Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

Куртки и перчатки

27 фев 2010 01:04 #2245 от gilerarunnerru
Ну что ж, дискуссия в теме про шлема меня подтолкнула к еще одной теме. Давайте обсудим другую экипировку- шлема и перчатки. Кто в чем ездит? Я тоже себе кое-что привозил, могу поделиться опытом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 фев 2010 10:34 - 27 фев 2010 10:38 #2251 от metroman
metroman ответил в теме Куртки и перчатки
Моей самой первой мотокурткой был Альпинстарс - так и повелось. Хотел перейти полностью на Дайнезе, но у них мотоботы не красивые, как керзачи с красной полоской. Вот и решил оставить Альпинстарс. Сейчас юзаю Альп. Стант чёрно-стального цвета и перчатки Альпинс. SP 5 три четверти (самый универсальный вариант).

Про износостойкость Альпинстарса сказать ничего не могу, так как обычные кроссовки ношу по 5/6-ть лет и они ещё в идеале. Выкидываю их, так как хочется чего то нового. Так и со всеми вещами. Но у др. ребят, видел как за один сезон перчи Альпин. в хлам стирались на ладони и рвались по швам. Не от треков и падений, а простой езды по городу. Думаю, это подделки (коих масса) и корявые руки.

У самого ещё три пары перчаток разных фирм и длины. Кожаные, тряпочные и все в хорошем состоянии. Скажем самые первые, были тряпочный Дайнезе с карбоновыми костяшками, так им уже 8-мь лет, а я их пользую до сих пор - особенно в жару.

В общем, любой экип хорошь, если в нем не теряется подвижность и всё сидит как влитое.

Дайнезе - для обывателя (не для трека) многим лучше чем Альпина. Вот только пример на куртках:
У альпины - только тёплая желетка и руки сильно мёрзнут. У дайнезе - всегда подстёжка с длинным рукавом.
Воротник у альпины, вообще отсутствует, а у дайнезе он стоит на на 3/4 см, что очень удобно при езде в шлеме. На передней молнии дайнезе, точнее за ней, есть спец. заборный тканевый жёлоб для улавливания воздуха и отвода вниз. У альпины лишь 2-см накладка (и то не у всех), которая всегда сворачивается когда одеваешь куртку и через молнию, ледяной воздух дует в душу. Аж рёбра звенят. Система вентиляции на голову выше у Дайнезе.

Итог: Альпин - больше для трека.
Дайнезе - для использования в любом месте.
Последнее редактирование: 27 фев 2010 10:38 пользователем metroman.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • metroman
  • metroman аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
01 март 2010 20:47 #2260 от gilerarunnerru
А мне все никак толком не вылезти из бюджетного IXS:)) Только соберусь купить что-то получше, так сразу то денег нет, то моего размера:))) Так и катаюсь в их куртках. Неплохо, достаточно удобно, но уж больно они быстро вид теряют. Перчатки IXS мне не понравились совершенно, порвались через неделю, а вот куртка два года отходила и еще жива:)) Все же в этом сезоне пересяду в кожу. Спасибо, кстати, про информацию о Dainese. Как, кстати, у них с размерами? Соответствуют нашим, не в курсе? А то я курточку себе нашел, а чтоб померить- надо ехать в Германию:))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 март 2010 22:36 #2263 от metroman
metroman ответил в теме Куртки и перчатки
Разве в Питере нет придставителей Дайнезе чтобы померить? У нас тут есть на Кутузовском дом 1 и есть, где то на Проспекте мира. Вещи по размеру хорошо подходят, но очень дубовая кожа. Такое ощущение, что в два раза толше чем у Альпинстарс (хрен согнёшся). Это я про штаны и куртки. Боты и перчи - как у всех.

Если будешь брать шоссейные штаны (любой фирмы), обязательно бери с перфорацией на переднем бедре и паху.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • metroman
  • metroman аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
01 март 2010 22:40 #2264 от gilerarunnerru
Дело в том, что куртка, которую я хочу, производится фирмой Дайнезе для другой марки, это, так сказать, OEM-аксессуар:))) Сама по себе Дайнезе делает скорее рейсинговую, нежели классическую одежду, а мой экземпляр- чистая классика.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 март 2010 23:01 #2266 от metroman
metroman ответил в теме Куртки и перчатки
Ни чё так. А защита локтей и плечей встроена?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • metroman
  • metroman аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
01 март 2010 23:13 - 01 март 2010 23:24 #2267 от gilerarunnerru
Да, конечно, все есть. Это сделано для Moto Guzzi. Я тут присматривал себе технику и как вариант рассматривал эти мотоциклы. Неплохая техника, но я все же предпочту Nexus. А вот курточку от Moto Guzzi я все же себе куплю:)))
Последнее редактирование: 01 март 2010 23:24 пользователем gilerarunnerru.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 март 2010 10:40 - 02 март 2010 10:43 #2268 от metroman
metroman ответил в теме Куртки и перчатки
У меня друг Мутабор (из гр. Мальчишник) - тоже бредит Moto Guzzi. Мы с ним один раз за всё лето встретили этот аппарат на "Горе", так он меня слюнями от восторга забрызгал )))

Если буду жив - здоров и техника не подкачает, первым делом на дальняк опробую Питер и.., хочу попробовать проехаться на Нексусе (я только сидел, но динамику не пробовал). Дашь? В залог под Т-макс подготовленный для "Автоэкзотике" :unsure:
Последнее редактирование: 02 март 2010 10:43 пользователем metroman.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • metroman
  • metroman аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
02 март 2010 23:40 #2271 от gilerarunnerru
Надеюсь, что он к тому времени у меня уже будет:)) Я его буду тащить из Японии, сейчас договариваюсь с моим товарищем по поводу доставки. Можно было купить в Москве, но я хочу нехоженый по России.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 март 2010 23:49 #2272 от metroman
metroman ответил в теме Куртки и перчатки
Надо брать с 2006 года и старше. Лучше всего с 2008 го - он уже с ушами. Прикольный)))
Если че в МСК найдёшь, я гляну. Даже в варик залезу и механиков опрошу. Был ли скут в ремонте Джет формулы, Мото ностры или у Беш. табуретке. Всё как на духу расскажут. У меня везде свои люди :side:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • metroman
  • metroman аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi