Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

стуки в вариаторе, runner 125 vx 2006

28 сен 2011 13:32 #7195 от malaxit
Добрый день!
На приобретённом скутере изначально шли нехорошие стуки из вариатора. При покупке разобрал, ведущий шкив оказался измученный неизвестным греческим гонщиком malossi, внутренняя обойма щеки была эллипсовидной формы и, соответственно, била по втулке. Подумал что в этом и дело, проверил максималку - 110, всё нормально, поехал домой. Дома катался, таки порвал в конце ремень, заказал обе новые оригинальные щеки и ремень. Всё пришло, воткнул, однако паразитный звук остался, хоть и стал значительно тише.
Видео:


На самом деле стуки значительно менее выражены, но таки заметны. Снималось в помещение, на улице, конечно, потише. Сравнивал вот, например, с этим видео:



Коленвал сидит жёстко, руками не качается вовсе, вал редуктора небольшой люфт имеет, но дело явно не в нём. На холостом ходу биения коленвала (с надетым шкивом, конечно), если приставить палец к гайке, есть, довольно выраженнные.
Товарищи, прошу совета - что зимой с ним делать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 сен 2011 16:42 #7199 от adict
сайт неизвестного греческого гонщика: malossi.com/default.asp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 сен 2011 16:59 #7200 от malaxit
я имел в виду что шкив марки малосси оказался замучен неизвестным греческим гонщиком, который пилотировал скутер до меня.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 июль 2012 11:12 #9437 от malaxit
Поставил вариатор J.Costa - шумы ушли, стало работать тише даже нулячего стокового вариатора. Ни цоков, ни бздыней на низких оборотах - красота. Разгону особо не прибавилось - всё-таки 125 кубов у мотора всего. Цена, конечно, не очень гуманная: 6000 за вариатор, 1500 за ремень от 200-го раннера (в инструкции вариатора написано ставить его). Кстати, тот характерный шум на видео был от умирающей помпы, будьте бдительны!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 июль 2012 16:05 #9440 от gilerarunnerru
Итак, сразу предупреждаю про Косту. Есть одна с ним хитрость: так как задняя щека относительно передней никак не фиксируется, при резком открытии газа вариатор может провернуть на оси. В прошлом сезоне я откатал на Косте и столкнулся с такой проблемой через 5-6 тысяч пробега. Пришлось снять, поставить обратно оригинал. Будьте аккуратны:) В целом Коста мне абсолютно не понравился, он не стоит и половины денег, что за него просят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 июль 2012 08:46 #9442 от malaxit
А у меня он и так проворачивается, сам по себе. Насчёт стоимости - согласен, завышена в два раза. Мне Коста уже нравится тем что не цокает, как стандартный вариатор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi