ЛЮБОЙ ОРИГИНАЛ НА ВСЕ МОДЕЛИ GILERA APRILIA PIAGGIO VESPA MOTO GUZZI С МИНИМАЛЬНОЙ НАЦЕНКОЙ!
Любая сумма заказа. Цены ниже дилерских. Отправка по России БЕСПЛАТНО. Для заказа отправьте список деталей на info@gilerarunner.ru
У НАС КРИЗИСА НЕТ! НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ НА ПОИСКИ- ВАШИ ЗАПЧАСТИ УЖЕ МОГУТ БЫТЬ В ПУТИ!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Здесь обсуждаются все вопросы, которые сложно отнести к той или иной категории

ТЕМА: Помогите разобраться в предлагаемом скуте FXR 180

Помогите разобраться в предлагаемом скуте FXR 180 8 года, 3 мес. назад #2481

Всем привет. Предлагают купить заряженого бегуна... Написано целая куча тюнинга... Говорят, что тюнинг данный поднял с 21 лошади до 30... Я привожу список чего якобы стоит на скуте. Поможете определить действительно ли данный тюн дает такой прирост и вообще граммотная ли подборка по тюну или налепило что попало так как были деньги на тот момент.. Заранее спасибо
Вот параметры.
Gelera Runner 180 FXR DD
Число тактов: 2
Объем двигателя, куб. см: 175,80 (тюнинг головка Malossi)
Степень сжатия: 9,80
Система газораспределения: лепестковый клапан (тюнинг клапан+липестки Роlini)
Диаметр цилиндра, ход поршня, мм: 65,6x52
Мощность (стандарт), л.с./об мин: 21,00/8000 (с тюнингом ~30 л.c.)
Карбюратор - тюнинг Malossi Dell orto 25мм)
ХОДОВАЯ ЧАСТЬ
Тип подвески переднего колеса: телескопическая вилка перевернутого типа Sebac
Тип тормоза переднего колеса: дисковый (колодки CARBONE LORRAINE)
Тип тормоза заднего колеса: дисковый (колодки CARBONE LORRAINE)
Длина, мм: 1780,Высота по седлу, мм: 815, Колесная база, мм: 1305
Размер шин спереди: 120/70-12 (130/70-12 Michelin Polot Sport)
Размер шин сзади: 130/70-12 (140/60-13 Michelin Polot Sport)
Сухая масса, кг: 115,00
Максимальная скорость, км/час: 120,00 ( c тюнингом 160,00 км/час)
Разгон до 100 км/час, с: 9,90 ( )
Расход, л на 100 км: 6,10 (~7,5)
Объем топливного бака: 12-13л
1.Дополнительно установлен выхлор PM Tuning PX59 (500 Евро)
2.Вариатор Multivar 2000 Malossi грузы 10,2 Polini
3.Ремень кевлар Malossi
4.Сцепление стандарт + синие пружинки и центральная белая пружина Malossi + Поджимной подшибник Betella
5.Расширитель впускного тракта Boster Malossi+колектор Malossi
6.Тюнинговый короткий передний обтекалель, сиденье из кожи (не промокает используется в а/м кабриолетах)
7. Фильтр "0" Malossi Red spong
8. Свеча DENSO "Iridium"
8. Задний амортизатор Malossi RS24/Paioli
Заменены боковые и центральный салентблоки.

вот над такой вот лошадкой я сейчас думаю... что скажите ?
  • proctos
  • Вне сайта
  • Нереальный чел
  • Постов: 325

Помогите разобраться в предлагаемом скуте FXR 180 8 года, 3 мес. назад #2484

Набор неплохой, но в нем не хватает нормального коленвала. Нет, 30 лс в нем, естественно, нет. Да же если толкаться от 21 в стоке (по другим данным всего 19), головка Малосси и труба PM дадут 2,5-3,5 лс прироста даже в сочетании с карбом 25мм. 30 лс достигается только при установке головки PM Tuning ценой в 300 евро на поршневую Малосси, что повышает степень сжатия до 12,5. Точно так же 160 км\ч не совсем реальные цифры. Уверенные 140 с тенденцией увеличения до 150 по спидометру- согласен, хотя по GPS он выдаст 130-135 максимум. В целом я бы хорошо подумал перед покупкой, так как аппарат заряженный, при стоковом колене есть большой риск попадания на ремонт, а цены на детали для бигблока ощутимо кусаются.
  • admin
  • Вне сайта
  • Gilerarunner
  • Нужны запчасти? Напиши мне в личку
  • Постов: 2809
Оригинальные запчасти и тюнинг на любую мототехнику- скутера, мотоциклы, максискутера, снегоходы, квадроциклы. Доставка за 2 недели. Вопросы ICQ 172589808, info@scooter-pitstop.ru

Помогите разобраться в предлагаемом скуте FXR 180 8 года, 3 мес. назад #2485

Спасибо за ответ...
А если взять при такой конфигурации, то необходимо ли проварить заранее картер как здесь описывали чтобы не раскололся ? И как быстро может накрыться коленвал стоковый при таких наворотах ? Хозяин говорит, что тюнил постепенно и от начала тюна он проехал примерно 5000 км... если это правда то есть данные из практики сколько ходят после такого тюна бигблоки ? В принципе готов, если придется полинять на коленвал, только перед этим хочется покататься.. так сказать вкусить прелестей ББ во всей красе, а не сразу упасть на ремонт и ждать в сезон заказанных запчастей....
  • proctos
  • Вне сайта
  • Нереальный чел

Помогите разобраться в предлагаемом скуте FXR 180 8 года, 3 мес. назад #2486

Картер на бигблоке трескается не от тюнинга, а от кривых рук. Крышка вариатора, которая является силовым элементом картера, крепится то ли на 15, то ли на 17 болтах (не помню точно) с определенным моментом. Если полениться и не закрепить ее всеми болтами- картер в минус. И никто потом и не признается, что сам провафлил болты и накрыл двигатель. Так что нифига там варить не надо, это бред.

Я на бигблоке примерно такой же конфигурации рассекал по городу и почти каждый день на скорости 60-70 км\ч прыгал с тротуаров в поток машин, пугая таксистов- ну пробки в городе, а как еще объехать? На тот момент, как у меня его угнали, пробег был уже за 25000 (моих около 20000)км и ничего с картером не случилось, хотя сзади стоял жесткий Bitubo, жесткие сайлентблоки BGM и все резинки в подвеске были заменены на фторопластовые втулки.

По ресурсу никто ничего определенного не скажет. Я делал для себя, соблюдая все предосторожности и высчитывая моменты затяжки каждого болта. Кто даст гарантию, что человек собирал так же? У меня приятель перетянул по глупости болты на поршневой Малосси и она у него вклинила через 500км, весь сезон он провел в ожидании новой:)) Второй умник не послушал моего, проверенного опытом совета по поводу гайки вариатора и попал на коленвал. Лотерея, одним словом. Потому я предпочитаю брать стоковые моторы и делать сам. В конечном итоге если кого и надо будет бить по шапке, то только себя самого.
  • admin
  • Вне сайта
  • Gilerarunner
Оригинальные запчасти и тюнинг на любую мототехнику- скутера, мотоциклы, максискутера, снегоходы, квадроциклы. Доставка за 2 недели. Вопросы ICQ 172589808, info@scooter-pitstop.ru

Помогите разобраться в предлагаемом скуте FXR 180 8 года, 3 мес. назад #2491

О .. спасибо за инфу такую... я купил себе два ключа динамометрических... видимо это будет как раз тот случай где их надо использовать.. надеюсь в мануале моменты затягивания указаны.
А что за фокус с гайкой вариатора ?
Буду покупать его наверное... уж больно он мне приглянулся, да и хозяим вроде адекватный, не экономил вроде на запчастях и дешевых расходниках...
  • proctos
  • Вне сайта
  • Нереальный чел

Помогите разобраться в предлагаемом скуте FXR 180 8 года, 3 мес. назад #2492

Адекватный хозяин, который не слишком разбирается в тюнинге и завышает характеристики до небес:)) Дело хозяйское. В целом: сальники вилки под замену, колено будь готов поменять в этом сезоне. Если ты человек везучий, то все будет в порядке:))
  • admin
  • Вне сайта
  • Gilerarunner

Помогите разобраться в предлагаемом скуте FXR 180 8 года, 3 мес. назад #2494

Ну адекватным я посчитал почему.. потому что он напомнил мне меня. Я не слишком разбираюсь в тюнинге, но стараюсь найти лучшего специалиста и слушаю его.. денег не жалею если спец говорит что так будет хорошо. А то что хар-ки завысил так это ему я думаю его спец рассказал.. чтобы ему было приятнее ))) и он соответственно тоже рассказывает... в любом случае если бы он вбухал столько денег а эффекта бы не было то разговор был бы со спецом другой.. а так эффект по сравнению со стоком есть и он ощутим...
Плюс видно как он за ним смотрел.. все ухожено ...
А коленвал если что то только его поменять придется ? или уже сразу поршневая тоже ставится ?
Еще вот думаю... может сразу поменять ремешок на помпу и масло ? слышал что если накроется то можно на движок попасть.. а какой он свежести я же не могу знать...
  • proctos
  • Вне сайта
  • Нереальный чел

Помогите разобраться в предлагаемом скуте FXR 180 8 года, 3 мес. назад #2496

И за сколько он продает все это счастье?
  • admin
  • Вне сайта
  • Gilerarunner

Помогите разобраться в предлагаемом скуте FXR 180 8 года, 3 мес. назад #2500

2500
  • proctos
  • Вне сайта
  • Нереальный чел

Помогите разобраться в предлагаемом скуте FXR 180 8 года, 3 мес. назад #2501

Евро? Нормально. В общем, это как устный счет: держи в уме вероятность попадалова на ремонт. Никто не гарантирует, что он под тобой проедет хотя бы 100км и не сдохнет. Будет ездить- значит, повезло, накроется- ну что ж, се ля ви. Будь аккуратнее при покупке и внимательно все осматривай. Мотор уже давно снят с производства, картер не купить нигде, стоимость деталей в 2-3 раза выше, чем на 50сс. Если что-то не нравится- лучше откажись, ведь гораздо лучше потратить еще неделю на поиски скутера, чем пол-сезона на ремонт, тем более что в такой бюджет найти бигблок, хоть и без тюна, можно без проблем.
  • admin
  • Вне сайта
  • Gilerarunner
Модераторы: admin
Время создания страницы: 0.31 секунд
  • Колокол сцепления Naraku V.2 CNC

от Среда, 28 Мая 2014, Просмотров 5565

Возможность изготовления деталей на высокоточных станках с ЧПУ стала большим событием в мире скутерного тюнинга
  • Тест алюминиевой поршневой Stage6 Sport Pro MKII 70cc

от Воскресенье, 30 Марта 2014, Просмотров 8805

Stage6 Sport Pro MKII дает вам все, что вы ждете от алюминиевой поршневой, но не требует сложной настройки двигателя
Яндекс цитирования

Все права защищены. © 2008-2012 Клуб любителей европейских скутеров Gilerarunner.ru.
Перепечатка материалов возможна только при условии установки РАБОЧЕЙ ссылки на наш ресурс.