Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

какую трубу поставить на runner sp 50,но с целиндром 70 кубиков?

28 март 2012 00:08 #8359 от SERJ
сейчас на моем раннере 2007 года стоит родная труба которая уже проржавела ,но ставить такую же желания нет,ибо целинд уже не 50 ,а 70 ,как выбрать подходящую трубу и не ошибиться с креплением,знаю сайт где можно заказать ?подскажите пожалуйста


www.easyparts.nl/showarticles/0-4019-121/Tuning-Parts.html---вот сайт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 март 2012 04:37 #8360 от Сталевар
Могу предложить тебе выхлопную трубу системы "саксофон" фирмы Stage6 модели Replica Pro.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталевар
  • Сталевар аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
28 март 2012 06:07 #8361 от STINGREI
SERJ отличный вариант для тебя, Сталевар плохого не посоветует, и дешевле будет однозначно чем из- за бугра тащить..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 март 2012 18:27 #8366 от adict
Тоже могу предложить два саксофона: Технигаз Некст-Р и ЛеоВинче ТТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 март 2012 06:43 #8368 от Dneezz
Собираюсь начать делать из своего раннера тоже 70-кубовый, подбираю потихоньку компоненты. Подскажите, какая из перечисленных выхлопных труб оптимальная по звуку? Не хотелось бы громкую и звенящую, лучше потиже и побасовитей :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 март 2012 10:17 #8370 от adict

Dneezz пишет: Собираюсь начать делать из своего раннера тоже 70-кубовый, подбираю потихоньку компоненты. Подскажите, какая из перечисленных выхлопных труб оптимальная по звуку? Не хотелось бы громкую и звенящую, лучше потиже и побасовитей :)


"Оптимальна по звуку" и "Не хотелось бы громкую и звенящую" - это разные вещи в мире скутерного тюнинга. Когда говорят злой двухтактник - то и звук у него соответствующий, злой и звенящий. Саксофон не может быть тихим, они различаются только по тональности - в зависимости от параметров и толщины стенок резонатора и от муффлера. Как пример, можешь вспомнить двигатели кроссовых мотов или выкрутить динамики на хорошую громкость и послушать здесь


" потиже и побасовитей :)" бывают только банки - сток, Лео Туринг, какие-то там Сито и т.д. Но всё это никак не едет ВООБЩЕ в сравнении с любым саксофоном. Так что ты определись сначала:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 март 2012 10:35 #8371 от Dneezz
Стоит ли рассматривать технигас? :) Слышал про него много. Как он в работе?)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 март 2012 11:27 - 29 март 2012 11:30 #8373 от adict
Ну как сказать. Например, если говорить про Некст-Р - многие говорят что она вообще не едет, что она никакая и т.д. Но мне кажется, что для своего сегмента она очень даже хорошо едет. При этом она довольно простенько настраивается - там широкая полка мощности, что уже делает проще её настройку и расширяет диапазон оборотов.
Вот тест - img139.imageshack.us/img139/1995/nextr.jpg
" Показатели: 9.6 л.с. при 8163 об.мин.В виду низкой цены и лучшими показателям, Next R является серьезным конкурентом предыдущей трубе. Хороший выбор для 70 сс спортивных цилиндров. Труба крутит мотор до 10000 об.мин. что делает ее достаточно быстрой. "
Много труб можно настроить по-разному, если не хватит терпения как чаще всего и бывает (или без опыта) -то может и не получиться выжать из трубы максимум. Можно взять заведомо более мощную трубу, но с более узкой пиковой полкой мощности, к примеру Нардо -http://sa-shop.ru/images/news/Nardo.jpg . В тесте она выдала 10.6 л.с. при 9042 об./мин. - при этом её намного сложнее будет настроить на отдачу, и не факт что это получится у начинающего.
Из недостатков- более толстые стенки, чем у большинства саксов. Поэтому она не так звонко звучит и весит немного тяжелее чем другие саксофоны. Но всё равно намного меньше, чем весит стоковая коряга:)

Всё вышенаписанное - это не самореклама, а просто ответ и личная характеристика. В ноябре потратил несколько дней на настройку Некст-Р, так что моё мнение не высосано из пальца.
Вот как едет Некст-Р на Аэре(видео не моё):
Последнее редактирование: 29 март 2012 11:30 пользователем adict.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 март 2012 11:33 #8374 от Dneezz
Спасибо за развёрнутый ответ!) Ну судя по всему, учитывая то, что мне не нужен бешеный тюнинг, она мне подойдет) Мне нужно, чтоб он ехал просто порезвее, чем стоковый) Осталось найти место, где всё купить и где мне всё грамотно сделают и настроят)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi