Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

Транспортный налог на мотоциклы и скутера

11 янв 2010 21:51 #1765 от gilerarunnerru
Вот сам смотри: ты на машине ездишь круглый год, а на скутера- полгода. А налог- за год. Это правильно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 янв 2010 01:13 #1767 от metroman
Nano писал(а):

Так в том году сначало повысили налоги ( так как сколько то лет не повышали ) , а потом сразу всё вернули назад ...счего вдруг ажиотаж !?


Специально для тебя, копирую свой первый пост данной темы.

1) Мне не понятно, разве лошади в машине и мотоцикле – разные? Как может килограмм ваты и килограмм хлопка, весить по разному? Килограмм – он и в Африке килограмм! Лошадь – что в скутере, что в автобусе, мера измерения одинаковая. А коли это так, то почему автомобилист до 100 л.с. платит 7-мь рублей, а я, у которого тоже, до 100 л.с. – 50-ят!? (по новым данным - 10-ть рублей)

2) Я по прежнему в полном недоумении, почему я должен платить дорожный налог, если 100% не могу ездить пол года (а то и больше). Если я, мотоциклист, плачу за дороги зимой, тогда дайте мне возможность по ним ездить. То есть, прокладывайте теплотрассы под дорогами во всю их длину и, делайте их покатыми с обеих сторон, в сторону бордюрного камня. Чтобы вся влага стекала в канализационные коллекторы, а благодаря теплотрассам под шоссе, дорога была всегда сухой и чистой. Такая практика есть в Германии. Правительство во главе с чиновниками, Обязаны это сделать специально для мотоциклистов, так как берут с них деньги за пользование дорогами в зимнее время.

3) Почему градация налога на машины, скачет через 25-ть лошадиных сил, а у мотоциклистов сразу 105-ть? С 35 лошадей до 140 и выше? Поясню. У меня скутер 44 л.с. и обязан платить в год ..... рублей, а у тех же спортбайков 144 л.с. и они платят ту же сумму что и я! Вам не кажется, что 44 лошади и 140 лошадей – не могут быть одинаковыми, ни по количеству, ни по ставке налога?! Давайте тогда следуя тенденции налогообложения мотоциклиста, применим данный метод и к автомобилистам. 100 л.с. автомобиля, прировняем к налогу на автомобиль 250 л.с.
В случае с машинами – вы считаете это квази-маразмом, а с мотоциклистами, значит это нормально!?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • metroman
  • metroman аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 янв 2010 02:00 #1768 от gilerarunnerru
Ну ты пойми, сейчас тебя это коснулось, так как ты хочешь ставить на учет и получать номера. Это коснется меня, так как следующий мот будет уже с номерами. А большинство- да всем пофиг, потому как катаются без всего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 янв 2010 02:46 #1769 от Nano
Ну вообще насчет этого я солидарен , тогда наду эту тему развивать на призидентском форуме , блоге или где то подомном ,ну или там кто этим вопросом занимаеться , я тоже также вас поддерживаю в этом плане , пускай нам дороги строят , ну или в метро подкаты для моциков сделают ))) будем по подземке кататься (на первое время) )))главное чтоб шпал не было )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Nano
  • Nano аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 янв 2010 02:58 #1770 от metroman
Согласен с последним оратором :unsure: , НАДО - но вот лень))), собственно из-за этого, мы и будем в попе. Пока гром не грянет, мужик не пересрестится. Это как мужики на пенсию в 65-ть лет уходят, а умирают по стране в 55-ть, максимум, в 60-ят. А женщина уходит на отдых в 60-ят, а живет по данным социологов 70-75ть лет! Это вроде разные с мотоциклом и машиной вещи, но там и тут дискриминация по половому признаку. Машина - она, мотоцикл - он! Всё знают, что дискриминация, а воевать с беззаконием, мужикам лень. :angry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • metroman
  • metroman аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 янв 2010 13:53 #1771 от gilerarunnerru
Расскажу тебе один случай. Тут у нас возникли кое-какие вопросы к администрации города в связи с жуткими погодными условиями: Матвиенко в Питере явно не справляется со своими обязанностями ну и так далее. Куда жаловаться? Самой Матвиенко? Смешно:)) Я честно хотел написать в администрацию президента, ну хоть для успокоения совести- а вдруг что-то все же изменится, ну кто знает? Залез, вошел... А там- введите данные, то, се, все проверяется и так далее. Посмотрел я на это, взвесил все за и против- и понял, что привлекать лишнее внимание к своей персоне совершенно не хочу, так как далеко не все в моей жизни укладывается в рамки законодательства:)) Вот тебе и ответ- мы все так живем, понимаешь? Нас трахают- мы расстраиваемся, но тут же, при случае, трахаем кого-нибудь еще, и все в среднем становится нормально:))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 янв 2010 03:43 #1788 от Nano
Кстати сегодня одним глазом увидел в газете "metro" то что хотят двинуть закон о запрете блокирования транспортных магистралей в ходе Митингов и забастовок.То что хотят сажать за подобное.Короче вот тебе и демократия топят как щенков,любыми способами,су*и, извеняюсь за выражение...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Nano
  • Nano аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 янв 2010 01:23 #1832 от gilerarunnerru
А ты хотел, чтобы правительство тебя в попу целовало:)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 янв 2010 22:53 #2026 от metroman
НОВЫЕ ПОПОЛЗНОВЕНИЯ НА ВЛАДЕЛЬЦЕВ МОТОТЕХНИКИ.

С форума 400 ссм.

www.400ccm.ru/forums/index.php?showtopic=55008

За управление без номеров штраф 1.000 рублей вместо 100-а
Пошлина за регистрацию мотоцикла до 1000 руб.
ТО с 30 до 300 рублей

:angry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • metroman
  • metroman аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
30 янв 2010 01:43 #2031 от gilerarunnerru
Ну вот смешно- в наше время, когда хлеб стоит 30 рублей, расстраиваться из-за таких сумм:)) Ну хрен с ней, с пошлиной- я не каждый день прохожу ТО и регистрирую мотики в ГАИ. А вот штрафы- слишком МАЛЕНЬКИЕ. Да, я не шучу- мне кажется, их размер нужно увеличить еще раз в 5-10.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi