Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

Указатель температуры ОЖ

08 мая 2012 13:31 #8795 от vovchik
vovchik ответил в теме Re: Указатель температуры ОЖ
Ребят, а он на холостых вообще должен грется или нет? Сегодня ехал 70 км по большим дорогам. Стрела блин лежит внизу. Чуть только приподнявшись. Дождь сильный там меня застал. Ну это неважно. Ближе к дому была длинная свободная дорога. Дал по спидометру 120 и минут пять так шел. Стрелка начала подниматься. Расскажите у кого как это работает. С другой стороны я при замене термостата по осени согрел его в гараже разобранным до срабатывания вентилятора охлаждения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • vovchik
  • vovchik аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
09 мая 2012 07:47 #8803 от drive28
Мотор на холостых оборотах при хорошем термостате должен греться вплоть до включения вентилятора охлаждения,это нормальное явление.А при нагрузке(движение по песку,грязи,при маленькой скорости)греется быстрее и так же включается вентилятор,для чего он и служит,хуже когда перегрев идёт на скорости,вот это проблема.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 март 2013 18:34 #10412 от vovchik
vovchik ответил в теме Re: Указатель температуры ОЖ
Ну так, чтоб просто поддержать тему. За прошлое лето я так и не смог справится с температурой. То есть вентилятор срабатывал и стрелка поднималась когда карабкаешся в пробках при +30. Но стоит выйти на простор сразу вниз и там лежит. люди даже говорят что это норма для мототехники. По крайней мере в конце сезона неделю отьезил На Хонда Трансальп - состояние мота отличное без оговорок. Точно та же фигня. А у другого товарища на Ямаха Маджесе 400 сс лишь чуток лучше. При прохладной погоде или на большой скорости стрелка температуры внизу шкалы. Так может я зря голову грею. Так как на автомобиле чтоб стрела замерла посередине с небольшими колебаниями никогда и не будет...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • vovchik
  • vovchik аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 март 2013 10:18 #10413 от gilerarunnerru
Да не может, а точно:) Температурная регулировка на мототехнике значительно проще, чем на авто, поэтому и диапазон рабочих температур ощутимо шире.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi