ЛЮБОЙ ОРИГИНАЛ НА ВСЕ МОДЕЛИ GILERA APRILIA PIAGGIO VESPA MOTO GUZZI С МИНИМАЛЬНОЙ НАЦЕНКОЙ!
Любая сумма заказа. Цены ниже дилерских. Отправка по России БЕСПЛАТНО. Для заказа отправьте список деталей на info@gilerarunner.ru
У НАС КРИЗИСА НЕТ! НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ НА ПОИСКИ- ВАШИ ЗАПЧАСТИ УЖЕ МОГУТ БЫТЬ В ПУТИ!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Все вопросы, связанные с ремонтом и обслуживанием четырехтактных двигателей максискутеров
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Хочу протюнинговать свой гилера раннер 180 vxr(2002) до 300 кубов.какие запчасти нужно купить?

Хочу протюнинговать свой гилера раннер 180 vxr(2002) до 300 кубов.какие запчасти нужно купить? 6 года, 1 мес. назад #7511

вот на этом сайте
www.scooter-center.com/scoweb/pages/productoverview.grid?category1=A%3AA_GILERA%3AA_GILERA_RUNNER180VXR&category2=CAT

и еще,клапана они в двигателе находятся????
они тоже будут заменяны при тюнинге?(извините за нубский вопрос(( )

вообщем хочу внутренности скутера поменять,есть ли смысл в этом?
просто мне кажется что со скутером не все впорядке,и вот за зиму хочу купить все комплектующие и поставить.ну тыщ 50 бюджет.ну 60 предел.
  • Gilya180
  • Вне сайта
  • Опытный черт
  • Постов: 42
Изменено: 6 года, 1 мес. назад от Gilya180.

Re:Хочу протюнинговать свой гилера раннер 180 vxr(2002) до 300 кубов.какие запчасти нужно купить? 6 года, 1 мес. назад #7515

Тебе придется купить вот такую ЦПГ: www.scooter-center.com/scoweb/pages/productdetail.grid?product=288708614099799&target=productdet...2=CAT%3ACAT_ZYLINDER
И распредвал Малосси: www.scooter-center.com/scoweb/pages/productdetail.grid?product=288621640773888&target=productdet...2=CAT%3ACAT_ZYLINDER
Можно так же докупить головку Малосси.
В трансмиссию обязательно тюнинговый вариатор, можно и сцепление.
Клапана находятся в головке цилиндра, под крышкой.
  • Сталевар
  • Вне сайта
  • Нереальный чел
  • Постов: 1210
Куй с нами!

Re:Хочу протюнинговать свой гилера раннер 180 vxr(2002) до 300 кубов.какие запчасти нужно купить? 6 года назад #7676

написано что распредвал до 200см?
а где головку мне там найти?
только эти три запчасти нужны и всё?
  • Gilya180
  • Вне сайта
  • Опытный черт

Re: Хочу протюнинговать свой гилера раннер 180 vxr(2002) до 300 кубов.какие запчасти нужно купить? 6 года назад #7677

до 300 кубов? (это может быть и 210- 270кубов от малосси или кублевовская 300 кубов)

1. Голова малосси с увеличеными диаметрами клапанов и отверстий
2. Распредвал малосси с болеее длинными фазами.
3. Кублеровская поршневая (не уверен на счет стокового колена... смотря в каком оно состоянии у тебя)
4. Карб с увеличеной дыркой в районе 34-38 мм. + жиклера более производительные!
5. Вариатор мульвар +ремень

+ настройка вариатора роликами... соответственно к манере езды которая нравится и не только
+ возможно замена пары шестерен в редукторе, в пользу скорости...

И ЕЩЕ ТАКИХ ПЛЮСОВ МНОГО... это я только за двигатель написал а еще есть ходовая и т д.

И мало только купить запчастей на 4000 евро и поставить их... ЕЩЕ нужно заставить это все грамотно работать.
иначе это будет просто куча дорогого хлама у тебя... и не факт вообще что поедет!

Я не вправе судить! Но раз ты задаешь такие вопросы то может тебе этим не стоит заниматься? Это лично мое мнение!
  • bosya4elio
  • Вне сайта
  • Опытный черт
  • Постов: 66

Re: Хочу протюнинговать свой гилера раннер 180 vxr(2002) до 300 кубов.какие запчасти нужно купить? 6 года назад #7678

ну моя то задача только купить,а ставить и настраивать будут другие люди.

а может и вправду не стоит тюнинговать,а лишь купить оригинальные запчасти,и "освежить" внутренности скутера,как то-ремень вариатора,грузики,может даже и поршневую группу ,родную 180 см.ну поркышки это понятно.
вообщем,за тыщ 60 я смогу обновить скутер оригинальными запчастями?
был бы признателен если бы привели ссылочки на сайт скутер-центр с запчастями которые мне нужны.спс
  • Gilya180
  • Вне сайта
  • Опытный черт
Изменено: 6 года назад от Gilya180.

Re: Хочу протюнинговать свой гилера раннер 180 vxr(2002) до 300 кубов.какие запчасти нужно купить? 6 года назад #7680

На твоем месте я бы для начала провел бы "инспекцию" двигла... КАКОЙ ПРОБЕГ У ТЕБЯ?

Вот например расскажу свой случай, моя 200ка ща разобраная по частям,
в конце сезона меня "делал" китайский ДРАГОН 250... это стыдно ж как! вообщем решился на обновление, всетали почти 25 тыс уже накатал...
ну так вот по мере разбора я обнаружил только что ПОРВАЛАСЬ ДИАФРАГМА В КАРБЮРАТОРЕ, И ВАРИАТОР НЕМНОГО ЧАХЛЫЙ... ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ В ПОЛНОЙ НОРМЕ! заменить расходники кое что еще и вперед. ПОРШЕНЬ ОТМЫЛ МОЮЩИМ ДЛЯ ПОСУДЫ ЗА 5 минут.. там толком и нагара то и небыло!

Дальше мне уже просто интересно поиграться поэтому буду ставить более производительный карб, вариатор, доводить стоковую голову цилиндра путем полировки каналов и клапанов... может еще что...

В твоем же случае просто поменяй расходники, вариатор с новым ремнем... незнаю даже... ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ ЛИЧНОЕ! ТУТ РЕШАЕТ ТО, ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ ХОЧЕШЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОПЕД? КАКОЙ БЮТЖЕТ НА АПГРЕЙД,

+ важно знать то что ресурс двигла при резкой манере езды со всеми этими тюнеными железками резко упадет...

ВОТ если интересно и ты знаешь немного английский то вот хороший форум - forum.scooterforum.net/forum/f88/gilera-runner-209-ccm-quattro-valve-146315/

Там маньяк ВЕЛО заряжал ранер тюнетыми китами... + много полезной информации...
  • bosya4elio
  • Вне сайта
  • Опытный черт

Re: Хочу протюнинговать свой гилера раннер 180 vxr(2002) до 300 кубов.какие запчасти нужно купить? 6 года назад #7681

тыщ 60 это 1400$ примерно? ну за такие деньги можно хорошо взбодрить аппарат!
  • bosya4elio
  • Вне сайта
  • Опытный черт

Re: Хочу протюнинговать свой гилера раннер 180 vxr(2002) до 300 кубов.какие запчасти нужно купить? 6 года назад #7682

макс 60 тыщ!чем меньше тем лучше.
я смотрю ты разбираешсья в скутерах.
где ты находишься территориально?мб мы соседи
  • Gilya180
  • Вне сайта
  • Опытный черт

Re: Хочу протюнинговать свой гилера раннер 180 vxr(2002) до 300 кубов.какие запчасти нужно купить? 6 года назад #7683

Украина, Киев =)
  • bosya4elio
  • Вне сайта
  • Опытный черт

Re: Хочу протюнинговать свой гилера раннер 180 vxr(2002) до 300 кубов.какие запчасти нужно купить? 6 года назад #7684

чем меньше тем лучше... Ну опять повторюсь тогда ты должен для себя определить первоочередные затраты что именно самое необходимое... и уже от этого "плясать"...

scootercenter - там слева выбираешь тип апарата и вперед роешь под себя... магазин относительно дорогой.

easyparts.nl - почти все тоже НО больше оригинальных запчастей... и дешевле... (один минус они не работают с pay-pall)

sip-scootershop - тож неплохой магазин.. выбираешь свою категорию и роешь тоже.
  • bosya4elio
  • Вне сайта
  • Опытный черт
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.30 секунд
  • Колокол сцепления Naraku V.2 CNC

от Среда, 28 Мая 2014, Просмотров 4776

Возможность изготовления деталей на высокоточных станках с ЧПУ стала большим событием в мире скутерного тюнинга
  • Тест алюминиевой поршневой Stage6 Sport Pro MKII 70cc

от Воскресенье, 30 Марта 2014, Просмотров 7846

Stage6 Sport Pro MKII дает вам все, что вы ждете от алюминиевой поршневой, но не требует сложной настройки двигателя
Яндекс цитирования

Все права защищены. © 2008-2012 Клуб любителей европейских скутеров Gilerarunner.ru.
Перепечатка материалов возможна только при условии установки РАБОЧЕЙ ссылки на наш ресурс.