Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

Пружина заднего вариатора PINASCO на Runner FXR180 2000

20 нояб 2013 14:13 #11472 от proctos
Добрый!
Еще вот такую мульку толкают.
www.sip-scootershop.com/en/products/variator+spring+pinasco+for_b1492082

Стоит намного больше чем таже пружина малосси белая. Правда в комплекте идет выжимной подшипник бетелла. Может из-за него цена такая ? И вообще может ли эта пружина что-то дать ? За шо как гритя бабло ?
Уже стоит такой подшипник бетелла с белой пружиной малосси и сам мультивар малосси. Если поставить такую пружину, то как мне кажется, можно расстроить настроенну самой малосси связку их варика и пружины и получить еще хуже результат или я ошибаюсь и эта пинаско может что-то дать ? есть мысли ?

Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 нояб 2013 18:54 #11475 от Сталевар
С Малосси хоть как-то понятно, белая, красная, а тут вообще без цвета, может деньги за хитрый подшипник просят?
Скорее всего тебе никто ответа не даст, никто не пробовал пружинку...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталевар
  • Сталевар аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
20 нояб 2013 19:10 #11476 от gilerarunnerru
Саня, я ее пробовал. Хорошая штука. По жесткости не подскажу, не сравнивал, суть на самом деле в подшипнике. Я уже как-то писал на форуме на эту тему. Без этого подшипника тарелки торка преодолевают большое сопротивление, когда расходятся, так как идет скольжение железа пружины по железу тарелки. Из-за этого на теряется плавность разгона и часть энергии двигателя уходит впустую. Я пробовал и пластиковую подкладку, и Пинаско. Пластик малосси- говно, вообще ни о чем, только трата времени на замену. От Пинаско я чудес не ждал, но это и не волшебная палочка, однако свои пять копеек к плавности разгона она добавила, тарелки торка стали ходить значительно мягче. Рекомендую это девайс на заключительных стадиях тюна, в качестве дополнения при окончательной настройке трансмиссии с установленным вариком и сцеплением. Сразу оговорюсь: руки у меня растут из нужного места, да и голова тоже, поэтому Пинаско- далеко не первый вариант, который я попробовал. Все собиралось аккуратно, хорошо смазывалось и так далее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 нояб 2013 19:22 #11477 от Сталевар
На полтинниках Peugeot пружина торка закручена в обратную сторону, сцепление работает совсем иначе, может как раз по причине "обратного" скольжения между шкивами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталевар
  • Сталевар аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
20 нояб 2013 19:27 #11478 от gilerarunnerru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 нояб 2013 20:26 #11479 от proctos
Я тоже подозреваю что дело в подшипнике.

В итоге резюме относительно меня - если уже стоит такой подшипник с пружиной малосси, то необходимость в пружине пинаско крайне сомнительна верно ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 нояб 2013 06:32 #11483 от Сталевар
Сань, я знаю что речь о ББ, просто привел пример о пружине, в копилку знаний, так сказать.
Proctos, попробовать можно конечно, тем более Саня тестировал, остался доволен.
Другое дело - изменится ли на твоем скутере что-нить, подшипники же одинаковые, пружины только разные...
А вообще, замени торкдрайвер, стоковый не подходит для твоих задач, хотя я могу ошибаться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталевар
  • Сталевар аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
21 нояб 2013 11:31 #11487 от proctos
Так вот я про тоже.. склонен думать что раз эффект есть от этой пинаско то она скорее всего на 90% от подшипника, а не от пружины. А раз у меня такой стоит уже, то в самой пружине пинаско смысла нет....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi