ЛЮБОЙ ОРИГИНАЛ НА ВСЕ МОДЕЛИ GILERA APRILIA PIAGGIO VESPA MOTO GUZZI С МИНИМАЛЬНОЙ НАЦЕНКОЙ!
Любая сумма заказа. Цены ниже дилерских. Отправка по России БЕСПЛАТНО. Для заказа отправьте список деталей на info@gilerarunner.ru
У НАС КРИЗИСА НЕТ! НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ НА ПОИСКИ- ВАШИ ЗАПЧАСТИ УЖЕ МОГУТ БЫТЬ В ПУТИ!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Искали и не нашли нужную тему или нужный раздел? Напишите сюда!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Gilera Runner 200 VXR 2005 г.в. не едет!

Re: Gilera Runner 200 VXR 2005 г.в. не едет! 4 года, 1 мес. назад #11217

Я блокировал колесо, вставляя деревяшку в колесо. Железяку не советую, поцарапаешь картер и диск.
  • admin
  • Вне сайта
  • Gilerarunner
  • Нужны запчасти? Напиши мне в личку
  • Постов: 2809
Оригинальные запчасти и тюнинг на любую мототехнику- скутера, мотоциклы, максискутера, снегоходы, квадроциклы. Доставка за 2 недели. Вопросы ICQ 172589808, info@scooter-pitstop.ru

Re: Gilera Runner 200 VXR 2005 г.в. не едет! 4 года, 1 мес. назад #11218

До автосервиса 2 км да и гайку эту потом затягивать с определённым моментом мне лично не охота чтоб на скорости 100 км чегото разболталось, с деревяшкой так ничего и не понял куда там её пихать да и о что она будет упираться, может об глушак? да и потом максимальный момент от мотора 19Н·м, а гайка закручена до 60Н·м вот и получается что идёт нереальная нагрузка на редуктор при её отворачивание путём остановки колеса возможно с этой задачей справились бы и тормоз, ну и гайка у меня девственная скорее всего её до меня закрутили на заводе с тем моментом посему
Забацал такой вот съемник надеюсь с задачей справится
Также глянул на карб со смотрового окна так вот с правой стороны скута от карба идут 2-а тонких чёрных шланга но они обрезаны мож кто знает зачем они вообще и куда идут?
Это изображение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
  • BDVDimas
  • Вне сайта
  • Почти ветеран
  • Постов: 101
Изменено: 4 года, 1 мес. назад от BDVDimas. Причина: ошибка перевода

Re: Gilera Runner 200 VXR 2005 г.в. не едет! 4 года, 1 мес. назад #11223

Съемник правильный, примерно такой и нужен. Вот как выглядит рекомендуемый для этих целей инструмент:
Это изображение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
  • admin
  • Вне сайта
  • Gilerarunner
Оригинальные запчасти и тюнинг на любую мототехнику- скутера, мотоциклы, максискутера, снегоходы, квадроциклы. Доставка за 2 недели. Вопросы ICQ 172589808, info@scooter-pitstop.ru

Re: Gilera Runner 200 VXR 2005 г.в. не едет! 4 года, 1 мес. назад #11225

Товарищи поздравте меня съёмник свое дело сделал гайка была затянута на удивление легко! КЛЮЧ ПОНАДОБИЛСЯ НА 19 и подошёл автомобильный от Ваз 2104-9 для снятия колёс, для снятия гаек с крышки варика ГОЛОВКА НА 8, также пришлось разобрать и снять воздушный фильтр он блин поднимается ВВЕРХ не на себя! держится на 3 шурупах один из них черный в соединение 4 два светлых в позах снизу воздухана, ВСЁ откручивается против часовой теперь,
стал вопрос как открутить гайку с вариатора?

Кому понадобится съёмник пишите в л.с.!
  • BDVDimas
  • Вне сайта
  • Почти ветеран
Изменено: 4 года, 1 мес. назад от BDVDimas.

Re: Gilera Runner 200 VXR 2005 г.в. не едет! 4 года, 1 мес. назад #11226

Поздравляю. Чтобы открутить гайку вариатора, нужно заблокировать внешнюю щеку. Для этого используется специальный зубчатый съемник, изготовить его кустарно сложновато. Я при случае блокировал щеку самой большой отверткой, вставляя ее между зубцами щеки и картером. Способ, конечно, не самый гуманный, но при аккуратном обращении с инструментом вполне действенный.
  • admin
  • Вне сайта
  • Gilerarunner

Re: Gilera Runner 200 VXR 2005 г.в. не едет! 4 года, 1 мес. назад #11227

Замерил ремень варика 21,4 если не ошибаюсь? то требует замены, и на максимальный радиус кажись не выходит?
Вложения:
  • Прикрепленный файл Это изображение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
  • Прикрепленный файл Это изображение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
  • BDVDimas
  • Вне сайта
  • Почти ветеран

Re: Gilera Runner 200 VXR 2005 г.в. не едет! 4 года, 1 мес. назад #11228

Ремень при неизвестном пробеге в любом случае нужно менять, вне зависимости от его ширины. Его гарантированный ресурс не более 12000 км, после этого его рекомендуется менять, так как возрастает риск обрыва.
  • admin
  • Вне сайта
  • Gilerarunner

Re: Gilera Runner 200 VXR 2005 г.в. не едет! 4 года, 1 мес. назад #11234

Сделал съёмник вскрыл варик, заинтересован в ответах на несколько вопросов:
1 какова ширина, высота, вес, цвет стандартных роликов?
2 смотря на фотки щёк варика ремень выходил на мах радиус?
3 на фотке двигла пластинка от варика с жёлтыми фигнями снимается? а то моя чёт не хочет мож мало силы приложил?
4 ролики в варике выходят на максимальный радиус от центра?
5 некоторые ролики выглядят более изношенными чем другие так и должно быть?

кому нужен съёмник вариатора vxr 200 пишите в л.с.
Вложения:
  • BDVDimas
  • Вне сайта
  • Почти ветеран
Изменено: 4 года, 1 мес. назад от BDVDimas.

Re: Gilera Runner 200 VXR 2005 г.в. не едет! 4 года, 1 мес. назад #11235

BDVDimas написал:
Сделал съёмник вскрыл варик, заинтересован в ответах на несколько вопросов:
1 какова ширина, высота, вес, цвет стандартных роликов?.

20х17мм, вес- не помню, я привозил оригинальные синие, но это ничего не значит.

2 смотря на фотки щёк варика ремень выходил на мах радиус?

Конечно

3 на фотке двигла пластинка от варика с жёлтыми фигнями снимается? а то моя чёт не хочет мож мало силы приложил?

Внутренняя щека, естественно, снимается, у тебя же она просто приржавела. Залей ее WD40 на час-полтора, потом потихоньку раскачай и сними.

4 ролики в варике выходят на максимальный радиус от центра?

Насколько я вижу, да

5 некоторые ролики выглядят более изношенными чем другие так и должно быть?

На мой взгляд, нет. Износ немного странный, такое ощущение, что им что-то мешало при движении. Все промой, прочисть, удали ржавчину, но ролики не смазывай!

кому нужен съёмник вариатора vxr 200 пишите в л.с.
  • admin
  • Вне сайта
  • Gilerarunner

Re: Gilera Runner 200 VXR 2005 г.в. не едет! 4 года, 1 мес. назад #11248

Э, Не, Сань, ( Админ ) Ролики смазывать нужно.
Графиткой, да пожирнгее.
  • jura6811
  • Вне сайта
  • Опытный черт
  • Постов: 47
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.47 секунд
  • Колокол сцепления Naraku V.2 CNC

от Среда, 28 Мая 2014, Просмотров 4695

Возможность изготовления деталей на высокоточных станках с ЧПУ стала большим событием в мире скутерного тюнинга
  • Тест алюминиевой поршневой Stage6 Sport Pro MKII 70cc

от Воскресенье, 30 Марта 2014, Просмотров 7752

Stage6 Sport Pro MKII дает вам все, что вы ждете от алюминиевой поршневой, но не требует сложной настройки двигателя
Яндекс цитирования

Все права защищены. © 2008-2012 Клуб любителей европейских скутеров Gilerarunner.ru.
Перепечатка материалов возможна только при условии установки РАБОЧЕЙ ссылки на наш ресурс.