Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

Какую ЦПГ и коленвал Minarelli AM6?

11 март 2012 19:07 - 11 март 2012 19:08 #8193 от gauss-x
Здравствуйте! Имеется в гараже Ямаха TZR50 года этак 96 (ну это мое предположение). Двигатель там как я понимаю стоит минарелли АМ6, как на априлии РС50 97-03 годов (фото двигла ниже). Умерла родная поршневая и коленвал... Хочу поставить 70сс чугунку, колено полнощекое, карб, лепески и в ближайшее время выхлоп. Вопрос такой: какие именно компоненты искать чтобы получить мот с приемлемым ресурсом на каждый день? Бюджет особо не ограничен, но к примеру колено малосси MHR за 11 000руб не вижу смысла ставить для такого уровня тюнинга (70сс чугун)... И не менее важный вопрос: где всё это заказать в России/Европе с доставкой по РФ? Сам живу в Новосибе.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 март 2012 19:08 пользователем gauss-x.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • gauss-x
  • gauss-x аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 март 2012 06:48 #8199 от Сталевар
Сталевар ответил в теме Re: Какую ЦПГ и коленвал Minarelli AM6?
Здарова.
Прочитал твой пост, хороший аппарат у тебя стоит в гараже, но с железками наверное будет туговато, сам я найти на него нчиего не смог.
Если только оригинал и по огромной цене.
У меня возникла мысль, а что если просто подобрать поршень и расточить цилиндр? При условии что цилиндр чугун... Это будет гораздо дешевле по деньгам и гораздо быстрее по времени.
Коленвал тоже можно попробовать перепрессовать, опять же подобрать подходящий шатун и все.
Скорее всего есть какие-то выходы на железо по данному мотору, наверняка есть и тюнинг, но где этов се находится и как купить - не знаю...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталевар
  • Сталевар аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 март 2012 07:42 #8200 от gauss-x
Нашел на ебее колено с подшипниками за 105$. Полнощекое, новое, но производитель какой, я что-то не понял)) Также нашел Стэйдж6 за 7000 в России. Комплект поршень/кольца/цилиндр/прокладки 60сс нашел за 250$ на Инжапане. Тут смущает что нет головы, и опять таки производитель неизвестен... Я вот понять не могу минарелли АМ6 у меня или нет? На моем цилиндр прикручивается к картеру за отливы в нижней части, а голова прикручивается отдельно к цилиндру уже. А на АМ6 я так понимаю голова вместе с цилиндром садится на шпильки и притягивается к картеру вместе... Так вот европейский тюнинг по поршневой я вижу только на второй вариант... Может возможно модернизировать мой картер под поршневую тюнинговую европейскую?
На фото пример кита на мой мотор. А на АМ6 вот: www.sip-scootershop.com/en/products/racing+cylinder+malossi+79cc+_m3112228

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • gauss-x
  • gauss-x аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 март 2012 08:03 #8201 от Сталевар
Сталевар ответил в теме Re: Какую ЦПГ и коленвал Minarelli AM6?
Скорее всего на Ямаху ставили и Минареллевский АМ6 и чисто Ямаховский моторы...
Наверное можно переделать картер, но проще будет купить на Ебэй колено и поршневую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталевар
  • Сталевар аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 март 2012 09:47 #8202 от gilerarunnerru
Саня, у двигателя АМ несколько вариантов, в том числе АМ6 и АМ3. Конструктивно "чисто ямаха" и минарелли одинаковы, вопрос только в том, что реально стоит на этой тачке. Так как в России их можно по пальцам пересчитать, я затрудняюсь сказать, какой точно там двиг. Если АМ6- тогда нет проблем, но оригинал будет стоить космических денег. Я бы все-таки рассмотрел вариант Малосси, а не Стейдж или еще какой-то неизвестный, так как двиг высоконагруженный и качество колена должно быть высоким.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 март 2012 10:40 #8205 от Сталевар
Сталевар ответил в теме Re: Какую ЦПГ и коленвал Minarelli AM6?
А на самом моторе ничего не написано? Ни модели ни номера разве нет? Должно же быть хоть что-то...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталевар
  • Сталевар аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 март 2012 10:42 #8206 от gauss-x
4EU00 на двигателе. На цилиндре самом 4KJ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • gauss-x
  • gauss-x аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 март 2012 10:54 #8207 от Сталевар
Сталевар ответил в теме Re: Какую ЦПГ и коленвал Minarelli AM6?
Здесь инфу смотрел? moto50.ru/forum/viewtopic.php?p=5406

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталевар
  • Сталевар аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi