Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

Установка Multivar 2000 на Runner FXR 180 2000

28 март 2014 09:12 #11696 от proctos
Добрый!
Стоял уже давно этот варик. Прикупил тарелку и сам вариатор новый малосси (только корпус) ибо старый на вид уже уставший.
Обнаружил что механик установил несколько шайб внутри тарелки. То есть как я полагаю раздвигал тарелки немного чтобы поднять подрыв. Поскольку ставлю еще и малосси торк, решил так сказать начать с нулевой установки. То есть поставить все по заводу (малосявому) как они советуют по мануалу, а потому если не понравится что-то от туда плясать регулировками дальше.
Прилагаю рисунок из мануала малосси для этого варика. Возник вопрос. Шайб номер 8 у меня три стоит удлиняя втулку как бы. Уже не помню, но кажется в комплекте с вариком малосси даёт одну свою шайбу. Если дает, то какого она размера ? (толщина) Нужна толщина чтобы "узанть" её среди трёх и поставить.
Еще про эти шайбы 8 в мануале написано так "The original shims 8 fi tted in front of and behind the fi xed half-pulley must be replaced in their original position". То есть вроде как по одной шайбе должно стоять ДО и ПОСЛЕ неподвижной тарелки ?
Всё верно ? А то меня смущаяет фраза "поменяйте в оригинальную позицию".
Так ли все по задумке малосси должно все стоять как на картинке и какие толщины шайб номер 8 ?
Еще толщину шайбы 7 если кто может скажите плз.
Далее вопрос по шлицам. Картинка мануала разъясняет что "купол" или "паук" или он же "направлятор роликов" варика на валу размещается на месте где как я понял "занижены" шлицы ? я правильно понял что на любом колене для раннеров должна быть такая зона и это правильно что эта железяка как раз должна фиксировать на этих заниженных шлицах ?
Заранее спасибо !


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 март 2014 15:20 #11706 от gilerarunnerru
Английская фраза переводится так: оригинальные шайбы должны быть установлены на свое место, то есть при установке мультивара они не удаляются. Не могу утверждать на сто процентов точно, но, насколько я помню, ставил малосси без каких-либо дополнительных шайб, используя только оригинальные.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 март 2014 16:05 #11708 от proctos
Спасибо за ответ. Так вот есть возможность "напомнить" что шло в малосси варике ? одна шайба ? две ? какая толщина ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi