ЛЮБОЙ ОРИГИНАЛ НА ВСЕ МОДЕЛИ GILERA APRILIA PIAGGIO VESPA MOTO GUZZI С МИНИМАЛЬНОЙ НАЦЕНКОЙ!
Любая сумма заказа. Цены ниже дилерских. Отправка по России БЕСПЛАТНО. Для заказа отправьте список деталей на info@gilerarunner.ru
У НАС КРИЗИСА НЕТ! НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ НА ПОИСКИ- ВАШИ ЗАПЧАСТИ УЖЕ МОГУТ БЫТЬ В ПУТИ!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Все вопросы, связанные с ремонтом и обслуживанием четырехтактных двигателей максискутеров
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Leader 200, масло уходит в фоздушный фильтр

Re: Leader 200, масло уходит в фоздушный фильтр 4 года, 8 мес. назад #10568

проблему решил ? я прошлый сезон на этой беде и закончил. в этом месяце буду разбирать свою гилеру.
ссори за глупый вопрос : маслянные канала где именно находяться ? что откручивать чтоб до них добраться ? то что нужно открутить воздухан и крышку клапанов я понял
и прорыв газов в картер это значит прокладки пипец ?
сильно не пинайте
  • lancast
  • Вне сайта
  • Уверенно идущий
  • Постов: 24
Изменено: 4 года, 8 мес. назад от lancast.

Re: Leader 200, масло уходит в фоздушный фильтр 4 года, 8 мес. назад #10570

Вообще то газам в картер кроме как через кольца и прорваться то неоткуда.
  • SYMоист
  • Вне сайта
  • Уверенно идущий
  • Постов: 20

Re: Leader 200, масло уходит в фоздушный фильтр 4 года, 8 мес. назад #10571

Проблема заключалась в лопнутом маслосъемном кольце, советую этот вариант проверить.
  • HaYaBuSa
  • Вне сайта
  • Удачно начавший
  • Постов: 6

Re: Leader 200, масло уходит в фоздушный фильтр 4 года, 7 мес. назад #10616

ну открутил я крышку клапанов . открутил эту чёрную пластмассовую коробочку на крышке клапанов от которой идет прозрачный шланг в воздушный фильтр через который и попало масло в воздухан. а где эти маслянные каналы и маслосъемные кольца ... ? я втупляю чет. мне весь движок открутить чтоль нужно ? народ помогите начинающему чайнику , что откручивать и куда смотреть а самое главное где это находиться ? мануал у меня есть но он написан не на русском только картинки и разглядываю ещеб картинку и было бы вашпэ огонь
  • lancast
  • Вне сайта
  • Уверенно идущий

Re: Leader 200, масло уходит в фоздушный фильтр 4 года, 7 мес. назад #10625

lancast написал:
ну открутил я крышку клапанов . открутил эту чёрную пластмассовую коробочку на крышке клапанов от которой идет прозрачный шланг в воздушный фильтр через который и попало масло в воздухан. а где эти маслянные каналы и маслосъемные кольца ... ? я втупляю чет. мне весь движок открутить чтоль нужно ? народ помогите начинающему чайнику , что откручивать и куда смотреть а самое главное где это находиться ? мануал у меня есть но он написан не на русском только картинки и разглядываю ещеб картинку и было бы вашпэ огонь

(К вопросу о мануалах) Найди мануал в интернете в электронном виде или на сайте посмотри, скопируй из мануала в интернет - переводчик и проще будет ремонтом заняться.
  • FriFire
  • Вне сайта
  • Невероятный чел
  • Постов: 180

Re: Leader 200, масло уходит в фоздушный фильтр 4 года, 7 мес. назад #10627

Компрессию проверял?
  • admin
  • Вне сайта
  • Gilerarunner
  • Нужны запчасти? Напиши мне в личку
  • Постов: 2809
Оригинальные запчасти и тюнинг на любую мототехнику- скутера, мотоциклы, максискутера, снегоходы, квадроциклы. Доставка за 2 недели. Вопросы ICQ 172589808, info@scooter-pitstop.ru

Re: Leader 200, масло уходит в фоздушный фильтр 4 года, 7 мес. назад #10628

Лилось у меня как-то масло через сапун. Зазор у колец был около 5 мм ))))
  • jura6811
  • Вне сайта
  • Опытный черт
  • Постов: 47

Re: Leader 200, масло уходит в фоздушный фильтр 4 года, 7 мес. назад #10629

компрессию не проверял. так как заводиться очень легко.
кстати , когда я менял масло и масленный фильтр то забыл промыть двигло
фильтр малози
масло motul 300v 10w40
как думаете , если продуть сапун на крышке клапанов , промыть двигатель и заменить масло с воздушным и масленным фильтром.
фильтра малоси
масло тот же мотюль.
или всетаки вскрывать цилиндр и копать в глубь ?
  • lancast
  • Вне сайта
  • Уверенно идущий
Изменено: 4 года, 7 мес. назад от lancast.

Re: Leader 200, масло уходит в фоздушный фильтр 4 года, 7 мес. назад #10633

Я думаю, что сначала нужно проверить компрессию, а не ломать голову, что и как продувать. Ты сначала назначаешь лечение, а потом собираешься ставить диагноз, кто ж так делает??? Неважно, как он заводится, важно, в каком состоянии поршневая, а это легко может выяснить компрессометр.
  • admin
  • Вне сайта
  • Gilerarunner
  • Нужны запчасти? Напиши мне в личку
  • Постов: 2809
Оригинальные запчасти и тюнинг на любую мототехнику- скутера, мотоциклы, максискутера, снегоходы, квадроциклы. Доставка за 2 недели. Вопросы ICQ 172589808, info@scooter-pitstop.ru

Re: Leader 200, масло уходит в фоздушный фильтр 4 года, 7 мес. назад #10641

завтра замерию компрессию.
а пока везут компрессометр ещё вопросик:
а по причине умершего клапана в сапуне на крышке картера или засорённости его , может быть такая проблема ?

вобщем сапун продуваеться в обе стороны. видимо сдох клапан. такого же не должно быть ?
Вложения:
  • Прикрепленный файл Это изображение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
  • lancast
  • Вне сайта
  • Уверенно идущий
Изменено: 4 года, 7 мес. назад от lancast.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.35 секунд
  • Колокол сцепления Naraku V.2 CNC

от Среда, 28 Мая 2014, Просмотров 4763

Возможность изготовления деталей на высокоточных станках с ЧПУ стала большим событием в мире скутерного тюнинга
  • Тест алюминиевой поршневой Stage6 Sport Pro MKII 70cc

от Воскресенье, 30 Марта 2014, Просмотров 7830

Stage6 Sport Pro MKII дает вам все, что вы ждете от алюминиевой поршневой, но не требует сложной настройки двигателя
Яндекс цитирования

Все права защищены. © 2008-2012 Клуб любителей европейских скутеров Gilerarunner.ru.
Перепечатка материалов возможна только при условии установки РАБОЧЕЙ ссылки на наш ресурс.