Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

Gilera DNA 180

10 янв 2011 14:40 #4278 от Pelmen
Pelmen ответил в теме Re: Gilera DNA 180
Ну как бы я шарю не больше твоего,поверь.Бери с аука, а лучше на заказ в салоне. Говориш сумму а они тебе уже подбирают.Хочется верить что их криворучки лучше наших школьников :)
Заказывал тут www.bas-bike.jp/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 янв 2011 15:17 - 10 янв 2011 15:26 #4279 от gilerarunnerru
gilerarunnerru ответил в теме Re: Gilera DNA 180
Рассказываю, что и как. Есть человек, который в теме и может помочь. Ты говоришь ему сумму, которую готов потратить, он подбирает варианты. Надо понимать, что нужной техники по нужной цене можно прождать какое-то время, возможно, достаточно долгое время- японцы не стоят в очереди с набором скутеров в кармане, ожидая, кому бы их продать. Плюс нужно думать и о доставке техники из Японии, ее растаможке и доставке до конечного пользователя, это тоже занимает определенное время, от недели до месяца и более. Поэтому стоит заморачиваться заранее. Точно так же надо иметь в виду, что сейчас цены будут расти, через месяц-два будут максимально высокими. Другими словами, чтобы гарантированно получить нужную технику к сезону, начинать искать ее стоит уже сейчас.

Честно говоря, мне вся эта суета была совершенно не нужна, я прекрасно представляю, что проконтролировать всю цепочку на 100% нереально, могут возникнуть задержки, форс-мажоры и так далее. Я тоже хотел привезти Нексус из Японии, пообщался со своим человеком, он поискал варианты, мы с ним обсудили цены и пришли к выводу, что проще купить итальянца в России. Он порылся на авто.ру для интереса и нашел неплохой вариант, я связался с продавцом и через месяц уже ехал за скутером в Москву.

В общем, при любом раскладе стоит иметь в виду, что гарантии никто и никогда дать не сможет, есть непреодолимые обстоятельства, да и просто человеческий фактор, который может сыграть против вас. Оцените свои силы и свою удачливость, можно и в России купить отличную технику, а можно и из Японии привезти дрова.
Последнее редактирование: 10 янв 2011 15:26 пользователем gilerarunnerru.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 янв 2011 11:45 #4301 от FriFire
FriFire ответил в теме Re: Gilera DNA 180
Спасибо ребят большое, решил что возьму новый в скутер мире в кредит) с первоначальным взносом, а оставшуюся сумму вложу в стайлинг и всякую приблуду, чехол там, сигналка, и тому подобное. Решил что много плюсов для меня в этом, во первых новый, потом не на один год беру (техника уже серьёзная). По сравнению, с тем что в том году был Аддресс 110 куплен за 30 и вложено за сезон тысяч 100 в него, думаю и в этом году потяну, тока буду уже с умом вкладываться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 янв 2011 11:47 #4303 от Сталевар
Сталевар ответил в теме Re: Gilera DNA 180
Как говорят на Руси - самый лучший аппарат - самогонный, самая лучшая машина - новая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталевар
  • Сталевар аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 янв 2011 15:26 #4322 от gilerarunnerru
gilerarunnerru ответил в теме Re: Gilera DNA 180
В общем, я такой выбор одобряю. Есть в нем и свои минусы, но в целом купить скутер, на котором еще ни одна ж... не сидела- это приятно. Если его правильно обкатать, то он будет ездить вечно. С косяками справиться народ поможет, это не проблема, с тюнингом и обслуживанием тоже особых проблем нет. Так что удачи в покупке! Сразу совет: внимательно проверяй комплектацию, внешнее состояние и условия гарантии, чтоб потом не возникало проблем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 янв 2011 13:17 #4334 от FriFire
FriFire ответил в теме Re: Gilera DNA 180
Спс... уж поскорей бы сезон более - менее начался, думаю поеду в контору в конце февраля, ну или как минимум пока снег сойдёт, а пока буду копить...)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 авг 2011 19:47 #6880 от gmung
gmung ответил в теме Re: Gilera DNA 180
Имел такой почти год,правда не 180,а 50.Покупался в Москве,привезённый из Японии,как после выяснилось-изрядно ушатанный.Цена была сходная.Сразу же был заказан тюнинг средней степени-ЦПГ,труба,вариатор,ну и по мелочи кое-что поменялось-лепестковый клапан,коренные подшипники и сальники,колодки...
Управляемость-прекрасная,мотоциклетная посадка удобная.Пассажир=явно лишний.Доставали постоянные(и тупые ) вопросы на дороге-чо стоит,скока прёт,это мотоцикл,или хде.С запчастями туго,ничего нет и всё дорого.Однажды полетел бензонасос,к зиме стесался шток коленвала (от частых киков?),заменил на тюнинговый усиленный.
Были траблы с перегревом,два раза ломалась (от перегрева?) крыльчатка вариатора.Наконец Проныра мне надоел своими болячками,и я его продал,причём не сильно потеряв в цене.
Да,а тормозов на скутерах я лучших не видел (Brembo в стоке!).

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • gmung
  • gmung аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
08 авг 2011 21:52 #6897 от FriFire
FriFire ответил в теме Re: Gilera DNA 180
Видел в живую эту модель 70 кубовую полтора месяца назад, человек весь пластик отделал карбоном, смотрелось офигенно конечно, попросил посидеть и не пожелел что взял Раннер, маленький он для меня (183 см) этот ДНА, как то все по детски выглядит, конечно на вкус и цвет товарищей нет. Шустрый, но не то все равно, я его легко догонял, ему из за габаритов маленьких было довольно легко шнырять в межрядье. Машинка серьезная на самом деле, ошибок не простит точно, все таки закос под мото, требует и поведения вождения как у мото.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 авг 2011 08:04 #6903 от gmung
gmung ответил в теме Re: Gilera DNA 180
Мото-компоновка даёт более "острую" управляемость,настоящая мотовилка (особенно в сравнении с убожеством той что на Раннере50) позволяет гонять по просёлкам,тем более что можно привстать на подножкам.На мокрых трамвайных рельсах лучше газ не трогать вообще-можно разложиться.Я два раза успевал ноги выставить.А что маленький-верно.
Я со своими 178 и 95 кг.странновато смотрелся,видел отражение в витрине.Зато жена-невысокая и хрупкая-просто идеально.Так что ДНА-для девушки или некрупного парня.Родной амртизатор лучше сразу заменить на что-то приличное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • gmung
  • gmung аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
09 авг 2011 08:13 #6904 от gmung
gmung ответил в теме Re: Gilera DNA 180
Да,ещё.Подножки у ДНА крепятся на каких-то странных итальянских болтиках,запрессованных головкой в саму подножку.
Эта хилая байда по идее когда-то должна отвалится,по закону подлости в самый неприятный момент,к примеру на ТТК на скорости под сотню.Искать такую же потом-гиморр тот ещё,а без подножки на ДНА вообще не поездишь-нога в воздухе.У меня и отвалилась,благо на тихой улице.Поэтому эти итальянские недо-болтики лучше сразу высверлить и поставить нормальные крепкие болты.Придётся слегка подогнать-5 мин.напильником.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • gmung
  • gmung аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi