Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

Принципы смешивания роликов разных весов (Runner FXR180 и не только)

16 март 2012 19:07 #8247 от proctos
Поскольку благодаря теме где обсуждается тюних моего дырчика выяснилось, что я легкими роликами перекручиваю движок и от этого получаю меньше пользы чем мог бы, а больше вреда. То с приходом весны остается этап экспериментального определения необходимого веса роликов под мои потребности.
Что имеем. Мультивар на FXR 180 2000 года. Стоят 8 грамм. Движок перекручивается. Надо бы на низах больше ездить тем более что труба PM59 говорят очень хорошая и низовая.

То что смешивать ролики разных весов надо поочередно, как было указано в похожей теме, то это понятно (14-15-14-15-14-15 например). Это как говорится принцип номер 1. А вот какой разбег можно допускать ?
У меня имеются следующие калибры на данный момент 7,8,9,13,15 грам.
8 грамм однозначно мало - перекручиваемся. Думаю поставить 13 а затем пойти в низ с помощью имеющихся весов.
Так вот можно ли например для получения веса 10 грамм смешать ролики 13 и 7 ? Или это будет сильно большой разброс и среднеарифметическое по весу на практике уже не будет считаться/работать как обычно ?
Если так то какой разброс допустим ? 1 грамм ? два ?
Есть какие-то мысли или наработки по этому поводу?
Спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 март 2012 14:26 #8254 от drive28
В идеале конечно чтоб вес роликов был одинаков,так как от разного веса роликов идёт неравномерный износ постели под ролики в вариаторе.Малосси допускает(где то у них читал)разницу до одного грамма,но для подбора полного веса роликов можно комбинировать и с большей разницой,а затем ставить одного веса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 март 2012 14:18 #8258 от adict
Мне кажется, тут важен такой момент что ролики в сумме дают среднее-арифметическое. Например, ролики 3х8гр и 3х9гр в сумме дадут 8,5гр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 март 2012 18:15 #8262 от proctos
Ты наверное невнимательно читал что я писал... Со средним арифметическим и чередованием все понятно... вопрос о допустимых разбросах был...
Спасибо drive28. Твоя версия логично укладывается в картину.. при сильных разбросах будет очень неравномерный и быстрый износ... Радует что можно для проверки большой разброс ставить... Поэксперементирую и уже буду заказывать только те которые мне нужны.. Опыты покажут. Дякую...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 март 2012 19:11 #8269 от adict
нет, как раз внимательно. Drive28 всё правильно написал. Я просто уточнил этот момент на всякий случай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 март 2012 22:24 #8273 от proctos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 март 2012 22:59 #8274 от adict

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 март 2012 16:48 #8298 от proctos
я Не катался только несколько недель когда были лютые морозы.. ( справка для россиян - для нас это от минус десять )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 март 2012 21:20 #8300 от adict
с такой морской свежестью сыростью -10 как все -20 будут.

Надо пересечься, наконец)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 март 2012 11:01 #8305 от STINGREI
Вот вы счастливые..., почти круглый год можно ездить....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi