Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

Мото - обувь?

11 янв 2011 19:59 #4311 от FriFire
FriFire создал тему: Мото - обувь?
Встал вопрос про обувь, куртка более менее есть, а вот откатав сезон в крассовках, понял что придётся точно покупать новые, на старых подошва стёрлась. Были крассовки фирмы "Меррил", прикольные с вентиляцией и купаться в них можно, соответсвенно в мелкий летний дождь не страшно, высохнут. Смотрю на многих фотках люди в крассовках ездиют, чем, как это сказать, ну критерии какие для выбора красовок, может подошва какая или продаются специальные красовки. Покупать Мотоботинки мне кажется не очень разумным для скутера, мало +...в них, главный минус жарко и если посидеть или прогулться куда то не удобно в них ходить.
Вообщем кто в чём ездиет и о вспомнил "регламентирует" свой выбор обуви ? Советы. B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 янв 2011 21:50 - 12 янв 2011 15:32 #4312 от gilerarunnerru
gilerarunnerru ответил в теме Re:Мото - обувь?
Я катался в кроссовках, выбирал с толстой подошвой, желательно кожаные. Сейчас перешел на ботинки, тоже на толстой подошве. С другой стороны в мотообуви есть свои плюсы. Самая распространенная травма ног у мотоциклиста- травма лодыжек. Их-то как раз и поддерживает мотообувь. Я согласен, для скутериста это менее актуально, так как лодыжка травмируется, как правило, подножкой мотоцикла, но получить вывих легко. У меня ситуация такова, что приходится ездить и много ходить в перерывах, а ходить в мотообуви не особо комфортно. Если бы я ездил на работу утром- с работы вечером и была бы возможность переодеться, то однозначно купил бы себе боты, лишняя защита никогда не помешает.
Последнее редактирование: 12 янв 2011 15:32 пользователем gilerarunnerru.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 янв 2011 00:40 - 14 янв 2011 00:41 #4348 от adict
adict ответил в теме Re: Мото - обувь?
я б взял бмх кеды, к тому же замшевые - там есть частичная защита лодыжки (в силу особенностей бмх'а). Можно даже с высокой голенью - там ещё лучше будет. Это, конечно, не мотоботы - но в них и удобней, к тому же я сколько раз на бэме получал педалью или пегом по ноге; на Раннере несколько раз получал подножкой по ноге, один раз случайно попал задним колесом на ногу(когда снимал с центральной подножки на небольшом спуске и Ранчег покатился :blush: ) - и нормально. Подошва получше чем в скейт-кедах будет. В принципе, в том-то и главное отличие в бмх-моделях что там они в основном замшевые, подошва грубее и защита немного на другие части ноги идёт.
Последнее редактирование: 14 янв 2011 00:41 пользователем adict.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 янв 2011 02:56 #4361 от gilerarunnerru
gilerarunnerru ответил в теме Re: Мото - обувь?
Ну, кстати, тоже вариант. Мне только дизайн их не нравится:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 янв 2011 15:07 #4362 от adict
adict ответил в теме Re: Мото - обувь?
Ну они сейчас разные есть. Именно, из-за дизайна - можно зайти на сайт DC, Vans, Lotek или других и потеряться в разнообразии моделей. Некоторые делают даже стилизованные под обычные классические кроссовки. Ещё вариант - тапки для даунхилла - там ещё больше защиты, правда и выглядят ещё грубее)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 янв 2011 17:35 #4415 от gilerarunnerru
gilerarunnerru ответил в теме Re: Мото - обувь?
Согласен. Полазал по сайтам, посмотрел- есть на чем глазу зацепиться. Ты, кстати, в таких ходил?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 янв 2011 19:01 #4416 от adict
adict ответил в теме Re: Мото - обувь?
да, не только ходил - но и катался на бэме. Да и сейчас катаюсь иногда. Я выше об этом писал. Последние - вот такие:
www.fatbmx.com/modules/news/article.php?storyid=2053

опять же повторюсь - главное выбирать модели именно для катания,а не ходьбы - и защитят и жить будут дольше. Даунхилльные не пробовал, но народ изредка носит, чаще скейтшузы всё же. У вас в СПб и Мск выбор огроменный

..Интересно, что купит\уже купил себе FriFire?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 янв 2011 02:24 #4421 от gilerarunnerru
gilerarunnerru ответил в теме Re: Мото - обувь?
adict wrote:

..Интересно, что купит\уже купил себе FriFire?


Он, по ходу, совсем забил:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 янв 2011 10:14 #4422 от FriFire
FriFire ответил в теме Re: Мото - обувь?
Не не...вы что, чтобы я и забил на тему) я захожу через день читаю, не всегда отписываюся просто, жду пока снег сойдёт побольше + к зубному хожу, не хочется пока сильно травить душу, выжидаю марта...Модели смотрел, тех фирм которые писали, пару выбрал но не конкретно покачто... Выберу обязательно скину фотку и спрошу как они...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 янв 2011 14:24 #4425 от adict
adict ответил в теме Re: Мото - обувь?
жду пока снег сойдёт побольше + к зубному хожу :P :P

..извини конечно, зубной это не смешно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi