Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

У кого какой шлем- мнения и отзывы

04 июль 2010 12:26 - 04 июль 2010 13:48 #3132 от metroman
Вот вы с какой скоростью на скутерах ездите? Ну, на Фуоко 150-ят думаю можно пульнуть, но это же не постоянка!
Тогда интегралы для шоссейно-кольцевых гонок Араи или Шои - отпадают для езды на скутере с крейсерской скоростью в 80-100 км/час.

Лично я выбираю эстэтику, дизайн, красоту и оригинальность. В выше перечисленных интегралах, скорлупа КАК У ВСЕХ - скучно.
На любую технику, я всегда устанавливал музыку и.., шлемы, где ты изолирован от окружающих тебя звуков - музыки не слышно. Помимо музыки, в таких шлемах не слышно общей звуковой картины на дороге. Когда один из важнейших органов - слух, вырублен на трассе, опасно это блин. Это как в наушниках ехать, такие долго не живут :laugh:

Пуляльщики, понятное дело, они всегда впереди потока и темп движения они задают сами себе. А на скутере, да в Глухом шлеме, в Общем потоке с машинами, ни фига не улышишь чужой манёвр, легкое би-би в твою сторону и т.д.
Последнее редактирование: 04 июль 2010 13:48 пользователем metroman.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • metroman
  • metroman аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
05 июль 2010 03:25 #3134 от gilerarunnerru
Я не согласен по поводу Араи и Шои. Это просто удобные и тихие шлемы, и не важно, на чем ты ездишь- китайском полтосе или супербайке. Мне кажется, твои слова- перебор. Я в этом сезоне сэкономил и купил HJC. Ну и что? Он уже сейчас разносился и болтается на голове. С Шои в прошлом сезоне такого не было. Так что не говори ерунды, если средства позволяют, надо брать максимально дорогой шлем и получать удовольствие от езды в нем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 июль 2010 08:06 #3138 от metroman
admin писал(а):

надо брать максимально дорогой шлем и получать удовольствие от езды в нем.


Вот и я о том же, в стразах Сваровски ручной работы :woohoo: Дорого, красиво и главное - только у тебя.
Я вообще ухожу из класса "спорт". Ща буду сливать шоссейный экип. Становлюсь туристом, аля Голдаводом.
Свет, музыка, хром, комфорт - понт и ни каких шлемов. Только бейзболка Луи Витон ;)

Но дальняк, естественно, каску одену, Айрох свой хрен продам. Нравится он мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • metroman
  • metroman аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
05 июль 2010 10:41 #3140 от gilerarunnerru
Нет, ты меня не понял- дело не в понтах, а в удобстве. Я не предлагаю покупать всякую хрень разрисованную, но если деньги позволяют взять карбоновый Нолан или Шои X-Spirit - надо брать и не экономить, это себя окупит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 июль 2010 12:38 #3141 от freddy
metroman писал(а):

Вот вы с какой скоростью на скутерах ездите? Ну, на Фуоко 150-ят думаю можно пульнуть, но это же не постоянка!
Тогда интегралы для шоссейно-кольцевых гонок Араи или Шои - отпадают для езды на скутере с крейсерской скоростью в 80-100 км/час.

Лично я выбираю эстэтику, дизайн, красоту и оригинальность. В выше перечисленных интегралах, скорлупа КАК У ВСЕХ - скучно.
На любую технику, я всегда устанавливал музыку и.., шлемы, где ты изолирован от окружающих тебя звуков - музыки не слышно. Помимо музыки, в таких шлемах не слышно общей звуковой картины на дороге. Когда один из важнейших органов - слух, вырублен на трассе, опасно это блин. Это как в наушниках ехать, такие долго не живут :laugh:

Пуляльщики, понятное дело, они всегда впереди потока и темп движения они задают сами себе. А на скутере, да в Глухом шлеме, в Общем потоке с машинами, ни фига не улышишь чужой манёвр, легкое би-би в твою сторону и т.д.


80 км/ч на обкатке на 5000 об/мин, думаю крейсер для Фуоко будет 70-120.

Улететь можно и на 40-ка, поэтому глупо экономить на шлеме покупая при этом глухой комплект Альпины. )

В моей Шайке слышимость отличная, при открытых вентилях даже чересчур.

Пуляльщики как раз и нуждаются в хорошем звуке, что бы понимать то, чего не видят ) и темп они не задают, темп им задают ряды и поток. А долго не живут не пуляльщики а шахматисты. )

Красота есть в Nolan очень прям веселенькие модели попадаются.

А если нужен пафос то EA7 Helmet или сюда www.boutiqueruby.com/#/main и без компромиссов )

Экономить не нужно на всем, единственное нужно знать меру, это как с горными лыжами есть аппараты серьезные, а есть "сплав новейших технологий" что бы у кафе на горе поставить. )

Я вообще ухожу из класса "спорт". Ща буду сливать шоссейный экип. Становлюсь туристом, аля Голдаводом.
Свет, музыка, хром, комфорт - понт и ни каких шлемов. Только бейзболка Луи Витон


metroman'u готов презентовать простаивающую че-геварку голубого цвета от "Трю Релижн" ) ИМХО веселей "Валерия Леонтьева" будет а пафосу не менее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • freddy
  • freddy аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 июль 2010 12:21 - 11 июль 2010 12:23 #3181 от aquatim
admin писал(а):

Вот для меня, кстати, Марушин остается китайской загадкой:)) Вроде никто ничего плохого не говорит, но и какой-то конкретной информации тоже нет:))

Всем привет!
Я третий год (только летом, разумеется) пользую Марушин. На сегодня немного потерлось стеклышко, причем по бокам, что обзору совсем не мешает. Вентиляции мне хватало всегда. По прежнему так же плотно сидит на голове. Чуток протер внутреннюю обивку в районе ушей - это происходит вставляя дужки очков. По прежнему приходится пальцы снизу внутрь совать, чтобы правильно дужки встали - это я к стому, что все как на новом плотно. Шлем легкий, яркий, красивый. Стоил что-то как раз рублей около 6 три года назад. В общем я доволен.
Последнее редактирование: 11 июль 2010 12:23 пользователем aquatim.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • aquatim
  • aquatim аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 июль 2010 12:28 - 11 июль 2010 12:29 #3182 от aquatim
Кстати, сори за оф топ, но может объяснит кто: на T-Max'е со стандартным стеклом после 120-130 км/ч так сильно шумит, что спасает только наклон к стеклу. Сразу становится тихо! Но ведь искажения через стекло! А на скорости за 150 просто страшно так ехать! Что делать? Вспоминать спорт-байковскую посадку нет желания. А стеклышки повыше (и пошире) бывают?
Простите что не в тему.
Последнее редактирование: 11 июль 2010 12:29 пользователем aquatim.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • aquatim
  • aquatim аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 июль 2010 17:52 #3184 от gilerarunnerru
Это вопрос к Метромэну, он этот сезон катается на Т-Максе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 июль 2010 18:37 - 11 июль 2010 19:44 #3186 от aquatim
вот, снял сегодня свой Марушин со всех сторон:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 11 июль 2010 19:44 пользователем aquatim.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • aquatim
  • aquatim аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 июль 2010 22:36 #3187 от metroman
aquatim писал(а):

Кстати, сори за оф топ, но может объяснит кто: на T-Max'е со стандартным стеклом после 120-130 км/ч так сильно шумит, что спасает только наклон к стеклу. Сразу становится тихо! Но ведь искажения через стекло! А на скорости за 150 просто страшно так ехать! Что делать? Вспоминать спорт-байковскую посадку нет желания. А стеклышки повыше (и пошире) бывают?
Простите что не в тему.


У Т-макса в стоке, стекло чисто декоративное, если, это Т-макс не первого или третьего поколения. То есть, стекла как такового нет. Соответственно ветровой поток и шум, тот же, что и на любом байке без оптекателя.

Высокое стекло на первой странице ЭТОГО сайта, прям по центру, это как же надо заходить на сайт, чтобы не заметить его? ;) При туристическом стекле до 140-ка ещё ничего, а потом надо на него левой рукой давить, так как от ветрового потока вибрация по стеклу сильная, вот вот сломает. Собственно это стекло не для таких скоростей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • metroman
  • metroman аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi