Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

У кого какой шлем- мнения и отзывы

12 июль 2010 01:13 #3191 от aquatim
Так у меня и есть первого поколения Т-Макс - 2000 года.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • aquatim
  • aquatim аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
04 фев 2011 00:07 - 04 фев 2011 00:07 #4498 от gilerarunnerru
Мужчины, хвастаюсь: сбылась мечта идиота:) Заказал себе шлем Shoei XR-1100. Скоро придет, в сезон буду наслаждаться:)

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 04 фев 2011 00:07 пользователем gilerarunnerru.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 фев 2011 01:27 - 04 фев 2011 01:30 #4499 от dimon6043
У меня так бюджетный шлем IXS. Покупал за 3 с лишним тысяч. За такие деньги, я считаю очень даже неплохо. Из недостатков могу сказать, что вентиляция не очень хорошая. Откатал с ним один сезон. Из экипировки одеваю всегда только шлем и перчатки. Хотелось бы поитересоваться у тех людей, кто имеет интеграл на скорости ветер сильно обдувает бодбородок? По холодной погоде меня лично это напрягает, думаю может на дорогих шлемах геометрия шлема сделана иначе и не задувает? Кто что скажет?

Фоты моего шлема...

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 04 фев 2011 01:30 пользователем dimon6043.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 фев 2011 11:46 #4502 от FriFire
Мдяяя... щлему конечно позавидовал) аэродинамика оболденная у него и вид просто тащусь, от цены в 20 кусочков тоже потащился. Админ +1 ...
Расскажу про свой шлем... Vega Altura Ну что он дешёвый это понятно, то что фирма Вега тоже понятно. Недостатки полно, но за не именеем ничего и такой прокатил, хватило его на сезон, пару раз упал(шлем), треснули воздухозаборники и почти отвалились, плюс пару сколов краски и царапин, визор поменен, но эффекту мало, конечно потеет всё нафиг. В плане комфорта и звукоизоляции на 2+ по 5 бальной.

Считаю что шлем должен быть удобным, прикольным и всё таки окружающий шум при езде и дорожная обстановка не должна быть глухой при езде в шлеме. Менять наверно придётся в этом сезоне его точно. Ну вот как то так.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 фев 2011 12:03 #4504 от gilerarunnerru
Завидовать не надо:)) На самом деле есть огромное количество шлемов за реальные деньги, которые соответствуют всем требованиям и по безопасности, и по комфорту. Это и Airoh, и HJC, и Caberg, и Probiker. В модельном ряду этих фирм можно найти модели от 100 до 150 евро, и при этом- отнюдь не фигню. Я просто человек крайне придирчивый, и не люблю покупать вещи "на время", поэтому пришлось зарабатывать на Shoei. Но в прошлом сезоне без проблем катался в HJC, до этого- в Probiker, и не жужжал:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 фев 2011 15:06 #4507 от adict
Хорошая тема, всегда тяжело определиться с выбором - а тут можно услышать мнение людей которые уже, возможно, носили такой шлем.
Расскажу о своих опытах. Первый шлем был китайский модуляр за 740 рублей B)
Впрочем, это было намного лучше чем кататься в обычных солнцезащитных очках-каплях. Шлем был здоровый, я б даже сказал, огромный. Но это был модуляр - дизайн слизан с ARROW MONO CONVERTIBLE

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Первые пару месяцев в принципе всё было хорошо, не считая кЕтайского вонючего запаха пластика после которого приходилось ещё проветриваться приехав на место в течение 5-10 минут. Под визором находилась небольшая вентиляционная шторка которая хоть немного помогала в жару. Помогала правда недолго и потом просто отломалась-пришлось её приклеить намертво суперклеем. Когда пришла осень после поездок стала болеть голова в районе переносицы и лба, никак не мог понять почему. Пока не похолодало ещё больше и не стало ощутимо задувать из-под кромки визора,- оказалось что он неплотно прилегает и просто кривой)) Тем не менее спасибо этому шлему за то что я теперь знаю каким шлем быть не должен.
Второй шлем (в нём я катаюсь сейчас) это 661 Strike

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Что можно сказать? -Шлем не без недостатков, например, на скорости под 90-100 и с хорошим встречным ветром появляется свист или вой - я несколько раз отлавливался что это меня менты с мигалками догоняют)) Очень звук похож на далёкий вой мигалок. Есть подозрение что дело в козырьке -он регулируется, и стоял у меня в крайнем верхнем положении - нужно будет поэкспериментировать, возможно это из-за него. У знакомого тоже 661 -говорит что никаких свистов не слышал, хотя у него был заряженный Ранчег и катался он побыстрей, около 120км\ч. Из плюсов - шлем довольно хорошо вентилируется, у нас город летом очень жаркий, этим летом было до +40 . Очень легко летом словить тепловой удар, особенно в глухом шлеме, на скутере со скоростью 60-80. Личный плюс для меня в этом шлеме - можно попить воды не снимая шлема. Например, стоя на светофоре-достал бутылку воды из кармана рюкзака-попил, засунул обратно (не снимая шлема). Внутри всё съёмное - подкладку можно стирать.
Так как шлем открытый - то под него нужна маска. Маска лыжная у меня на тот момент уже была, тоже серебристого цвета - так что езжу пока с ней

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Маска хорошая, антифог, к тому же стёкла оранжевые -удобно в туман, от солнца защищает и не запотевает. Правда немного непривычно ночью - если квартал тёмный и не освещён - приходится её снимать. Поэтому думаю её менять.
Вроде всё описал, немного длинно вышло,но - надеюсь информативно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 фев 2011 15:21 #4508 от adict
1) Кстати, видел ли кто такой шлем и что может про него сказать? Идея очень неплохая , ИМХО
2) Ещё на тему оригинальных шлемов , типа Ruby, но дешевле
P.S: относительно недорогая, но очень полезная куртка от Пьяджо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 фев 2011 21:49 #4515 от gilerarunnerru
Reevu очень неплох, я про него слышал пару лет назад. Но цена запредельна, а комфорт сомнителен. Тестов и отзывов я пока не видел, как и широкой продажи таких шлемов. Вот если б Shoei такого плана выпустил:)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 фев 2011 21:53 #4516 от gilerarunnerru
dimon6043 wrote:

Хотелось бы поитересоваться у тех людей, кто имеет интеграл на скорости ветер сильно обдувает бодбородок? По холодной погоде меня лично это напрягает, думаю может на дорогих шлемах геометрия шлема сделана иначе и не задувает? Кто что скажет?


Честно говоря, впервые слышу о такой проблеме. Я начинал кататься в дешевом итальянском закрытом шлеме Osbe, но даже в нем все было в порядке. Потом ездил в нескольких открытых- вот там на самом деле задувает:) Собственно, по этой причине я и отказался от открытого шлема- шея и подбородок сильно мерзли ранней весной-осенью.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 фев 2011 23:41 - 04 фев 2011 23:42 #4517 от dimon6043
Я начинал ездить с полулицевым шлемом то есть где лицо просто визором закрывается. На нём сильно обдувало и шею, и подбородок. Решил, я тогда сменить на интеграл так как он и красивее выглядит, и думал может задувать не будет. Но тут-то и с ним обдувает и шею, и подбородок причем, как бы низко я не старался его стянуть на голове - безрезультатно. При температуре воздуха в +2 подбородок просто лединеет :dry: . Вот теперь щас интересно стало, у многих ли такая же проблема?! Подумываю может другой фирмы попробовать.
Последнее редактирование: 04 фев 2011 23:42 пользователем dimon6043.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi