Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

Вопрос на засыпку?

17 сен 2009 01:05 #1380 от kosta
kosta создал тему: Вопрос на засыпку?
Всем привет.Люди такой вопрос - у кого нибудь стоит ксенон на 50. У меня Ранчик 50 2007г если я ставлю ксенон то за день езды садится аккумулятор, в инете пишут что типа переделать регулятор и все ОК, но хрена. максимум чего я добился это если спаять регулятор по схеме из инета, перемотать статор причем все катушки последовательно, а не 2 и 3 как на штатном,то ксенон работает,зарядка вроде как - бы на троечку есть но прикол в другом. Если добавить в нагрузку габариты то \"все пропало\" ни хрена не работает. Боролся с этим всю зиму. А сейчас темно по вечерам ездить стало. ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗЗЗ....................

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kosta
  • kosta аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 сен 2009 18:47 #1390 от gilerarunnerru
Я попробую поговорить с ребятами на эту тему, но однозначного решения нет. Проблема в недостаточной мощности генератора, хотя по паспорту ксенон ест всего 35 Вт. Какая мощность лампы на твоем скуте в стоке? 20 или 35 Вт? Нет ли в этом ксеноне блока обманки? Еще вариант- отказаться от ксенона и поставить головной свет на светодиодах. У меня ребята экспериментировали с разными линзами и результат получился очень неплохим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 сен 2009 19:52 #1392 от kosta
kosta ответил в теме RE: Вопрос на засыпку?
На скуте стоит лампа Н8 35ватт, На блоке обманки нет, Отказываться от ксенона категорически нет. На 180 стоит и все нормально значит надо добить ксенон на полтиник.А на счет генератора то это правда Сейчас хотим попробовать зажигание от инжекторного но думаем как его с ним завести ведь там катушки на зажигание нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kosta
  • kosta аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 сен 2009 20:22 #1393 от gilerarunnerru
Проблема именно в генераторе. Вполне возможно, что сам блок розжига работает из-за этого не в оптимальном режиме и потребляет больше, чем положено. На 180 он встает без проблем, так как там генератор значительно мощнее. Я столкнулся с похожей проблемой на Aprilia Leonardo: мощность генератора там всего 160 Вт и ее не хватает, чтобы сходу разжечь 2 лампы. Но аккум заряжается более-менее нормально. Так что для 50сс нужно увеличивать мощность хотя бы до 100-110Вт, тогда ее хватит и на ксенон. Но в поворотники и стопак в любом случае лучше поставить светодиоды (не забыв поменять реле поворотников на электронное), так как обычные лампы в них потребляют ощутимый процент мощности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 сен 2009 22:06 #1394 от kosta
kosta ответил в теме RE: Вопрос на засыпку?
Весь прикол в том что ксенон горит, нормально работает но вот зарядки нет.и поэтому сажается акком. завести с тычки не проблема но если сильно сел акком то не работает сигналка и приходится снимать блокировку чтобы его завести.поэтому надо переделать зажигание вопрос только как или если поменять то на какое.А ксенон потребляет на самом деле до 35Вт вот только вместо 5 ампер для лампочки ксенону надо 15ампер для работы,(как установщик доп оборудования на авто знаю). Вот с Yamaha Aerox зажигание самое подходящее -катушек много , значит все может получится. А на счет реле поворотов оно у меня в регуляторе напряжения. и если менять лампы на диоды то полюбасу надо реле,(или можно дедовское реле поворотников с копейки оно не по нагрузке работает а термо - работает офигетительно и стоит муку.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kosta
  • kosta аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 сен 2009 15:18 #1396 от metroman
metroman ответил в теме RE: Вопрос на засыпку?
На этом сайте и мос. скут. клубе - есть электрик по скутерам, делает все виды работ. Ник, \"Токс\" - найди его, вызови (если в Москве живёшь). Это самое простое и быстрое решение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • metroman
  • metroman аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
26 сен 2009 14:45 #1416 от Tokc
Tokc ответил в теме RE: Вопрос на засыпку?
Связка генератор + колокол + регулятор от PureJet - идеальное решение. Чтоб зажигание работало нужен слаботочный ВВ преобразователь вольт на 250-300. Всего делов. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Tokc
  • Tokc аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
27 сен 2009 00:15 #1418 от kosta
kosta ответил в теме RE: Вопрос на засыпку?
А подскажи плиз где взять этот преобразователь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kosta
  • kosta аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi