ЛЮБОЙ ОРИГИНАЛ НА ВСЕ МОДЕЛИ GILERA APRILIA PIAGGIO VESPA MOTO GUZZI С МИНИМАЛЬНОЙ НАЦЕНКОЙ!
Любая сумма заказа. Цены ниже дилерских. Отправка по России БЕСПЛАТНО. Для заказа отправьте список деталей на info@gilerarunner.ru
У НАС КРИЗИСА НЕТ! НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ НА ПОИСКИ- ВАШИ ЗАПЧАСТИ УЖЕ МОГУТ БЫТЬ В ПУТИ!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Для тех, кому просто хочется поговорить
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Права на скутер

Права на скутер 8 года, 9 мес. назад #3553

Тоже недавно открыл категорию "А". Сдавал без школы после самоподготовки. Абсолютно не умея ездить на мотоцикле взял 4 часа частных уроков и сдал. Но дело не в этом. Инспектору задавали вопрос, мол у меня скутер, а сдавать нужно на мотоцикле, на , что он серьёзно ответил: "предоставь все документы на скутер и сдавай на нём". Хотя реальных фактов сдачи на вариаторе я пока не знаю.
  • jura6811
  • Вне сайта
  • Опытный черт
  • Постов: 47

Права на скутер 8 года, 9 мес. назад #3554

На сколько я помню, то категорию А резделили (или ещё не успели?). Если разделили, то понятно, почему тебе дают сдать на скутере. Права получишь, но на механике низя... А коли сдашь полноценную категорию на скутере, то отпишись.
  • metroman
  • Вне сайта
  • Нереальный чел
  • Будь готов! Всегда готов! Как Гагарин и Титов!
  • Постов: 426
Будь готов! Всегда готов! Как Гагарин и Титов!

Права на скутер 8 года, 8 мес. назад #3555

Права не разделили, но сдавать можно хоть на самокате- вопрос в том, что в правах (точнее, в компьютере) будет сделана пометка, что они хоть и категории А, но только для самоката:)) Так что ни на что, кроме самоката, ты сесть не сможешь.
  • admin
  • Вне сайта
  • Gilerarunner
  • Нужны запчасти? Напиши мне в личку
  • Постов: 2809
Оригинальные запчасти и тюнинг на любую мототехнику- скутера, мотоциклы, максискутера, снегоходы, квадроциклы. Доставка за 2 недели. Вопросы ICQ 172589808, info@scooter-pitstop.ru

Права на скутер 8 года, 8 мес. назад #3559

То есть, приезжает парень на Сузуки бургман с кофром 55 литров и стеклом Дживи, на реально гигантском "танке" и проходит категарию А - с пометкой скутер? А вариаторный трайк Борбардие Спайдер (с 10-го года они все такие), а Априлия Мано (вроде с названием не ошибся), а Нонда Ди Эн 01 - с какой пометкой пойдёт? Ооочень интересно
  • metroman
  • Вне сайта
  • Нереальный чел

Права на скутер 8 года, 8 мес. назад #3560

Гриша, не цепляйся к словам. Ты на Бурге передачи переключаешь? Нет. Значит, что вполне логично, принимающий экзамен делает вывод, что ты не умеешь/не хочешь переключать передачи и делает пометку об ограничении. Ему насрать на то, что ты умеешь- он этого НЕ ВИДЕЛ. В чем проблема? Он ведь не видел, как ты водишь МОТОЦИКЛ, а наблюдал тебя только на СКУТЕРЕ/МОТО С АВТОМАТОМ. Если ты инвалид и сдаешь на спецмашине, тебе что, дают права без пометок? Нет.
  • admin
  • Вне сайта
  • Gilerarunner
  • Нужны запчасти? Напиши мне в личку
  • Постов: 2809
Оригинальные запчасти и тюнинг на любую мототехнику- скутера, мотоциклы, максискутера, снегоходы, квадроциклы. Доставка за 2 недели. Вопросы ICQ 172589808, info@scooter-pitstop.ru

Права на скутер 8 года, 8 мес. назад #3561

На Бурге как раз есть тип-троник, но суть не в этом. В ПТСе на крейсеры всегда пишут, техника - мотоцикл (а не скутер). У меня даже 200-ый Раннер по ПТС был байком. И вот останавливает тебя ДПС, в правах - скутер, а в ПТС - байк! Что будет? При желании инспектора - штрафстоянка и т.д., так как едешь ты по документам на мотоцикле, а право управления - лишь скутером!

Инспектора, очень плохо разбираются в мототехника, видя Дерби джи пи 1 - они думают, это мотоцикл. Так вот, приедешь ты на сдачу на автоматической коробке, скажем, на Априлия мано ли Нонда ди эн 01. Это байки? Безусловно и по ПТС и по внешности. Сдашь на своей технике и.., какие права тебе дадут, на мотоцикл или скутер?
  • metroman
  • Вне сайта
  • Нереальный чел

Права на скутер 8 года, 8 мес. назад #3573

metroman писал(а):
То есть, приезжает парень на Сузуки бургман с кофром 55 литров и стеклом Дживи, на реально гигантском "танке" и проходит категарию А - с пометкой скутер? А вариаторный трайк Борбардие Спайдер (с 10-го года они все такие), а Априлия Мано (вроде с названием не ошибся), а Нонда Ди Эн 01 - с какой пометкой пойдёт? Ооочень интересно

Не, отметку сделают не скутер, а мотороллер. В ПТСе написанно мотороллер, а не мототоцикл.
  • jura6811
  • Вне сайта
  • Опытный черт
  • Постов: 47

Права на скутер 8 года, 8 мес. назад #3615

Мотороллер или скутер - вопроса это не снимает. У меня на Т-максе и Раннере стоял - Мотоцикл (на Тмаксе, точно). На Априлия мано и Хонде ДиЭн 01 будет стоять отметка в ПТСе мотоцикл. У знакомого на Джилера Нексус в ПСТе, тоже мотоцикл.

А не будь у меня и друга категории А - как мы бы ездили с скутериными правами на технике - Мотоцикл по ПТС?
  • metroman
  • Вне сайта
  • Нереальный чел
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: admin
Время создания страницы: 0.46 секунд
  • Колокол сцепления Naraku V.2 CNC

от Среда, 28 Мая 2014, Просмотров 6504

Возможность изготовления деталей на высокоточных станках с ЧПУ стала большим событием в мире скутерного тюнинга
  • Тест алюминиевой поршневой Stage6 Sport Pro MKII 70cc

от Воскресенье, 30 Марта 2014, Просмотров 9996

Stage6 Sport Pro MKII дает вам все, что вы ждете от алюминиевой поршневой, но не требует сложной настройки двигателя
Яндекс цитирования

Все права защищены. © 2008-2012 Клуб любителей европейских скутеров Gilerarunner.ru.
Перепечатка материалов возможна только при условии установки РАБОЧЕЙ ссылки на наш ресурс.