Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

Ксенон на Gilera Runner

21 июль 2011 12:13 #6659 от Oigen
Oigen создал тему: Ксенон на Gilera Runner
Доброе время суток!
Ребята, подскажите - кто нибудь ставил ксенон на Раннера? Какой? И как сумели поставил в цепь переменного тока? Ведь для ксенона нудна "постоянка"!

Я из Украины (Харьков)и скажу вам, что это единственный русскоязычный сайт, который я нашел по Gilera. Такчто если примите к вам буду рад и признателен!
У Меня Gilera Runner 50сс 1997 г.в.
ЗЫ:К модераторам!!! Можно ли производить "торговые отношения" не только по России, но и в Украину?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oigen
  • Oigen аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
21 июль 2011 13:51 #6666 от Сталевар
Сталевар ответил в теме Re:Ксенон на Gilera Runner
Добро пожаловать в ряды Раннероводов)
На Раннере ток постоянка, никаких препятствий по установке ксенона нет, главное подобрать лапмочку по цоколю и хотя бы немного попасть в пучок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталевар
  • Сталевар аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
21 июль 2011 13:57 #6670 от gilerarunnerru
Саня, у него полтос, а это проблемка. На форуме была тема по установке ксенона на полтос, там есть гемор с генератором- штатный не тянет нормально.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 июль 2011 14:02 #6671 от Сталевар
Сталевар ответил в теме Re:Ксенон на Gilera Runner
Главная проблема в раскочегаривании ксенона, вроде как, а потом он жрет уже меньше. Ну и коненчо надо учитывать потребление ксеноновой лампочки при выборе ее для Раннера. Ставить 100Вт ессно нельзя, а вот 20-30 вполне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталевар
  • Сталевар аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
21 июль 2011 22:44 #6698 от Oigen
Oigen ответил в теме Re: Ксенон на Gilera Runner
Как хорошо, что эта тема тронула умы и сердца таких же как и я! ;)
Что касается моего мопеда, то я скажу с маленьким вступлением:
В мопедах я не очень, но двухколесная техника нравится. Покатавшись 2 мес на ямахе (50сс) взял себе ранера, вернее раму, разобранный движок и немного проводки. Благодаря добрым людям я его восстановил "почти" в оригинал. А вот света ну вообще не хватает. Пробовал галогенки - не то. Решил попробовать ксенон, но мне с уверенностью сказали, что у меня переменка (и фара от оборотов теряет яркость).
Вопрос! Может у меня что-то не правильно подсоединено?
Генератор 35W, стоят галогенки 2х18W. Если подключаем напрямую, не хватает заряда аккумулятора. А так я посчитал, что ксенон берет только 30W, главное разжечь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oigen
  • Oigen аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
21 июль 2011 22:48 #6699 от Oigen
Oigen ответил в теме Re: Ксенон на Gilera Runner
Заранее извиняюсь за возможно неправильные термины или обозначения - профан еще.
Но я научусь! Потому что за 6 лет сборов этого мопеда я понял, что это не только хобби, но и своеобразная любовь что ли! :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oigen
  • Oigen аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
21 июль 2011 23:47 #6704 от Сталевар
Сталевар ответил в теме Re: Ксенон на Gilera Runner
На мопеде стоит реле регулятор, который выпрямляет ток и вольтаж. напрямую от аккума или от генератора ты подсоеденял? Правильнее всего кидать провода после РР.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталевар
  • Сталевар аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
22 июль 2011 00:40 #6706 от Oigen
Oigen ответил в теме Re: Ксенон на Gilera Runner
Спасибо за совет. Скорее всего подсоединено на прямую от генератора (я в электрике профан, а работу выполнял "мастер"). Попробую - обязательно отпишу о результатах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oigen
  • Oigen аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi