Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

электропомпу на runner 125 vx 2006

06 дек 2011 12:49 #7729 от malaxit
Добрый день!
Уважаемые сообщники, скажите такое: зимой начал подтекать тосол из-под помпы нахолодную. Ну, сальнику конец настаёт - загрустил я. Полез смотреть детальки на скутер-центр и нашёл такое:
www.scooter-center.com/scoweb/pages/productdetail.grid?product=288976784497552&target=productdetail&...2=CAT%3ACAT_KUEHLUNG
Электропомпа - вещь классная, это я знаю ещё будучи владельцем автомобиля. Правильная электропомпа вообще течь не может в принципе, ведь она работает через магнитную муфту.
Почитал интернеты - люди ставят и радуются. Вот я почти уже решил поставить, только возник ряд вопросов:
1) куда крепится эта помпа?
2) как глушится старая помпа? (То есть, я понимаю так - вынимается турбинка помпы, отверстие глушится, отверстия от манжет с тосолом тоже глушатся?)
3) главный вопрос - куда подключается кабель электропомпы, весь такой красивый? По уму, ей же нужен отдельный контроллер, который будет ей управлять в зависимости от оборотов двигателя. Ну, хотя фиг бы и с ним, пусть всегда на максимуме крутится - но как её подключить, кто-нибудь сталкивался?

С другой стороны, если я просто хочу заменить сальничек и подшипники на вот эти:
www.scooter-center.com/scoweb/pages/productdetail.grid?product=288621638321616&target=productdetail&...AT%3ACAT_ERSATZTEILE
www.scooter-center.com/scoweb/pages/productdetail.grid?product=288621638367920&target=productdetail&...AT%3ACAT_ERSATZTEILE
Их хватит чтобы произвести ремонт, ничего больше не нужно? Разбирать двигатель надо для этой операции?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 дек 2011 16:20 #7733 от gilerarunnerru
Тема электропомп поднималась неоднократно, и неоднократно же говорилось, что их ставят на высокофорсированные, спортивные моторы, а не на стоковые. Температурный режим любого мотора рассчитан для достижения оптимальной надежности и оптимальной же мощности, недогретый мотор так же быстро изнашивается, как и перегретый. А уж владельцам пьяджевских четырехтактников говорить об установке электропомпы вообще грех. Ты, видимо, не те форумы читал, раз не потрудился посмотреть устройство и больные места этого агрегата на своем моторе, потому как первой течет прокладка крышки стоимостью 50 руб. максимум, а уж если потек сальник, то весь ремкомплект обойдется в 25 евро и час работы с перекуром. Или хочется как пионеру- сначала создать себе сложности, а потом успешно их преодолевать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 дек 2011 16:41 #7735 от malaxit
Да, ты прав, про прокладку крышки и не знал. Подскажи, а как узнать что она течёт - при разборке на что смотреть? Покапывает возле маслофильтра из-под кожуха помпы. Я так понимаю, если бы потёк сальник - тосол был бы в картере, правильно? Кстати, я в крышечке расширительного бачка резиночку перевернул и крепко её затянул - из-под неё сопливить перестало, но, может, именно из-за этого продавило прокладку тогда.
Насчёт электропомпы там на скутер-центре сказано что её ставят в стоке на раннеры с 2009 года. Чтобы температура держалась ровно, я знаю, обычно используют достаточно простой контроллер.
Вот скажи мне главную интересующую вещь - как ты думаешь, как эту помпу к штатной проводке подключают? Вроде бы лишней фишечки для подключения у меня нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 дек 2011 22:18 #7744 от gilerarunnerru
Это кто ж такое написал, что ее в стоке на Ранчики ставят???? У кого-то там начался бред с жестокими галлюцинациями????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 дек 2011 12:45 #7750 от malaxit
>used in Piaggio Leader 125 (since 2009), Leader Hybrid
Видимо, всё-таки начали ставить.

Можешь ответить насчёт стандартной помпы - как понять что течёт именно прокладка?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 дек 2011 19:08 #7752 от Сталевар
Сталевар ответил в теме Re:электропомпу на runner 125 vx 2006
Сделай фото потека, попробуем определить...
Течь может не только из под прокладки крышки помпы, вполне вероятно что пропускает сальник вала помпы, а может быть шланг неплотно сидит... Причин много.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталевар
  • Сталевар аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
08 дек 2011 23:53 #7753 от malaxit
Ок, на выходных сделаю фотки, заранее спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 дек 2011 08:37 #7754 от gilerarunnerru
malaxit wrote:

>used in Piaggio Leader 125 (since 2009), Leader Hybrid
Видимо, всё-таки начали ставить.


На Раннерах до сих пор стоят обычные механические помпы, как и на большинстве скутеров с этим двигателем- основываться на информации интернет-магазина как минимум неразумно, у них огромное количество ляпов. Единственное, что весьма вероятно- электропомпа на самом деле ставится на гибридные четырехтактники, но это совершенно другой по своей работе двигатель, сравнивать его с обычным движком нельзя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 дек 2011 10:40 #7755 от malaxit
О, а расскажи про гибридные лидеры! А то я искал в интернетах про них, так ничего не нашёл, может ты знаешь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 дек 2011 20:34 - 11 дек 2011 20:46 #7759 от malaxit
Вот, щёлкнул место течи.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Течёт из квадратного окна снизу кожуха помпы, возле маслофильтра. Течь начало вот, в декабре, до этого всё было нормально. Течёт только при запуске нахолодную, вытекает примерно миллилитров 50-70 (на глаз). Что посоветуете?
Последнее редактирование: 11 дек 2011 20:46 пользователем malaxit.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi