Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

Труба для стоковой поршневой Gilera Runer SP 50???

15 апр 2012 09:44 - 15 апр 2012 09:46 #8460 от vetka01
Прошло почти 3 года, как катаюсь на своей Gilera Runer 50 SP. Проехал уже 4200 км. Скутер работает как часы, тфу три раза. Но вот труба за это время обгорела, облезла до голого метала и покрылась ржавчиной. Вид крайне неприглядный. Вот тут и возникла мысль, а не заменить ли ее на что то более приличное. Но хочется если уж менять, то что бы новая труба дала что нибудь в плюс производительности и мощности. Какую трубу к стоковой поршневой порекомендуете???
Последнее редактирование: 15 апр 2012 09:46 пользователем vetka01.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • vetka01
  • vetka01 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 апр 2012 11:25 #8462 от Сталевар
Порекомендую трубу класса спорт, недорого и производительно, для стока самое то.
Выбирать по своему усмотрению, или банку или саксофон, ну и бюджет определить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталевар
  • Сталевар аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
15 апр 2012 13:05 #8463 от vetka01
А какую именно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • vetka01
  • vetka01 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 апр 2012 20:08 - 16 апр 2012 11:45 #8468 от adict
www.scooter-attack.com/shop/#!/en/Gilera/Runner-SP-50-as-from-08-2005/Exhaust-Systems/ -выбирай. Всё что в классе спорт.

Тут, в трёх статьях есть тест многих из них: sa-shop.ru/index.php?go=Pages&in=cat&id=1 . Эталоном считаются Ясуни Z и R, s6 Pro Replica, Лео ТТ и ZX. Есть также куча других хороших труб, которые неплохо себя показывают. Имей в виду что в тесте описаны их идеальные хар-ки для горшочка 70сс - так что мощность и отдача будет на самом деле немного другой. Кроме трубы необходим набор настроечных роликов, жиклёров и пружинок в сцепу, а иногда и пружины торка. Ещё можно поставить раздушивающую губку в сток-бокс типа Ласосевого РедСпонжа или Стэйджевской двухслойки. Также обязательна хорошая свечка. Важно иметь в виду что труба -работает на определённых оборотах под которые и настраивается двигатель в последствии с помощью всех этих деталек. Иначе говоря, врятле тебе понравится то что будет с роллером после процедуры вытащил сток - воткнул сакс. Почти наверняка он не поедет нормально, а смесь будет неправильной.
Последнее редактирование: 16 апр 2012 11:45 пользователем adict. Причина: дописька

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 апр 2012 10:32 #8479 от vetka01
Ну нет, такие заморочки((( Не хочется делать. Неужели нет трубы, которую можно просто поставить вместо стока, не переделывая ничего другого?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • vetka01
  • vetka01 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 апр 2012 11:28 #8481 от Сталевар
Можно конечно.
Практически с любой трубой так можно.
Заморочки по регулировке карбюратора тоже можно избежать - не регулировать его и все.
И жиклера может вполне хватить родного.
Просто заменить трубы и все.
А можно и не менять, а можно и не ездить, а можно и вообще не заводить скутер.
И не покупать его даже.
Заморочки... Где заморочки?
Такое ощущение что разговор с девушкой... Ты мужик или кто?
Вы что там поохерели совсем? Заморочки???!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталевар
  • Сталевар аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
16 апр 2012 11:37 #8482 от STINGREI
vetka01 Дружище не в обиду,вроде и не маленький, но как я считаю(это мое мнение и только мое, и никого ничему не обязывает), прежде чем спорить, изучи работу двухтактного двигателя,сдесь на форуме если порыться подробно все описано.Тебе же нормально специалисты ответели что одной заменой ты никак не обойдешься, а если не нравится ржавый, то просто хорошо покрась, или никлируй...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 апр 2012 11:37 #8483 от vetka01
Я не хочу лезть в двигатель, т.к. не сильно разбираюсь в этом. Жиклер сейчас стоит 62, а не родной.
Вопрос, какую трубу порекомендуете на стоковую поршневую, с которой будет необходимо минимум дополнительных настроек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • vetka01
  • vetka01 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 апр 2012 11:41 #8484 от vetka01

STINGREI пишет: vetka01 Дружище не в обиду,вроде и не маленький, но как я считаю(это мое мнение и только мое, и никого ничему не обязывает), прежде чем спорить, изучи работу двухтактного двигателя,сдесь на форуме если порыться подробно все описано.Тебе же нормально специалисты ответели что одной заменой ты никак не обойдешься, а если не нравится ржавый, то просто хорошо покрась, или никлируй...


А я ни скем не спорю. Где ты углядел спор? С работой двухтактника знаком. Посему и спрашиваю, какая труба подойдет с наименьшими вмешательствами в двигатель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • vetka01
  • vetka01 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 апр 2012 11:47 #8485 от STINGREI
Без заморочек трубы нет....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi