ЛЮБОЙ ОРИГИНАЛ НА ВСЕ МОДЕЛИ GILERA APRILIA PIAGGIO VESPA MOTO GUZZI С МИНИМАЛЬНОЙ НАЦЕНКОЙ!
Любая сумма заказа. Цены ниже дилерских. Отправка по России БЕСПЛАТНО. Для заказа отправьте список деталей на info@gilerarunner.ru
У НАС КРИЗИСА НЕТ! НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ НА ПОИСКИ- ВАШИ ЗАПЧАСТИ УЖЕ МОГУТ БЫТЬ В ПУТИ!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждение конкретных компонентов тюнинга скутера
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Вариатор Motoforce Racing

Вариатор Motoforce Racing 7 года, 10 мес. назад #6431

Вариатор Motoforce Racing для Peugeot SpeedFight 50cc

Это изображение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Данный вариатор был приобретен в качестве альтернативы оригинальному.
Т.к. поршневая на моторе стоит 70сс класса Sport, карбюратор 17,5 мм, выхлоп Technigas Next-R и нулевик от Polini - грех было не взять тюненый вариатор.
Выбирал в первую очередь по цене, переплачивать за Мультивар нет никакого желания, хоть и знаю что вариатор хороший.
Вообщем заказал у Александра и через 2 недели железо пришло.
Заказывал здесь: en.scooter-attack.com/index2.php?main=/shop/artikel.php%3Fs%3D%26artnr%3DMF75.17502%26modell%3D135%26l%3Dnavigation
Все упаковано в фирменную коробку с подложкой под формы железа. В комплект входят: собственно сам вариатор, втулка, 2 шайбы регулировочные (их не ставил) и 3 комплекта роликов: 9,0 - 10,0 - 10,5 граммовые (в стоке идут 9,0 граммовые ролики).
Качество вариатора на высоте, я удивлен. Ролики сделаны просто идеально, нет ни намека на облои или следы проточек, просто великолепно, надписи ровно нанесены на ролики и читаются изумительно.

Это изображение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Установка - как к себе домой, никаких проблем и нюансов нет.
Сравнивая вариатор с оригинальным, следует отметить 2 положительных нюанса: стоковый заметно тяжелее и заметно меньше по внешнему диаметру (по щеке). Думаю прибавка к скорости будет как минимум 5 км/час и отменный ход на верхах.
За такую цену лучше не найти, тем более в такой комплектации.
Вложения:
  • Прикрепленный файл Это изображение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
  • Прикрепленный файл Это изображение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
  • Сталевар
  • Вне сайта
  • Нереальный чел
  • Постов: 1210
Куй с нами!
Изменено: 7 года, 10 мес. назад от Сталевар.

Re: Вариатор Motoforce Racing 7 года, 10 мес. назад #6432

Даа комплектация действительно богата! В мультивар бы так ложили 3 комплекта роликов.)) Будет еще интересней, как он на деле себя проявит... . Вообщем, я рад за тебя, что покупка получилась удачной.
  • dimon6043
  • Вне сайта
  • Невероятный чел
  • Постов: 183
Изменено: 7 года, 10 мес. назад от dimon6043.

Re: Вариатор Motoforce Racing 7 года, 10 мес. назад #6436

нет ли в планах покупки сцепы и колокола. К примеру, от Мотофорсе? Ошенна интересно про них почитать тоже. Сравнить бы их и Стэйджевскую продукцию.
  • adict
  • Вне сайта
  • Нереальный чел
  • Постов: 403

Re: Вариатор Motoforce Racing 7 года, 10 мес. назад #6437

Пока в планах нет, но надо присмотреться к цене... А то и да...
  • Сталевар
  • Вне сайта
  • Нереальный чел
Куй с нами!

Re: Вариатор Motoforce Racing 7 года, 10 мес. назад #6508

Ой дима надо было тоже брать тогда такой))) И опять ремни рвать )))) .. Лучше один раз заплатить и ездить с радостью ато все ровно совреминем начнется чувствовать что нехватате этого варика! А богатой комплектации я не вижу вообще!
Так как лучще бы пружины ложили бы столько штук как роликов комплектов!!
  • BatheaD

Re: Вариатор Motoforce Racing 7 года, 10 мес. назад #6525

Начнем с того, что ремень был китайский на Раннере у Димы, продолжим тем, что вариатор был неправильно установлен, закрепим тем, что нет самого лучшего вариатора, Мультивар Мультивару рознь, ну а закончим нашу пустую беседу тем, что за такую сумму ты сможешь себе позволить только старый б.у. вариатор, который будет как правило с умершими роликами или вообще без оных.
Прежде чем бросаться громкими фразами стоило бы уточнять остальные, более главные детали.
Конечно, я понимаю, ты реальный мясник и месишь там у себя суперртуть, но это не дает тебе права вводить людей в заблуждение.
Если есть конктруктивные замечания по вариатору - прошу в студию, если таковых нет - реальный мясник включает заднюю и прыжками обратно в свой лес.
  • Сталевар
  • Вне сайта
  • Нереальный чел
Куй с нами!

Re: Вариатор Motoforce Racing 7 года, 10 мес. назад #6531

Да, ребята, не надо вводить людей в заблуждение, иначе получается идиотизм с непонятками. Артем, ты просто так словами не бросайся, Дима в свое время гнал на качество Stage6, а проблема была не в нем совершенно, а в кривоватых руках и китайском ремне, вариатор тут абсолютно ни при чем.

Motoforce- хороший бюджетный вариатор, если не предъявлять сумасшедших требований к тюнингу, а просто искать приличную замену стоковому за разумные деньги- это оптимальный вариант. Реально говоря, в его комплекте есть все для его настройки, включая дистанционные шайбы, чего нет практически нигде. Отсутствие пружины сцепления вообще не проблема, так как многие просто не заморачиваются с ее установкой.
  • admin
  • Вне сайта
  • Gilerarunner
  • Нужны запчасти? Напиши мне в личку
  • Постов: 2809
Оригинальные запчасти и тюнинг на любую мототехнику- скутера, мотоциклы, максискутера, снегоходы, квадроциклы. Доставка за 2 недели. Вопросы ICQ 172589808, info@scooter-pitstop.ru

Re: Вариатор Motoforce Racing 7 года, 10 мес. назад #6577

А кто может ответить, почему пружина идет в комплекте с вариком? Не так давно на моем VXR 200 (без примочек) ремень разлетелся в мелькие кусочки. Такое случалсь всего дважды, но открыв крышку я видел волосатую массу, и много кусочков ремня. Как будто, когда я откручивал по прямой, ремень проскальзывал и от чезмерного нагрева разрушился на мелкие кусочки. Проехал я на нем около 7 000 (обычно 10 и я снимаю и заменяю на новый)
  • photoleader
  • Вне сайта
  • Почти ветеран
  • Постов: 96

Re: Вариатор Motoforce Racing 7 года, 10 мес. назад #6600

Пружина помогает оптимально настроить передаточные числа трансмиссии, ее присутствие в комплекте с вариком с этой точки зрения оправданно. Кстати, ремень разлетелся стоковый?
  • admin
  • Вне сайта
  • Gilerarunner
  • Нужны запчасти? Напиши мне в личку
  • Постов: 2809
Оригинальные запчасти и тюнинг на любую мототехнику- скутера, мотоциклы, максискутера, снегоходы, квадроциклы. Доставка за 2 недели. Вопросы ICQ 172589808, info@scooter-pitstop.ru

Re: Вариатор Motoforce Racing 7 года, 10 мес. назад #6604

Да, ремень стокковый для VXR с дополнительными ребрами на внешней поверхности. Если это поможет разобраться , то ролики сначалала стояли обыкновенные (круглые Malossi 20x17 10gr.) но при плановой смене ремня, я заметил, что каждый из них стерся определенным образом. Тогда установил вот такие - Dr.Pulley 21х17 10гр Это изображение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его. Мопед стал ехать быстрее на низких оборотах. Для обьективности:скорость 100км - обороты 7к. (с куглыми я ехал с такой же скоростью но при 7.5-8 к.)
Так может такие ролики надо устанавливать в комплекте с другой пружиной ?
Вложения:
  • photoleader
  • Вне сайта
  • Почти ветеран
  • Постов: 96
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.61 секунд
  • Колокол сцепления Naraku V.2 CNC

от Среда, 28 Мая 2014, Просмотров 6504

Возможность изготовления деталей на высокоточных станках с ЧПУ стала большим событием в мире скутерного тюнинга
  • Тест алюминиевой поршневой Stage6 Sport Pro MKII 70cc

от Воскресенье, 30 Марта 2014, Просмотров 9996

Stage6 Sport Pro MKII дает вам все, что вы ждете от алюминиевой поршневой, но не требует сложной настройки двигателя
Яндекс цитирования

Все права защищены. © 2008-2012 Клуб любителей европейских скутеров Gilerarunner.ru.
Перепечатка материалов возможна только при условии установки РАБОЧЕЙ ссылки на наш ресурс.