Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

История покупки моего скута.

04 апр 2011 22:42 #4887 от dimon6043
Моя скутерная история началась с довольно популярного японца Suzuki Sepia ZZ. Среди скутеров в своем классе, он на мой взгляд самый красивый.Скут попался в хорошем состоянии. Все расходники, как и говорил продавец были заменены. Все казалось бы хорошо, но из-за стокового варика и 50сс поршневой ему катострафически не хватало динамики. Уж очень плавный был. Откатав сезон, понял, что нужно подзатюнить его чуток. Поставил ЦПГ MALOSSI SPORT и вариатор MALOSSI. После этого очень стал резвый.
В предверии следующего сезона стал задумываться о новом более солидном и большом скутере. Выбор был довольно велик. По-началу, я запал на Malaguty f18 моделька кажется... . Судя по фото был ухоженный, без явных видимых царапин и прочих дефектов. 125 кубиков, 4х тактник - все хорошо, но вот как на зло хозяин отказался переслать его. Было конечно очень печально, а ведь аппарат прикольный был. Ну не стал, я сильно расстраиваться и подыскивал другие варианты. Затем пал выбор на два аппарата - это вот Runner и Aprilia SR 50 R. Был вариант взять априлию подзатюненую, но она мне как-то на душе не лежала. Раннер мне больше эмпонирует и по дизайну, и вообще как-то ближе по душе. На мой взгляд раннер лучше априлии по некоторым признакам. ;) Хотя меня уговаривали априлию брать. Вообщем меня было сложно переубедить и выбрал, я ранчик. Связался с продавцом, он мне радостно описал какой у него в хорошем состоянии скут. Согласился доставить мне его. О косяках говорил неохотно и в скольз. Например на фото сразу было видно что на вилке масло застывшее, на это он мне сказал - "да это ничего страшного, вилка рабочая просто грязь это". :cheer: Попросил, я его заснять мне видос о том как все работает. Он специально в плохом качестве снял и отмазался, что типо цифровик поломался. :lol: На видио было видно, что вся светотехника рабочая и скутер заводится нормально, но из-за плохого качества не было видно царапины на пластике и как "отгрызаный" кусочек пластика по краю днища. Ну так как, я был просто одержим желанием побыстрей заполучить данную модель и не подозревая об этих изъянах с царапинами, и всем прочим (так как я наивный был :side: ) решил купить. После того, как скут пришел тут-то все недостатки и выплыли. Сначало скутер ужасно держал холостой ход. Открыв коробку фильтра обнаружил, что фильтр по ходу хозяин чистил один раз в сезон! После того, как помыл фильтр ситуация стала лучше. Но это не все! Разгон и динамика были ужасными! Было короче решено затюнить его постепенно. Сперва ЦПГ заменил, потом почти всю транссмисию на MALOSSI заменил и вот трубу недавно поставил. Динамика и скорость шикарные стали!

Хочу сейчас перечислить косяки с которыми получил его:
- Туго ходила и не возвращалась лапка кик стартера.
- На бендиксе была слабая пружина и он не возвращался в исходное положение иногда. Из-за чего постоянно крышку вскрывал. :angry:
- Уставшая ЦПГ
- Сальники мотора под замену нужно было
- Негодная вилка на которой до сих пор ездию :(
- Ну и дефекты по пластику были

Собственно это все косяки которые были. Сейчас, я все устранил. :) Интересно было бы почитать истории других пользователей данного сайта! :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 апр 2011 22:56 - 04 апр 2011 23:09 #4888 от adict
ты решил буквально воспользоваться рекомендациями и создать свой топик?)))

очень много знакомого прочитал:
- радостно описал какой у него в хорошем состоянии скут. О косяках говорил неохотно и в скольз.
- специально в плохом качестве снял и отмазался, что типо цифровик поломался. На видио было видно, что вся светотехника рабочая и скутер заводится нормально, но из-за плохого качества не было видно царапины на пластике и как "отгрызаный" кусочек пластика по краю днища.
- я наивный был :laugh: :laugh: B)
- Разгон и динамика были ужасными!


когда-нибудь и я сподоблюсь на историю *мечтательно*
Последнее редактирование: 04 апр 2011 23:09 пользователем adict.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 апр 2011 00:04 #4890 от dimon6043
У тебя, я так понял тоже много подобного из этих пунктов при покупке было? :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 апр 2011 00:06 - 05 апр 2011 00:07 #4891 от adict
да)))))
только это мой первый транспорт вообще...не считая бэма)))
Последнее редактирование: 05 апр 2011 00:07 пользователем adict.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 апр 2011 00:11 - 05 апр 2011 00:11 #4892 от dimon6043
Если есть желание напиши про свой! С удовольствием прочту))
Последнее редактирование: 05 апр 2011 00:11 пользователем dimon6043.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 апр 2011 00:24 #4893 от adict
dimon6043 wrote:

Если есть желание напиши про свой! С удовольствием прочту))



желание есть, только нет пока возможности - всё собираю и собираю. Когда наконец закончу, думаю напишу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi