ЛЮБОЙ ОРИГИНАЛ НА ВСЕ МОДЕЛИ GILERA APRILIA PIAGGIO VESPA MOTO GUZZI С МИНИМАЛЬНОЙ НАЦЕНКОЙ!
Любая сумма заказа. Цены ниже дилерских. Отправка по России БЕСПЛАТНО. Для заказа отправьте список деталей на info@gilerarunner.ru
У НАС КРИЗИСА НЕТ! НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ НА ПОИСКИ- ВАШИ ЗАПЧАСТИ УЖЕ МОГУТ БЫТЬ В ПУТИ!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Все вопросы, связанные с ремонтом и обслуживанием четырехтактных двигателей максискутеров
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: подбор поршня на gilera runner 125cc 2006

подбор поршня на gilera runner 125cc 2006 3 года, 7 мес. назад #11804

Добрый день всем!
На скутере gilera runner 125 vx (2006, 4 такта) закончилась поршневая. Вот прям совсем закончилась, год назад мерял компрессию, было 10.5 очков (из-за высокой степени сжатия, видимо), сейчас раскидал поршневую - полный капут, у колец зазоры 1мм, у поршня-цилиндра 0,3 мм. Соответственно, надо менять. Поискал-посмотрел варианты:
1) На заказ 125сс цпг оригинал - 8 тыр на всё про всё. Ремонтный поршень - 4 тыр
2) На заказ+бу 200сс + распредвал + конечная пара редуктора - 15 тыр на всё про всё. Меня полностью устраивает скорость и расход 125сс, но 200сс потом можно проще и выгоднее продать.

На волне этого в голове родился третий вариант: поискать поршень чуть большего диаметра со схожими параметрами, расточить под него цилиндр (благо, обычный чугуний), приладить. Может получится сильно дешевле по цене и ничуть не хуже по качеству.
Параметры поршня оказались такие:
диаметр: 56.95 мм
высота: 45.88 мм
компрессионная высота: 23,65 мм
диаметр пальца: 15 мм
смещение оси пальца: примерно 1,3 мм
максимальная глубина циковок: 2,85 мм

Это изображение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Вопрос к уважаемой публике такой: с чего можно взять поршень на замену? Диаметр нужен порядка 57-60 мм, диаметр пальца - не больше 15 мм. Циковки, в принципе, могу и сам напилить фрезой, лишь бы толщина "лужи" позволила. Просмотрел поршня с 125-150сс мопедов и моциков, пока самый подходящий - с хонды sh 150i (13101-KGG-911), стоит 1200 руб. в экзисте, доставят за неделю - ну другое ж дело по сравнению с этими европейцами. Но там поршень надо дорабатывать, от чего хочется уйти - заводской точности явно не добьюсь, ресурс будет меньше.

В тему приглашаются опытные ректальные хирурги, род этих занятий я понимаю - делаю более ради интереса, чем ради выгоды, на чём ездить у меня есть. Советовать "махнуть колечки" не надо, так чинить не привык. Не найду хорошего варианта - спокойно куплю новые запчасти и их поставлю, проблемы нет.
  • malaxit
  • Вне сайта
  • Опытный черт
  • Постов: 58
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.27 секунд
  • Колокол сцепления Naraku V.2 CNC

от Среда, 28 Мая 2014, Просмотров 4692

Возможность изготовления деталей на высокоточных станках с ЧПУ стала большим событием в мире скутерного тюнинга
  • Тест алюминиевой поршневой Stage6 Sport Pro MKII 70cc

от Воскресенье, 30 Марта 2014, Просмотров 7749

Stage6 Sport Pro MKII дает вам все, что вы ждете от алюминиевой поршневой, но не требует сложной настройки двигателя
Яндекс цитирования

Все права защищены. © 2008-2012 Клуб любителей европейских скутеров Gilerarunner.ru.
Перепечатка материалов возможна только при условии установки РАБОЧЕЙ ссылки на наш ресурс.