ЛЮБОЙ ОРИГИНАЛ НА ВСЕ МОДЕЛИ GILERA APRILIA PIAGGIO VESPA MOTO GUZZI С МИНИМАЛЬНОЙ НАЦЕНКОЙ!
Любая сумма заказа. Цены ниже дилерских. Отправка по России БЕСПЛАТНО. Для заказа отправьте список деталей на info@gilerarunner.ru
У НАС КРИЗИСА НЕТ! НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ НА ПОИСКИ- ВАШИ ЗАПЧАСТИ УЖЕ МОГУТ БЫТЬ В ПУТИ!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Искали и не нашли нужную тему или нужный раздел? Напишите сюда!
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Люди добрые, помогите советом.

Люди добрые, помогите советом. 2 года, 2 мес. назад #12668

Итак предистория: купил месяц назад пьяджика нрг 2007 года.(гнал его из Москвы своим ходом. Когда ехал не мог нарадоваться, скорость за сотню, разгон как на моем бургмане 400. В общем после мелких хонд и ямах просто самолет. Единственное что немного напрягало это троганье с 7 тысяч, но в общем привык. Признал, поставил в гараж, через пару дней хотел прокатиться, а он не едет:( заводится отлично, трогается хорошо, но при попытке разогнаться мотор глохнет пока не отпустить газ, и дальше на холостых работает как ни в чем не бывало. Дальше больше. Полез я в карб, перепробовал все положения иглы, купил и перепробовал жиклеры от90 до100, все промыл, продул, заменил лепесткоый клапан на малосси, результат ноль. Как было так и осталось. Ехать можно только на первой трети ручки газа, дальше глохнет как будто бенз кончается или наоборот все на хрен заливается, хотя свеча(тоже новая) слегка влажная. Совсем забыл, цпг мхр реплика, труба такая же, карб 17.5(родной) жилеры разные. В общем буду очень благодарен если кто нибудь даст идею куда копать дальше. Очень уж кататься охота пока зима не настала.
  • Beloff-79
  • Вне сайта
  • Удачно начавший
  • Постов: 8
Изменено: 2 года, 2 мес. назад от Beloff-79.

Re: Люди добрые, помогите советом. 2 года, 2 мес. назад #12669

по скольку там реплика, то скорей всего она износилась. замерь компрессию для начала.
  • Nekit200
  • Вне сайта
  • Уверенно идущий
  • Постов: 37

Re: Люди добрые, помогите советом. 2 года, 2 мес. назад #12670

Вот жопа, если поршня под замену. Ведь только взял. Сегодня попробую найти в автозапчастях прибор и померять. А какой допустимый минимум давления?
  • Beloff-79
  • Вне сайта
  • Удачно начавший

Re: Люди добрые, помогите советом. 2 года, 2 мес. назад #12671

точно не скажу, вроде около 7.
  • Nekit200
  • Вне сайта
  • Уверенно идущий
Спасибо сказали: Beloff-79

Re: Люди добрые, помогите советом. 2 года, 2 мес. назад #12673

Компрессия 9 очков. Не густо но и не совсем плохо. Нужно будет зимой колечки поменять. В общем сижу в гараже и думаю что делать дальше.
  • Beloff-79
  • Вне сайта
  • Удачно начавший

Re: Люди добрые, помогите советом. 2 года, 2 мес. назад #12674

да, действительно не густо. я бы лучше поменял целиком цпг, но не на такую же, а на чугун - ресурс...
  • Nekit200
  • Вне сайта
  • Уверенно идущий

Re: Люди добрые, помогите советом. 2 года, 1 мес. назад #12676

Сначала нужно решить проблему, потом буду думать про замену или ремонт поршневой.
  • Beloff-79
  • Вне сайта
  • Удачно начавший

Re: Люди добрые, помогите советом. 2 года, 1 мес. назад #12681

Beloff-79 написал:
Итак предистория: купил месяц назад пьяджика нрг 2007 года.(гнал его из Москвы своим ходом. Когда ехал не мог нарадоваться, скорость за сотню, разгон как на моем бургмане 400. В общем после мелких хонд и ямах просто самолет. Единственное что немного напрягало это троганье с 7 тысяч, но в общем привык. Признал, поставил в гараж, через пару дней хотел прокатиться, а он не едет:( заводится отлично, трогается хорошо, но при попытке разогнаться мотор глохнет пока не отпустить газ, и дальше на холостых работает как ни в чем не бывало. Дальше больше. Полез я в карб, перепробовал все положения иглы, купил и перепробовал жиклеры от90 до100, все промыл, продул, заменил лепесткоый клапан на малосси, результат ноль. Как было так и осталось. Ехать можно только на первой трети ручки газа, дальше глохнет как будто бенз кончается или наоборот все на хрен заливается, хотя свеча(тоже новая) слегка влажная. Совсем забыл, цпг мхр реплика, труба такая же, карб 17.5(родной) жилеры разные. В общем буду очень благодарен если кто нибудь даст идею куда копать дальше. Очень уж кататься охота пока зима не настала.

Смотри, если свеча влажная (чего не должно быть), то проблема либо в системе зажигания (свеча, провод, катушка, контакты), либо в умешей поршневой. Питание тут ни при чем, даже соваться смысла нет.
  • admin
  • Вне сайта
  • Gilerarunner
  • Нужны запчасти? Напиши мне в личку
  • Постов: 2809
Оригинальные запчасти и тюнинг на любую мототехнику- скутера, мотоциклы, максискутера, снегоходы, квадроциклы. Доставка за 2 недели. Вопросы ICQ 172589808, info@scooter-pitstop.ru
Спасибо сказали: Beloff-79

Re: Люди добрые, помогите советом. 2 года, 1 мес. назад #12684

В общем так и не разобрался, в чем дело—секрет. В поршне давление 9 очков. Думаю должна еще пожить. Как проверить искру на скорости, когда мотор начинает глохнуть так и не придумал. В общем тупик. Первое общение с итальянцем, не смотря на множество положительных имоций, безнадежно испорчено. А жаль. Хорошо ехал. Хоть и всего 20 километров. Видимо в утиль.
  • Beloff-79
  • Вне сайта
  • Удачно начавший

Re: Люди добрые, помогите советом. 2 года, 1 мес. назад #12685

А какой смысл в утиль? Мне кажется, проблема в системе зажигания: пробой где-то, хандрит генератор и так далее. Чудес не бывает. В таких загадочных случаях надо искать донора, последовательно переставляя детали с заведомо рабочего аппарата и проверять. Не все проблемы можно решить на форуме.
  • admin
  • Вне сайта
  • Gilerarunner
  • Нужны запчасти? Напиши мне в личку
  • Постов: 2809
Оригинальные запчасти и тюнинг на любую мототехнику- скутера, мотоциклы, максискутера, снегоходы, квадроциклы. Доставка за 2 недели. Вопросы ICQ 172589808, info@scooter-pitstop.ru
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.54 секунд
  • Колокол сцепления Naraku V.2 CNC

от Среда, 28 Мая 2014, Просмотров 4695

Возможность изготовления деталей на высокоточных станках с ЧПУ стала большим событием в мире скутерного тюнинга
  • Тест алюминиевой поршневой Stage6 Sport Pro MKII 70cc

от Воскресенье, 30 Марта 2014, Просмотров 7752

Stage6 Sport Pro MKII дает вам все, что вы ждете от алюминиевой поршневой, но не требует сложной настройки двигателя
Яндекс цитирования

Все права защищены. © 2008-2012 Клуб любителей европейских скутеров Gilerarunner.ru.
Перепечатка материалов возможна только при условии установки РАБОЧЕЙ ссылки на наш ресурс.