Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

Есть ли целесообразность замены штатного вариатора на тюненый на RUNNER 200

07 авг 2013 15:09 - 07 авг 2013 15:27 #11052 от BDVDimas
померил я компрессию, в спб есть сервис при магазе мотодарт заплатил за всё провсё 200рубликов вот те экономия (иметь итальянский скут эт не значит что надо на него тратится)
сервис специализируется в основном по скутерам но было там ещё 3 мота и крос а также 2 рунера один как мой тока серебристый без крыла задняя резина почти лысая а спереди новая пробег 23тыщи у меня наоборот )))второй без клюва еле его заметил в общем сервис надёжный кажись
в магазе поспрашивал запчасти нашолся маслофильтр от априлии малосси красный вродь похож на мой тока кажись поменьше хотя не уверен мож и подойдёт? по цене в 400сотни
спрашивал про ремни воздушный нету ток под заказ есть ещё какие то мелочи

до замера думал заказать комплект колец что было бы по конечной цене в 2 штуки, но вспомнил что скут с водяным охлаждением +сложной системой подачи масла и понял что придётся заказывать ещё 2 прокладки и того 3,5 куска нехило!

компрессию замеряли на горячем и холодном с выжатой ручкой газа на горячем почти 14, ну чел не смог сильно прижать компрессометр и вырывались газы, ну и на холодном замерили спустя 2 часа(я пока ждал завалился на лужок и загорал а пекло пиздец) так же почти 14 газы на этот раз не вырывались
пару раз сфоткал свечку выкладываю фотки по ней механик говорит что всё в норме ну а вы чего скажите?
кароче как мужик сказал скут почти новый скорее всего причина в ремне и ли роликах варика сказал ремень менять лутше в новом сезоне ибо зимой ему типо некомфортно будет в одном положении, по мне так бред ибо ремень служит если верить мануалу 3-6 т. КМ ну и за сезон конечно реально накатать тысячи 2-3 если у тебя выходные ежедневно или ты работаешь доставщиком пиццы но 6 тысяч бред...

нус и замерил расход наконец, ждал очередюгу, но залился на одной колонке кириши, залил полный бак откатал 202 км в смешанном цикле по одометру, по уровню пол бака осталось но он гонит, заправил ещё раз полный бак и того 8,370 литров на 202 км или 4,150 литра 95 бенза на 100км думаю в условиях нереальных пробок и езды тока по городу 5литровичей максимум и то если в пробке тупо газовать на месте)))

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 07 авг 2013 15:27 пользователем BDVDimas. Причина: не дописал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 сен 2013 08:44 #11212 от jura6811
Блин, давно тут не был, но если (на фотках) это нормальная свеча, то я паровоз)))) . Такой свечи на Раннере никогда не видел. Чего-то у тя с карбом не того. А про 6 000 за сезон вообще смешно. Меньше 10 не выходит,.обычно 12-13 тысяч, при том, что езжу только по выходным.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 сен 2013 11:03 #11213 от BDVDimas
да это фотки плохие тогда было сильное солнце, свеча цвета светлой ржавчины, хотя может быть у меня и скарбом беда, говоря о нём имеет маркировку CVK расход 4,150+/-0,050 литра на 100км в смешанном цикле, ну а у Вас как с росходом проездив за сезон по 12т.км наверняка его знаете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 сен 2013 11:29 #11214 от Nekit200
чёт правда у тебя со свечкой не то, по сравнению с моей CR8EB. цвет рабочей части свечи должен быть оранжевого или "кирпичного" цвета. у меня к примеру бедноватая смесь и беловатый оттенок, у тебя вроде переливает.
какие грузы стоят? может и из - за них в совокупности 115 км максималка... померь ещё ширину ремня, я отъездил на своём уже почти 15000, ремень родной, не меняный ни разу...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi