ЛЮБОЙ ОРИГИНАЛ НА ВСЕ МОДЕЛИ GILERA APRILIA PIAGGIO VESPA MOTO GUZZI С МИНИМАЛЬНОЙ НАЦЕНКОЙ!
Любая сумма заказа. Цены ниже дилерских. Отправка по России БЕСПЛАТНО. Для заказа отправьте список деталей на info@gilerarunner.ru
У НАС КРИЗИСА НЕТ! НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ НА ПОИСКИ- ВАШИ ЗАПЧАСТИ УЖЕ МОГУТ БЫТЬ В ПУТИ!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Все вопросы, связанные с ремонтом и обслуживанием четырехтактных двигателей максискутеров
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Есть ли целесообразность замены штатного вариатора на тюненый на RUNNER 200

Есть ли целесообразность замены штатного вариатора на тюненый на RUNNER 200 4 года, 4 мес. назад #10980

Привет всем владельцам Gilera Runner!
У меня возникла такая проблема, оборвался ремень вариатора и я решил его заменить.
Только прежде чем менять хочу с вами посоветоваться есть ли смысл поменять заодно и вариатор на тюненный, например MALOSSI или же лучше поставить стоковый. И если есть смысл то какие еще расходники менять (ремень, торкдрайвет) ведь после замены вариатора штатный ремень наверное не подойдет?
Кстати какие магазины в Москве можете посоветовать, так чтоб цены были не грабительские и запчасти не паленые и быстро приходили. Наверное проблема поставок волнует многих.
  • AndruhaOZ
  • Вне сайта
  • Удачно начавший
  • Постов: 6

Re: Есть ли целесообразность замены штатного вариатора на тюненый на RUNNER 200 4 года, 4 мес. назад #10981

...забыл добавить GILERA RUNNER 200 2007г. двигатель 4-тактный № M464M 2155
  • AndruhaOZ
  • Вне сайта
  • Удачно начавший

Re: Есть ли целесообразность замены штатного вариатора на тюненый на RUNNER 200 4 года, 4 мес. назад #10982

смысл может и есть, но не большой, у самого (ST 200) стоит малосёвский мульти, торк драйвер и ремень остались теже. вырос разгон и максималка но не особо.
в Московских магазинах, на сколько я знаю, нет практически ничего, во всеми известном ревауте на 200 - ку есть только маслянный фильтр, посоветовать могу только Scooter-Attack и EasyParts и ещё SIP, всё что знаю... может что то из этого и поможет...
  • Nekit200
  • Вне сайта
  • Уверенно идущий
  • Постов: 37

Re: Есть ли целесообразность замены штатного вариатора на тюненый на RUNNER 200 4 года, 4 мес. назад #10986

Спасибо!
  • AndruhaOZ
  • Вне сайта
  • Удачно начавший

Re: Есть ли целесообразность замены штатного вариатора на тюненый на RUNNER 200 4 года, 4 мес. назад #11018

какая была и какая стала максималка?
  • BDVDimas
  • Вне сайта
  • Почти ветеран
  • Постов: 101

Re: Есть ли целесообразность замены штатного вариатора на тюненый на RUNNER 200 4 года, 4 мес. назад #11019

Nekit200 написал:
смысл может и есть, но не большой, у самого (ST 200) стоит малосёвский мульти, торк драйвер и ремень остались теже. вырос разгон и максималка но не особо..
Хотелось бы , для сравнения, узнать несколько моментов. Сколько проехал Малосси? Если ездишь далеко, то по скольку км безостановочнные перегоны? Часто ли смазываешь варик?
  • jura6811
  • Вне сайта
  • Опытный черт
  • Постов: 47

Re: Есть ли целесообразность замены штатного вариатора на тюненый на RUNNER 200 4 года, 4 мес. назад #11020

была гдето 140, стала 146
  • Nekit200
  • Вне сайта
  • Уверенно идущий
Спасибо сказали: BDVDimas

Re: Есть ли целесообразность замены штатного вариатора на тюненый на RUNNER 200 4 года, 4 мес. назад #11021

проехал около 4000 км. безостановочные перегоны около 70 км. какое место надо смазывать?
  • Nekit200
  • Вне сайта
  • Уверенно идущий

Re: Есть ли целесообразность замены штатного вариатора на тюненый на RUNNER 200 4 года, 4 мес. назад #11022

Ролики и слайдеры графитовой смазкой смазываю.
И , через пару тысяч осмотри их состояние . А то к 10 я слайдеров вообще не находил, а от роликов только металлические втулки оставались. А заодно запрессованная в силумин втулка начинала гулять. Причем на двух вариках одно и то же.
Правда езжу пожестче, до 200 км без перекура.
  • jura6811
  • Вне сайта
  • Опытный черт
  • Постов: 47

Re: Есть ли целесообразность замены штатного вариатора на тюненый на RUNNER 200 4 года, 4 мес. назад #11023

а какой тюн вообще стоит а то у моего предел 115 и то при отличной погоде, а так 105 без проблем за 20-30сек. 60 за 5-6сек 80 за 8-10сек
  • BDVDimas
  • Вне сайта
  • Почти ветеран
  • Постов: 101
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.45 секунд
  • Колокол сцепления Naraku V.2 CNC

от Среда, 28 Мая 2014, Просмотров 4692

Возможность изготовления деталей на высокоточных станках с ЧПУ стала большим событием в мире скутерного тюнинга
  • Тест алюминиевой поршневой Stage6 Sport Pro MKII 70cc

от Воскресенье, 30 Марта 2014, Просмотров 7749

Stage6 Sport Pro MKII дает вам все, что вы ждете от алюминиевой поршневой, но не требует сложной настройки двигателя
Яндекс цитирования

Все права защищены. © 2008-2012 Клуб любителей европейских скутеров Gilerarunner.ru.
Перепечатка материалов возможна только при условии установки РАБОЧЕЙ ссылки на наш ресурс.