Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

"Мозги" для Gilera Runner 200 VXR (piaggio leader, quasar, master) IgniTech или Malossi CDI

20 дек 2011 02:26 - 20 дек 2011 02:39 #7784 от bosya4elio
Всем привет!
Понемногу задумываюсь какой блок зажигания ставить?... Мож вдруг здесь кто-то что знает о IgniTech, и имел опыт эксплуатации... или всетаки Малосси брать?...

www.ignitech.cz/english/aindex.htm
IgniTech SPARKER DC-CDI-P программируемые мозги для одноцилиндровых движков. Я писал ребяткам тем что делают их они подобрали по мою движку именно этот девайс, +ставим прогу на комп, подключаемся через usb-com порт и настраиваем "мосг" угол зажигания в зависимости от значения оборотов...
лично у меня опыта в настройке таких девайсов нет вообще... поэтому было бы интересно попробовать... плюс в нем есть дополнительные функции типо ограничителя оборотов, киллсвич итд. и предустановка их под внешние кнопки.
+ есть выход под тахометр, хотя он мне нахрен не нужен.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.





или второй вариант, купить Малосси и не париться... :S

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



По ценам, так чехи хотят 120 евро за этот программируемый блок, тогда как малосси стоит 180 евро...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 20 дек 2011 02:39 пользователем bosya4elio.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • bosya4elio
  • bosya4elio аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
20 дек 2011 02:49 #7785 от adict
adict ответил в теме Re:
ИМХО, прикольные мозги у чехлов, то есть чехов) Здорово что есть различные выводы и программирование. Тахометр всё-таки нужная штука, хотя-бы при настройке трансмиссии(он здорово облегчает дело). К тому же у тех же Ласосси это оверпрайс зачастую и подобное дело наверняка будет стоить дороже (интерфейс с диском и пр.), они за него ещё столько же загилят. Но у меня нет опыта с такими делами, так что это только ИМХО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 дек 2011 03:04 #7786 от bosya4elio
bosya4elio ответил в теме Re:
По поводу лосося согласен с тобой, платим больше за марку чем за железо =(... И по поводу тахо согласен, для настройки само то...

Склонен к тому, что стоить чеха попробовать. ребятки если че настроить помогут подскажут, хотя накрайняк и заехать к "чип тюнерам" можно.. они тож кое какой информацией могут поделиться... главное чтоб к ровным попасть.

А если во всем хорошо посидеть помозговать-разобраться то особых сложностей в настройне не должно быть. Тем более что там дефолт настройки есть... + можно сохранять свои... "баловаться" можно...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • bosya4elio
  • bosya4elio аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
20 дек 2011 03:31 - 20 дек 2011 03:31 #7787 от adict
adict ответил в теме Re:
я б поискал на евро-форумах это дело. В том числе и на том где ты видел проект того VXR'а гоночного - кто-то же должен знать о них что-то. Главное отзывы найти о них. Кстати, глянь видео о VXr'ах у меня в профиле , там у сербов(кажется) крутые аппараты. Очень много технически интересных изюминок
Последнее редактирование: 20 дек 2011 03:31 пользователем adict.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 дек 2011 04:47 - 20 дек 2011 04:51 #7790 от bosya4elio
bosya4elio ответил в теме Re:
Да рыл на форумах... Запостил сегодня эту тему там... буду ждать ответа...

п.с. Да, на видео у ребят хорошие апаратики... кстати вот мой
маленький видосик с последних покатушек в 2011. (люблю ранер за то что он как "штопор" для пробок!)
Последнее редактирование: 20 дек 2011 04:51 пользователем bosya4elio.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • bosya4elio
  • bosya4elio аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
09 дек 2012 19:46 #10161 от Sfinks
а получиться поставить китайский коммутатор т.к. они дешёвые и они везде есть. Как себя поведёт двиг?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 янв 2013 08:01 #10236 от Bilan

Sfinks пишет: а получиться поставить китайский коммутатор т.к. они дешёвые и они везде есть. Как себя поведёт двиг?

я слышал, что можно на leader поставить коммут от dio 34, да и сам щя мучаюсь в этой теме
www.gilerarunner.ru/index.php/forum/27/9623-gilera-dna-209-malossi-leader-125cc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Bilan
  • Bilan аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi