Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

GARELLI GSP 50

13 июнь 2010 23:42 #2976 от Nik
Nik ответил в теме GARELLI GSP 50
Выбор выпал на Repsol 2T Scooter полусинтетику. Сравнивал с другими маслами по характеристиках, результаты очень хорошие и цена нормальная, посмотрю сколько здесь будет стоит. Синтетику в стандартный мотор смысла лить нет, если заменить всё на тюнинг тогда да, а так наверно просто перевод денег.
Agip Racing пишут что только для смешивания с бензином и ето синтетика полная.
Agip Speed 2T можна и смешивать и для раздельной смазки, НО спид2 проигрывает по характеристикам Репсолу скутер!
К тому же Аджип не везде можно найти. Мотюль цена за имя, а характеристики совсем немножко лучше Репсола.
Для сравнения
www.repsol.com/es_en/productos_y_servicios/productos/repsol_moto_usa/our_products/?intPaginaActual=4
www.neftoagip.ru/ru/html/folder_4281.shtml
www.motul-product.ru/category/18/106/
Тема заблокирована.
  • Nik
  • Nik аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 июнь 2010 23:58 - 13 июнь 2010 23:59 #2977 от gilerarunnerru
gilerarunnerru ответил в теме GARELLI GSP 50
Знаешь, есть такое выражение: бьют не по паспорту, а по морде- тесты и описания не заливаются в движок. Я катался на Castrol, Repsol, Motul, Liqui Moly, Agip и Valvoline, естественно, только на синтетике. В целом- ни на чем, кроме Agip и Motul скутер нормально не едет. Репсол- вообще говно редкое, такое ощущение, что мот за жопу держат, Кастрюля немного получше. А вот на Аджипе и Мотюле он выстреливает как пуля и едет очень легко, лучше масла я не пробовал. Так что это не "цена за имя", а разумный выбор. Я могу заливать любое масло, так как занимаюсь запчастями и имею возможность привезти практически все, что угодно, но не хочу искать от добра добра. У меня сейчас во всей технике залит Мотюль, хоть это и недешевое удовольствие.
Последнее редактирование: 13 июнь 2010 23:59 пользователем gilerarunnerru.
Тема заблокирована.
Больше
14 июнь 2010 00:02 #2978 от Nik
Nik ответил в теме GARELLI GSP 50
Смотрю на характеристики Репсола синтетики и там цифры совсем маленькие стоят.... может они что-то напутали?
Тема заблокирована.
  • Nik
  • Nik аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 июнь 2010 00:04 #2979 от Nik
Nik ответил в теме GARELLI GSP 50
Прислушаюсь, хороший ответ :)
Тема заблокирована.
  • Nik
  • Nik аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 июнь 2010 00:06 - 14 июнь 2010 00:08 #2980 от Nik
Nik ответил в теме GARELLI GSP 50
А что советуеш синтетику стандартному движку?
Я ганял на ендуро КТМ 2008 года на Мотюле 800 офф роад, да хорошое масло, и характеристики покруче 710, почему не советюеш его?

Аджип какой лил?
Последнее редактирование: 14 июнь 2010 00:08 пользователем Nik.
Тема заблокирована.
  • Nik
  • Nik аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 июнь 2010 00:36 #2981 от gilerarunnerru
gilerarunnerru ответил в теме GARELLI GSP 50
К примеру, в инструкции пользователя к скутеру Gilera Runner 50cc четко написано: масло- только синтетика. А вот выдержка из описания Motul 800: "Все 2-х тактные спортивные высокооборотистые двигатели, работающие при больших нагрузках, со смешанной системой смазки: спортивные мотоциклы — участники кольцевых гонок.
Для мотокросса используйте MOTUL 800 2T Off Road.
Для раздельных систем смазки используйте MOTUL 710 2T."
Думаю, это ответ.
Тема заблокирована.
Больше
14 июнь 2010 00:38 #2982 от gilerarunnerru
gilerarunnerru ответил в теме GARELLI GSP 50
Я использовал Agip Cross, так как на тот момент много ездил по разным дорогам и двигатель работал в совершенно разных режимах.
Тема заблокирована.
Больше
14 июнь 2010 00:40 - 14 июнь 2010 00:41 #2983 от Nik
Nik ответил в теме GARELLI GSP 50
Ну да 800 только для смешивания как и Аджип Рейсинг

Посмотрел в инструкцию та тоже рекомендуют синтетику Шелл или другие.

Масла для 2-хтактной техники
Shell Advance Ultra 2
Уникальное синтетическое масло - продукт высшей технологии Shell: сочетание полиизобутиленовой основы, базового масла со сверхвысоким индексом вязкости и тщательно подобранных и испытанных присадок. Способствует полной реализации мощности любого 2-хтактного двигателя и обеспечивает его максимальную защиту в любых условиях эксплуатации. Превосходит требования ISO-L-EGD/EDE, API TC, JASO FC, всех основных японских и европейских производителей мотоциклов
Последнее редактирование: 14 июнь 2010 00:41 пользователем Nik.
Тема заблокирована.
  • Nik
  • Nik аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 июнь 2010 00:46 #2984 от gilerarunnerru
gilerarunnerru ответил в теме GARELLI GSP 50
Ты в двигатель опять собираешься описание заливать?

Читаем описание китайца: "Скутер UM49QT-12F - современная и модная модель скутера. Его отличает мягкость хода и безупречная работа двигателя. Свой выбор на этом китайском скутере останавливают многие мотолюбители: молодежь, люди постарше, опытные водители и даже женщины. Дизайн этого китайского скутера одновременно агрессивный и незабываемо изящный. Скутер UM49QT-12F оснвщен мощной оптикой для поездок в темное время суток. Эта модель скутера имеет современную противоугонную сигнализацию.".

P.S. Он что, от такого описания едет лучше?:))
Тема заблокирована.
Больше
14 июнь 2010 00:49 - 14 июнь 2010 00:51 #2985 от Nik
Nik ответил в теме GARELLI GSP 50
)))) не ну я вредный просто, а куплю все равно только нормальное ))))
ну и выходит что вся речь свелась к 710 :laugh:

А в трансмиссию что посоветуеш? От автоматов или 75в90?
Последнее редактирование: 14 июнь 2010 00:51 пользователем Nik.
Тема заблокирована.
  • Nik
  • Nik аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi