Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

Установить лучше тормоза на VXR180

08 апр 2013 21:23 #10554 от Gilya180
привет всем люб евр техн.
возник вопрос - все вроде устраивает в скутере,но вот тормоза могли бы быть поинформативней. есть альтернативные варианты тюнинга тормозов???

и в качестве оффтопа,если позволите - можно ли сейчас купить в мск НОВЫЙ раннер st200?

спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 апр 2013 22:13 #10555 от gilerarunnerru
Подобный вопрос уже обсуждался. Из самого простого- армированные шланги вперед и назад, это на порядок повысит эффективность торможения. Такие шланги- это must have для любой европейской техники, на некоторых скутерах они уже стоят, на некоторых- нет.

Менее кардинальный, однако более затратный вариант- хорошие диски\колодки, не супердорогие, но хорошо подобранные. Дальнейшие меры куда затратнее и геморройнее: установка радиальных машинок (цена каждой около 300 евро), многопоршневых суппортов (около 150-200 евро за каждый) и так далее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 апр 2013 09:22 #10562 от gilerarunnerru
Уточняю: можно купить готовые армированные шланги, можно собрать самому, кому что больше нравится. Бюджет в районе 2500 за каждый шланг. В стоке на бюджетных европейцах стоят тормозные системы Grimeca, поэтому имеет смысл поменять колодки и диски на TRW, которые заведомо лучше по качеству. Колодки можно подобрать из нескольких вариантов состава фрикционного материала в зависимости от стиля вождения. Компромисс найти сложно, колодки будут либо хорошо тормозить на холодную и терять свои качества при сильном нагреве во время агрессивной езды (органическая смесь), либо будут требовать хорошего прогрева, весьма посредственно работая при спокойной езде (синтетика или металлокерамика).

Оговорюсь сразу: в принципе наименее заморочным и наиболее привлекательным вариантом серьезной прокачки тормозной системы кажется замена суппортов на многопоршневые Brembo от Нексуса, но они не будут работать как следует с машинками от раннера, так как диаметр поршней на машинках окажется недостаточным для создания хорошего давления.

Ну и не стоит забывать, что хорошие тормоза бессмысленны при плохой подвеске и говенной резине.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi