Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

GP 800, улучшение динамики.

02 июнь 2014 16:27 #11920 от dmitnoka
Добрый вечер.

Прошу отозваться человека по имени Александр, владеющего знаниями и навыками по вмешательству в трансмиссию GP800.
Обращаюсь по рекомендации одного из немногочисленных владельцев сего аппарата в Питере.
Интересуют варианты тюнинга для повышения разгонной динамики.

1. какик компоненты менять?
2. какой эффект будет от замены того или иного компонента?
3. возможна ли замена программного обеспечения блока управления на что то с большим количеством л.с.?
4. как ампутировать катализатор, не получив ругань со стороны лямбда зонда и есть ли в этом смысл вообще?
5. Где приобрести более жёсткую пружину торка?

В настоящее время пока частично вылечена "тупость" при старте с места (0 - 30 км\ч), путём установки более жёстких пружин сцепления.

Буду признателен за полезный конструктив участников.

До этого был сильвер 600. После ряда переделок, сотню набирал за 6 сек. 5,5 сек для ЖП не приемлимо.

Роман.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 июнь 2014 18:44 #11923 от gilerarunnerru
Я так подозреваю, что речь идет обо мне, однако я не занимался тонингом этого аппарата, а просто привозил несколько лет назад кое-какие комплекты запчастей на GP800 одному из клиентов в Питере. Посему конструктивно ответить не могу, так как не владею собственным опытом плотного общения с GP.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 июнь 2014 19:13 #11925 от dmitnoka
Клиент остался доволен судя по оставленной рекомендации.
Хотелось бы узнать что именно менялось, сколько это стоит и какие сроки?
В короткой перспективе особенно интересует пружина торка. На этот скут не могу пока найти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 июнь 2014 20:31 #11927 от gilerarunnerru
Ну, батенька, вы и задачи ставите: это было 6 или 7 лет назад, кто ж упомнит, что привозилось? Собственно, Малосси Вам в помощь, насколько я припоминаю, ставил он на свой мот именно их детали: вариатор, ремень и еще что-то. Кстати, не вижу сложности в поиске пружины торка, Малосси предлагает ее на этот двигатель по цене в районе 20 евро.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 июнь 2014 18:33 #11930 от gilerarunnerru
Цены на детали трансмиссии такие: вариатор Малосси 12800 (пружина торка в комплект не входит), пружина белая (как правило, +10% к жесткости) 1100, ремень Малосси 7800. Все приходит за 2 недели.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 июнь 2014 20:44 #11931 от dmitnoka
Александр, спасибо за ответ.
По интересующим позициям отпишусь в личку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi