Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

Крепление трубы PM59-X

29 мая 2013 19:07 #10764 от proctos
Вот такая вот труба на runner FXR 180 идет только с одним крепленим. То есть труба одевается на выпускной патрубок на цилиндре без всяких болтов и гаек, а просто поддерживается двумя пружинками, далее весь поросячий хвостик держится только в одном месте, прикручиваясь болтом к креплению, которое в свою очередь уже на двух винтах прикручивается к картеру.

Так вот. Обратил внимание, что если пошевелить трубу мою, то она шевелится, то есть имеется люфт и она не сидит жёстко. Сначала подумал, что что-то не так. Потом подумал, что а чего ж ей не шевелится если она только на одном болту висит, а на патрубке выпускном на пружинках, то есть нет хотя бы двух точек жёсткой привязки. То есть это по заводу подумал так надо.
А зачем заводу чтоб труба болталась ? Единственное что пришло в голову, что из-за того что это 2Т и большие вибрации, специально оставили люфт чтоб вибрации компенсировались люфтом.

Правильный вывод или таки на всех дырчиках и всегда труба должна сидеть жёстко ?

Заранее спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi