Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

Runner VXR 200 2007 непонятные щелчки

01 апр 2014 18:30 - 01 апр 2014 19:35 #11729 от Vesputa VXR 200
И снова всем здравствуйте! :)
P.S. Поменял сцепление, стал ездить как новенький! ;)

Правда ушла одна проблема, появилась другая...не понятный гулкий металлический звук в задней части скутера в районе колеса (мб. глушителя). Сразу подумал на подшипник. Полазил по форуму, нашел тему про редуктор и подшипник, но там у парня при вращении колеса что то шуршало, а у меня все тихо... Когда вариатор разбирал, там вроде все нормально, задний вал редуктора ходит взад вперед, но бокового люфта я не заметил. Стук бывает как сильный, так и слабый, в основном появляется после разгона и отпускании газа. Просто при езде опять же появляется после отпускания газа и бывает повторяется несколько раз. Поставил на подножку, выжимал и отпускал газ, щелчки были очень характерные и громкие, как будто ломается прочный пластик. При езде же, щелчки становятся более гулкими и приглушенными. Еще пробовал на склоне скатываться при выключенном зажигании и просто катится чтобы послушать, если звук присутствует или нет - щелчки были пару раз. И когда колокол находился не зацепленным, то-есть когда я просто катился без какого либо сопротивления, мне показалось что в колесе присутствует некая вибрация (нормально ли это?).
Нужен совет эксперта, что может служить причиной этаких щелчков?
Ах да, и можно ли при этом ездить на нем?
Заранее спасибо!
Последнее редактирование: 01 апр 2014 19:35 пользователем Vesputa VXR 200. Причина: Забыл спросить кое что

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 апр 2014 09:06 #11732 от gilerarunnerru
Ты не смотрел редуктор? Очень похоже на износ шестерен или подшипников редуктора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 апр 2014 11:45 #11736 от Vesputa VXR 200
Eshe net, u menya garaja netu... I iz za plohoy pogodi jdu udachnogo momenta. I kstati kakoe maslo zalivat v reduktor?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 мая 2014 07:59 - 21 мая 2014 08:02 #11883 от FriFire
"Ещё нет, у меня гаража нету... И из за плохой погоди жду удачного момента. И кстати какое масло заливать в редуктор?"
В мануале, правда по итальянски написано :

Prodotti consigliati
AGIP ROTRA 80W-90 Olio mozzo posteriore

Olio SAE 80W/90 che superi specifiche API GL3

Caratteristiche tecniche
Olio mozzo posteriore
Capacità ~ 150cc

Что в переводе примерно значит : любое трансмиссионное масло с вязкостью 80W-90 не ниже стандартов качества API GL - 3, примерный объём ~ 150 мл... Масло рекомендуемое производителем: AGIP ROTRA 80W-90
По большей части, все (в данную модель) заливают MOTUL Scooter Gear 80W-90 специально предназначенное для трансмиссий скутера, объём такого тюбика как раз 150 мл, средняя цена 300 рублей +- 100 да и по стандартам качества он API GL-4.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Вот так же тема на форуме про масло и сколько лить и как :
www.gilerarunner.ru/index.php/forum/20
/1090
?limit=10&start=20
Последнее редактирование: 21 мая 2014 08:02 пользователем FriFire.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi