Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

Scarabeo 50

22 июнь 2012 06:19 #9341 от Сталевар
Сталевар ответил в теме Re: Scarabeo 50
Поставь скутер на центральную ножку.
Возьми переднее колесо обеими руками и пошатай вперед-назад все это дело, а затем попроси кого-нить зажать передний тормоз и проделай операцию еще раз.
Так же попробуй покрутить немного колесо при зажатом тормозе.
Может я ошибаюсь, но мне кажется что вилка на мопеде стоит из серии "перевертыша" на Раннере.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталевар
  • Сталевар аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
22 июнь 2012 15:56 #9350 от TotKtoNado
TotKtoNado ответил в теме Re: Scarabeo 50
пробег 700 с лишним
ездил к официальным диллерам на первое ТО. Это п*здец, товарищи.
В общем, я на гарантию забил. Скутер у Снуса на раздушке и настройке, а дальше я его сам буду ковырять. Тормоза прокачаю, колесо пошатаю - всё как вы советовали :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 июнь 2012 16:45 #9351 от FriFire
FriFire ответил в теме Re: Scarabeo 50
Поддерживаю, правильное решение... Гарантия и ТО это фигня, я китайца первого возил на ТО, ржал после него, такое ТО любой пацан со двора сделает, а скут вещь индивидуальная и я считаю что каждый сам должен в нем ковырятся и смотреть за ним, в меру своих способностей...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 июнь 2012 11:36 #9393 от Biggreen
Biggreen ответил в теме Re: Scarabeo 50
Привет всем! Тоже недавно взял такого-же - и цвет белый и кофр есть. У меня проблемы со скарабеем один в один. И стук в вилке и не заводится без газа на горячую. остальное все нравится. Я на раздушку отдал спецам - может что сделают. потом буду мотреть...

P/S Скарабео - редкий зверь. Увидишь - бибикни!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Biggreen
  • Biggreen аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
26 июнь 2012 11:49 #9394 от TotKtoNado
TotKtoNado ответил в теме Re: Scarabeo 50
Привет! :)
Александр (Снус) в сокольниках здорово раздушивает скарабеев!
У меня сейчас мопедка летает! (60 в горку, 80 с горки)
По поводу стука - в рулевой люфта нет, в колёсных подшипниках тоже, в вилке тоже всё хорошо. Значит колодки, больше вроде нечему. А ещё они у меня стали свистеть на торможении.
До встречи на дорогах :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 июнь 2012 06:30 #9398 от Biggreen
Biggreen ответил в теме Re: Scarabeo 50
Спасибо за рекомендацию, но вчера уже раздушил в S-Extreme на Щелковской. Вроде поехал. 70-75 держит уверенно, 80 - с горки.
но провал какой-то небольшой ощущается при резком старте. Но пока проехал всего-ничего. Буду смотреть. может на регулировку в Сокольники подскачу.
Колодки тоже посвистывают. У нас прям как из одной партии аппараты.
Что еще вылезет - пиши. А то у меня пробег маленький планируется - я покататься брал по окрестностям, а особо времени нет.
Буду знать к чему готовиться. Удачи!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Biggreen
  • Biggreen аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
27 июнь 2012 07:18 #9399 от TotKtoNado
TotKtoNado ответил в теме Re: Scarabeo 50
Провал на старте - это что ты имешь в виду? У меня при старте мопедка стартует на небольших оборотах, потом как-бы обороты повышаются и она начинает разгонятся увереннее
А как ты оцениваешь работу передней вилки? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 июнь 2012 07:32 #9400 от Biggreen
Biggreen ответил в теме Re: Scarabeo 50
Я если газ сильно выкручиваю, то после небольшого ускорения по оборотам как-бы провал небольшой, потом достаточно уверенный разгон. Но скорость теряется. Если с газом обращаться аккуратно - ничего подобного нет, разгон ровный. Но на светофорных гонках с таким провалом делать нечего. Впоминая навыки общения с карбюраторной "копейкой" могу предположить, что чуть переливает что-ли при резком газе.
По передней вилке - в мототехнике я чайник, так что сравнить не с чем, но когда останавливаюсь, после приседания на переднюю вилку потом возврат происходит не плавно, а скачком с небольшим стуком. Сначало напрягало, потом вроде привык. Но болезнь осталась.

Плюс после раздушки холостые выставили достаточно высокие, тарахтит как до раздушки на малом газу было. Это нормально по твоему мнению или все-таки уменьшить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Biggreen
  • Biggreen аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
27 июнь 2012 07:40 - 27 июнь 2012 07:44 #9401 от TotKtoNado
TotKtoNado ответил в теме Re: Scarabeo 50
да, у меня всё то же самое
только я думаю, это не факт что это перелив, там же и центробежное сцепление и вариатор и я пока не до конца осознал для себя как оно всё в комплексе работает....
а вот такую работу передней вилки (не плавную, со статическим сэгом близким к 0, а динамическим - когда как) я расцениваю как полный отстой. Надо бы перебрать её чтоли.

А холостые - это нормально. Это же двухтактник, у него судьба такая - тарахтеть. У меня на маленьких оборотах ХХ он вообще трястись начинат, а так - работает ровно. Ты уже нашёл винт регулировки холостого хода? :)
Последнее редактирование: 27 июнь 2012 07:44 пользователем TotKtoNado.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 июнь 2012 07:48 #9402 от Biggreen
Biggreen ответил в теме Re: Scarabeo 50
Да я и не искал пока винт этот. вчера как с раздушки приехал, так и поставил. Думаю в выходные покатаюсь в разных режимах, может пойму что к чему.
если не пойму - поеду к "умным людям".

Ты, кстати, про заказ стекла не думал?
У меня шлем открытый с коротким стеклом (чтоб "стильней"), так уж очень насекомые достают (особенно шмели :)), без маски ездить невозможно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Biggreen
  • Biggreen аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi