ЛЮБОЙ ОРИГИНАЛ НА ВСЕ МОДЕЛИ GILERA APRILIA PIAGGIO VESPA MOTO GUZZI С МИНИМАЛЬНОЙ НАЦЕНКОЙ!
Любая сумма заказа. Цены ниже дилерских. Отправка по России БЕСПЛАТНО. Для заказа отправьте список деталей на info@gilerarunner.ru
У НАС КРИЗИСА НЕТ! НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ НА ПОИСКИ- ВАШИ ЗАПЧАСТИ УЖЕ МОГУТ БЫТЬ В ПУТИ!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Scarabeo 50

Scarabeo 50 6 года, 6 мес. назад #9227

Всем привет!
Уж не знаю насколько вписывается мой топик в этот форум, т.к. мне не чем похвастаться в плане тюнинга моей мопедки. Скорее, я буду мучать вас вопросами и делиться своими впечатениями о сабже

Итак, не без вашей помощи, я недавно стал владельцем двухтактной скарабео. До этого европейских (впрочем как и японских) скутеров у меня не было. Брал исключительно для города. Большие колёса, наличие большого стекла (опция), надежный мотор и отсутствие отношений с нашими ДПС обещают в теории комфортное передвижение по городу в любую погоду. Посмотрим как оно будет на самом деле )

Сейчас в скутере смущает следующее
1. Резина SAVA. Какая-то не сильно известная марка, не знаю насколько она хороша. Вообще, на мотике я всегда ставил самую хорошую резину (мягенькую, для спортбайков) - т.к. пассивная безопасность на дороге не валяется.
2. Тормоза. Неочень, прямо скажем. Я бы не рискнул тюнить мопедку с такими тормозами.
3. Задний амортизатор. В движении по дорогам - вполне комфортно. НО, с бордюра сьехать сидя на попе - не получится, пробивает.
4. ХХ держит хорошо только на прогретой мопедке. Когда заводишь на холодную - после того как обогатитель выключается - глохнет, надо поддавать газ. После перерыва в движении, если мопедка недостаточно остыла, чтобы включался обогатитель - то заводить надо с добавлением газа. Я сейчас прямо не знаю - то ли не суетится и дождаться окончания обкатки и посмотреть как оно будет без глушилок и с другими жиклёрами, то ли всё-таки залезть туда и поискать где там регулируется этот ХХ
5. Зеркала. Видно в них хорошо, но они - самая широкая часть мопедки. В пробках иногда мешаются.

Радует
1. Вообще, в вариаторе что-то есть. Добавляешь газ - он едет. Если чисто утилитарно подходить к вопросу - то это красота
2. Грязе-водозащита. Зацените фотку снизу. Я проехал 40 км по дождю. Глушитель конечно в грязи, но сама мопедка чистая. Я соответственно тоже, даже не особо промок. Со стёклышком будет наверное совсем хорошо.
3. Расход. 2-3 литра.
4. Большие колёса

Это изображение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

ЗЫ. Буду рад комментариям по поводу моих сомнений и вообще
  • TotKtoNado
  • Вне сайта
  • Опытный черт
  • Постов: 51
Изменено: 6 года, 6 мес. назад от TotKtoNado.

Re: Scarabeo 50 6 года, 6 мес. назад #9229

Красиво выглядит. а с холостым ходом я бы наверное подкрутил...
  • STINGREI
  • Вне сайта
  • Почти ветеран
  • Постов: 108

Re: Scarabeo 50 6 года, 6 мес. назад #9231

Приятно видеть еще одну статью о скутере от энтузиаста этого дела.
Скутер выглядит великолепно, после 40-ка км дождя - он просто эталон чистоты.
Амортизатор я бы не спешил менять, конечно на полтинниках ставят самые бюджетные подвески, но они хоть оригинальные.
Менять амортизатор на дешевый смысла нет, а дорогой обойдется в круглую сумму, посмотри есть ли регулировки какие-нить.
Тормоза скорее всего еще не притерлись, скутер же совсем новый.
А по ХХ - подкрути винт немного, на карбюраторе их всего 2, первый это качество смеси, второй это количество оборотов холостых. Хуже не будет, крути.
Удачи на дорогах.
  • Сталевар
  • Вне сайта
  • Нереальный чел
  • Постов: 1210
Куй с нами!

Re: Scarabeo 50 6 года, 6 мес. назад #9234

А по поводу резины, посредственная, не супер, но и не убожество твердолобое, лучше бери к чему привык, я бы так сделал.
Защита и правда на 5 + ... вообще белое все..ну в принципе этого и следует ожидать с такими крыльями и формой пластика...Лисипедные колеса) достаточно просто крыльев побольше)
  • FriFire
  • Вне сайта
  • Невероятный чел
  • Постов: 180

Re: Scarabeo 50 6 года, 6 мес. назад #9235

к чему привык - сложно поставить
максимум что пока удаётся найти это Metzeler Lazertec Front размерности 100/90/16
Не уверен, что встанет назад - там до амортизатора меньше см (и размерность родной резины 90/90/16 сзади и 80/90/16 спереди)
  • TotKtoNado
  • Вне сайта
  • Опытный черт

Re: Scarabeo 50 6 года, 6 мес. назад #9236

По поводу резины мне кажется пока не стоит загонятся, это же полтинник и скорости соответствующие, ну а когда износится...
  • STINGREI
  • Вне сайта
  • Почти ветеран
  • Постов: 108
Изменено: 6 года, 6 мес. назад от STINGREI. Причина: правка

Re: Scarabeo 50 6 года, 6 мес. назад #9237

В принципе согласен, пока новая.. можно покатать, попробовать, а вдруг понравится...
  • FriFire
  • Вне сайта
  • Невероятный чел
  • Постов: 180

Re: Scarabeo 50 6 года, 6 мес. назад #9238

Помягче резину и побольше бардюры, что бы прыгать с них и запрыгивать.
Наверное парень не читал советы внимательно, сломать обода на Скарабео очень просто, амортизатор тут не при чем.
Это же не кроссовый мото, ребята вы чего, вам дороги мало?
  • Сталевар
  • Вне сайта
  • Нереальный чел
  • Постов: 1210
Куй с нами!

Re: Scarabeo 50 6 года, 6 мес. назад #9239

да нет, я к советам внимательно отношусь и за них благодарен
и не собираюсь прыгать с бордюров, я с них очень аккуратно съезжаю при нулевой скорости. Просто если ряды машин стоят плотно (что бывает на развязках) - я лезу не на встречку, а на бордюр. У меня своё мнение о безопасном передвижении в городе...
зы. И мягкая резина - это не значит, что она ненакачана и до ободов пробивается на кочках, а это значит, что она из мягкой резины сделана. Стирается быстрее, но держит лучше. У всех производителей есть такая, серия суперспорт.

ззы. пока (может, правда, не притёрлись ещё тормоза) действительно нет смысла загоняться с резиной, потому что у меня в юз пустить колесо переднее не получается, т.е. существующая резина лучше существующих тормозов
  • TotKtoNado
  • Вне сайта
  • Опытный черт
Изменено: 6 года, 6 мес. назад от TotKtoNado.

Re: Scarabeo 50 6 года, 6 мес. назад #9240

Ты говоришь, он стоял долго. Прокачай тормоза как минимум, станет лучше:)
  • admin
  • Вне сайта
  • Gilerarunner
  • Нужны запчасти? Напиши мне в личку
  • Постов: 2809
Оригинальные запчасти и тюнинг на любую мототехнику- скутера, мотоциклы, максискутера, снегоходы, квадроциклы. Доставка за 2 недели. Вопросы ICQ 172589808, info@scooter-pitstop.ru
Модераторы: admin
Время создания страницы: 0.30 секунд
  • Колокол сцепления Naraku V.2 CNC

от Среда, 28 Мая 2014, Просмотров 6043

Возможность изготовления деталей на высокоточных станках с ЧПУ стала большим событием в мире скутерного тюнинга
  • Тест алюминиевой поршневой Stage6 Sport Pro MKII 70cc

от Воскресенье, 30 Марта 2014, Просмотров 9361

Stage6 Sport Pro MKII дает вам все, что вы ждете от алюминиевой поршневой, но не требует сложной настройки двигателя
Яндекс цитирования

Все права защищены. © 2008-2012 Клуб любителей европейских скутеров Gilerarunner.ru.
Перепечатка материалов возможна только при условии установки РАБОЧЕЙ ссылки на наш ресурс.