Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

Runner VXR 200 = 140км-ч

18 окт 2009 17:38 - 18 окт 2009 17:39 #1434 от Xanter
Xanter создал тему: Runner VXR 200 = 140км-ч
Доброго времени суток :)
Т.к. появился сайт по данному скутеру думаю возможным будет задать вопрос сюда.
Есть идея в ближайшем будущем возможно приобрести Runner 200.
Наверное придется ездить по трассе в том числе на большие расстояния = 120 км в один конец и обратно.
В стандарте у него 19 л.с. и 120 км.ч скорость судя по инфе в магазинах.

__Что поставить по деталям которые есть или будут скоро в продаже, что он поехал честных 140 км-ч по GPS, 135-145 около того. Какий при этом будет ресурс и расходы, 98 бензин сколько будет есть, масло и др - ?
(Хотелось бы иметь возможность уйти от тазов (ВАЗ 2106) на трассе).
__На сколько у него грешит обычно спидометр, допустим купил Раннер едешь он показывает 120 км.ч. а едет 105 - ? и тебя Камазы обгоняют. :-D.
__Есть ли обоснованные слухи о выпуске Раннера с бОльшим двигателем к примеру 300 - ? Или этого не будет чтобы не создавать конкуренции с Derbi которая тоже в составе Пьяджо.
Последнее редактирование: 18 окт 2009 17:39 пользователем Xanter.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Xanter
  • Xanter аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 окт 2009 18:11 #1435 от gilerarunnerru
gilerarunnerru ответил в теме RE: Runner VXR 200 = 140км-ч
С четырехтактными движками не все так просто- вложения в них колоссальные, а отдача не всегда стоит таких денег. Если увеличение динамики и мощности легко достижимо, то вот с максимальной скоростью значительно сложнее. Даже увеличение скорости на 8-10 кмч требует больших затрат. Как минимум для этого нужна замена выхлопа на приличный- я подчеркиваю, приличный, а не просто абы какой- прямоток, замена распредвала и пары в редукторе. Это уже требует затрат в районе 600-800 евро. Дальше- больше. Если есть желание получить ровный разгон во всем диапазоне скоростей, то без переделки трансмиссии эта задача не решается. Это вариатор, сцепление и обязательно- торкдрайвер. Прибавляйте еще в районе 500 еврорублей. В дальнейшем вы поймете, что без карбюратора увеличенного диаметра и приличной подвески реализовать эту мощность сложновато, что повлечет за собой расходы еще в 500-600 евро. Ну и еще кое-что по мелочи, и вот тогда из скучного мопеда получится действительно интересный аппарат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 окт 2009 23:37 #1436 от metroman
metroman ответил в теме RE: Runner VXR 200 = 140км-ч
Через месяц в Милане будет мотосалон и Италджет, представит новую версию Италджет драгстер. Дизайн останется прежним (+ /- пару деталей). Кубатура будет 300 сс (!!!), первыми в Россию, если получится договорится с \"Италджет\" - скутеры поступят к весне в \"Мото Ностру\".

Да прастит меня хозяин \"мото ностры\", что я раскрыл тайну, хоть и обещал об этом не распространяться :unsure:

С 14-ми грузами разгонял раннер по мкаду до 135 км/час. До 120 ти набор ещё ничего, но чтобы дойти до 135-ти, надо проехать не меннее 2/3 км, чтобы выйти на ожидаемые 135 по спидометру. Прошу заметить, что мой вес 61 кг и езжу я в шоссейно кольцевом экипе (облегающее), что снижает парусность + я по максимому вжимался в скутер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • metroman
  • metroman аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
19 окт 2009 01:01 #1437 от gilerarunnerru
gilerarunnerru ответил в теме RE: Runner VXR 200 = 140км-ч
Вот-вот. 135 по спидометру- это реальные 120-125. Насколько я знаю, стоит прямоток Полини и варик Малосси. Про сцепление не помню, вроде как тоже Малосси? Во сколько все это вылезло, около 600 евро, верно? В начале этого сезона я готовил для себя четырехтактную Априлию Леонардо. В стоке он был 125ссм, после моих вмешательств стал 180сс, но, помимо этого в нем стоит весь каталог Малосси для этого движка (поршневая, распредвал, вариатор, сцепление, торкдрайвер...), ну и еще мелочей примерно на 2000 евро. По-хорошему для максимального результата еще нужно было около 500 евро на плоскодроссельный карбюратор Микуни, ФНС K&N и еще кое-что, но мне все это на тот момент уже смертельно надоело. Доволен ли я результатом? Не совсем, так как ожидания были больше результата. Я получил бесценный опыт общения и ремонта четырехтактника, но не более того. Резюме: чтобы как следует подготовить 4Т, нужно рассчитывать на очень внушительную сумму. Он очень интересно катается, по ровности разгона он существенно отличается от 2Т, но такого бешенства, какое есть даже на стоковом бигблоке- не видать, как своих ушей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 окт 2009 01:01 #1438 от Xanter
Xanter ответил в теме RE: Runner VXR 200 = 140км-ч
Большое спасибо
я только слухи слышал про Италжет - в каком то журнале и им не верил, там просто говорили возможно возвращение компании без упоминания моделей.
Если такая модель появиться без особых огрехов то успех обеспечен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Xanter
  • Xanter аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi