Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

Gilera Runner SP50 - МСК

27 июнь 2011 22:57 - 27 июнь 2011 23:10 #6329 от vitvor
vitvor создал тему: Gilera Runner SP50 - МСК
Есть Gilera Runner, купленная в апреле 2011, толково обкатанная, разглушенная (заглушка в карбюратора, кольцо в вариаторе, аппендиксы на глушителе, жиглер не меняли) на 1-ом ТО, в сервисе.
В принципе вроде как все ОК, но не устраивает интенсивность разгона, когда холодный ускоряется легко, но как прогреется (почти до середины датчика температуры) резво набирает до 50 км/час, а после еле-еле набирает до 80.
Склоняюсь к тому что все же не плохо поменять жиглер и сделать грамотную настройку карбюратора. Так же есть желание заменить выхлопную.
Тюнинговать по-полной пока не хочу, за большими скоростями не гонюсь, достаточно текущей максималки.
В связи со всем выше изложенным, ищу толкового специалиста, имеющего богатый опыт, способного помочь мне за вознаграждение, произвести регулировку и заменить выхлоп, оптимально в выходной день.
Последнее редактирование: 27 июнь 2011 23:10 пользователем vitvor.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • vitvor
  • vitvor аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 июль 2011 15:41 #6441 от m114rm
m114rm ответил в теме Re:Gilera Runner SP50 - МСК
попробуй убрать 3 груза с варика если поедет поставь груза легче родные тяжелые

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 июль 2011 17:15 - 11 июль 2011 17:20 #6442 от vitvor
vitvor ответил в теме Re: Gilera Runner SP50 - МСК
Спасибо всем читателям и писателям. :)
В итоге я воспользовался услугами отличных специалистов (район Сокольники), которые в субботу (09.07) уделили пару часов моему мотороллеру ;)
Диагноз: была бедная смесь (цвет свечки - белый налет).
Работа: перебрали и отрегулировали карбюратор, а так же заменили вариатор на Malossi MultiVar 2000 (не принципиально, но не плохо было бы).
Итог: Я ни когда не был так счастлив от вождения, ощущения изменились целиком и полностью.
Теперь хочу новую трубу, рекомендуют Leovince ZX, но в Ревауте в наличии нет.
Последнее редактирование: 11 июль 2011 17:20 пользователем vitvor.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • vitvor
  • vitvor аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 июль 2011 17:31 #6443 от Сталевар
Сталевар ответил в теме Re: Gilera Runner SP50 - МСК
А почему саксофон? Ведь есть хорошие трубы в классическом корпусе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталевар
  • Сталевар аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 июль 2011 19:11 #6444 от vitvor
vitvor ответил в теме Re: Gilera Runner SP50 - МСК
В данном вопросе я так же как и с жиглерами - на Вы :(
Что посоветовали то и ищу.
Буду благодарен рекомендациям, у меня пожелания только по качеству звучания - чтоб рычало а не пищало :)
В остальном полагаюсь только на специалистов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • vitvor
  • vitvor аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 июль 2011 21:15 #6449 от adict
adict ответил в теме Re: Gilera Runner SP50 - МСК
для того чтоб получить приблизительное впечатление о трубе -необязательно слушать профа и полагаться только на его субъективные впечатления. Для получения таковых же начальных, но только своих можно сначала послушать их на том же ютьюбе, например. Естественно что там всё зависит от кач-ва записи, но всё же некоторое представление даётся. А ещё басовитость трубы на полтосе сильно зависит от размера карба и наличия фнса(с 19го обычно ставят губку-и тогда звук уже совсем другой+скутер едет ещё лучше, однако и расход бенза выше). Но с ФНСом и большим карбом лучше не связываться, хотя-бы на начальном уровне - так как это чревато частыми перестройками карба (например, по погоде) и различными иными геморроями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 июль 2011 00:48 #6455 от gilerarunnerru
gilerarunnerru ответил в теме Re: Gilera Runner SP50 - МСК
Радуют меня специалисты, которые рекомендуют Леовинче:) Похоже, даже в Москве кроме Малосси и Леовинче ни о чем больше не слышали:) Если нужна производительная труба с хорошим звуком, который не будет раздражать, нужно смотреть Yasuni Z или Tecnigas RSII. Сталевар, ты не прав: стоящая у тебя Стрит очень громкая, далеко не всем такой звук нравится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 июль 2011 02:54 - 12 июль 2011 02:56 #6458 от dimon6043
dimon6043 ответил в теме Re: Gilera Runner SP50 - МСК
У меня стоит джаннелли реверс и я не нарадуюсь ею. Во-первых звук именно басистый, а не как у ясуни или тем более стейдж6 звонкий такой. Во-вторых труба очень качественно выполнена. Все швы и крепления надежно изготовлены. Из всех труб, что я в ютюбе пересмотрел, редко какие отличались таким басом. Уж стейдж6 если брать в расчет ихние трубы спорт класса, то они звучат как консервная банка. R серия лучше, но там и класс выше.
Последнее редактирование: 12 июль 2011 02:56 пользователем dimon6043.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 июль 2011 09:44 #6462 от Сталевар
Сталевар ответил в теме Re: Gilera Runner SP50 - МСК
Громкая, но не звенит как сакс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталевар
  • Сталевар аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 июль 2011 10:59 #6466 от gilerarunnerru
gilerarunnerru ответил в теме Re: Gilera Runner SP50 - МСК
Саня, сакс саксу рознь. Я ж не говорю про перделки типа Леовинче или С6. Ясуни или приличный Технигаз звучит очень приятно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi