ЛЮБОЙ ОРИГИНАЛ НА ВСЕ МОДЕЛИ GILERA APRILIA PIAGGIO VESPA MOTO GUZZI С МИНИМАЛЬНОЙ НАЦЕНКОЙ!
Любая сумма заказа. Цены ниже дилерских. Отправка по России БЕСПЛАТНО. Для заказа отправьте список деталей на info@gilerarunner.ru
У НАС КРИЗИСА НЕТ! НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ НА ПОИСКИ- ВАШИ ЗАПЧАСТИ УЖЕ МОГУТ БЫТЬ В ПУТИ!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Scarabeo 50

Re: Scarabeo 50 6 года, 3 мес. назад #9341

Поставь скутер на центральную ножку.
Возьми переднее колесо обеими руками и пошатай вперед-назад все это дело, а затем попроси кого-нить зажать передний тормоз и проделай операцию еще раз.
Так же попробуй покрутить немного колесо при зажатом тормозе.
Может я ошибаюсь, но мне кажется что вилка на мопеде стоит из серии "перевертыша" на Раннере.
  • Сталевар
  • Вне сайта
  • Нереальный чел
  • Постов: 1210
Куй с нами!

Re: Scarabeo 50 6 года, 3 мес. назад #9350

пробег 700 с лишним
ездил к официальным диллерам на первое ТО. Это п*здец, товарищи.
В общем, я на гарантию забил. Скутер у Снуса на раздушке и настройке, а дальше я его сам буду ковырять. Тормоза прокачаю, колесо пошатаю - всё как вы советовали
  • TotKtoNado
  • Вне сайта
  • Опытный черт
  • Постов: 51

Re: Scarabeo 50 6 года, 3 мес. назад #9351

Поддерживаю, правильное решение... Гарантия и ТО это фигня, я китайца первого возил на ТО, ржал после него, такое ТО любой пацан со двора сделает, а скут вещь индивидуальная и я считаю что каждый сам должен в нем ковырятся и смотреть за ним, в меру своих способностей...
  • FriFire
  • Вне сайта
  • Невероятный чел
  • Постов: 180

Re: Scarabeo 50 6 года, 3 мес. назад #9393

Привет всем! Тоже недавно взял такого-же - и цвет белый и кофр есть. У меня проблемы со скарабеем один в один. И стук в вилке и не заводится без газа на горячую. остальное все нравится. Я на раздушку отдал спецам - может что сделают. потом буду мотреть...

P/S Скарабео - редкий зверь. Увидишь - бибикни!
  • Biggreen
  • Вне сайта
  • Удачно начавший
  • Постов: 10

Re: Scarabeo 50 6 года, 3 мес. назад #9394

Привет!
Александр (Снус) в сокольниках здорово раздушивает скарабеев!
У меня сейчас мопедка летает! (60 в горку, 80 с горки)
По поводу стука - в рулевой люфта нет, в колёсных подшипниках тоже, в вилке тоже всё хорошо. Значит колодки, больше вроде нечему. А ещё они у меня стали свистеть на торможении.
До встречи на дорогах
  • TotKtoNado
  • Вне сайта
  • Опытный черт

Re: Scarabeo 50 6 года, 3 мес. назад #9398

Спасибо за рекомендацию, но вчера уже раздушил в S-Extreme на Щелковской. Вроде поехал. 70-75 держит уверенно, 80 - с горки.
но провал какой-то небольшой ощущается при резком старте. Но пока проехал всего-ничего. Буду смотреть. может на регулировку в Сокольники подскачу.
Колодки тоже посвистывают. У нас прям как из одной партии аппараты.
Что еще вылезет - пиши. А то у меня пробег маленький планируется - я покататься брал по окрестностям, а особо времени нет.
Буду знать к чему готовиться. Удачи!
  • Biggreen
  • Вне сайта
  • Удачно начавший

Re: Scarabeo 50 6 года, 3 мес. назад #9399

Провал на старте - это что ты имешь в виду? У меня при старте мопедка стартует на небольших оборотах, потом как-бы обороты повышаются и она начинает разгонятся увереннее
А как ты оцениваешь работу передней вилки?
  • TotKtoNado
  • Вне сайта
  • Опытный черт

Re: Scarabeo 50 6 года, 3 мес. назад #9400

Я если газ сильно выкручиваю, то после небольшого ускорения по оборотам как-бы провал небольшой, потом достаточно уверенный разгон. Но скорость теряется. Если с газом обращаться аккуратно - ничего подобного нет, разгон ровный. Но на светофорных гонках с таким провалом делать нечего. Впоминая навыки общения с карбюраторной "копейкой" могу предположить, что чуть переливает что-ли при резком газе.
По передней вилке - в мототехнике я чайник, так что сравнить не с чем, но когда останавливаюсь, после приседания на переднюю вилку потом возврат происходит не плавно, а скачком с небольшим стуком. Сначало напрягало, потом вроде привык. Но болезнь осталась.

Плюс после раздушки холостые выставили достаточно высокие, тарахтит как до раздушки на малом газу было. Это нормально по твоему мнению или все-таки уменьшить?
  • Biggreen
  • Вне сайта
  • Удачно начавший

Re: Scarabeo 50 6 года, 3 мес. назад #9401

да, у меня всё то же самое
только я думаю, это не факт что это перелив, там же и центробежное сцепление и вариатор и я пока не до конца осознал для себя как оно всё в комплексе работает....
а вот такую работу передней вилки (не плавную, со статическим сэгом близким к 0, а динамическим - когда как) я расцениваю как полный отстой. Надо бы перебрать её чтоли.

А холостые - это нормально. Это же двухтактник, у него судьба такая - тарахтеть. У меня на маленьких оборотах ХХ он вообще трястись начинат, а так - работает ровно. Ты уже нашёл винт регулировки холостого хода?
  • TotKtoNado
  • Вне сайта
  • Опытный черт
Изменено: 6 года, 3 мес. назад от TotKtoNado.

Re: Scarabeo 50 6 года, 3 мес. назад #9402

Да я и не искал пока винт этот. вчера как с раздушки приехал, так и поставил. Думаю в выходные покатаюсь в разных режимах, может пойму что к чему.
если не пойму - поеду к "умным людям".

Ты, кстати, про заказ стекла не думал?
У меня шлем открытый с коротким стеклом (чтоб "стильней"), так уж очень насекомые достают (особенно шмели ), без маски ездить невозможно.
  • Biggreen
  • Вне сайта
  • Удачно начавший
Модераторы: admin
Время создания страницы: 0.26 секунд
  • Колокол сцепления Naraku V.2 CNC

от Среда, 28 Мая 2014, Просмотров 5861

Возможность изготовления деталей на высокоточных станках с ЧПУ стала большим событием в мире скутерного тюнинга
  • Тест алюминиевой поршневой Stage6 Sport Pro MKII 70cc

от Воскресенье, 30 Марта 2014, Просмотров 9137

Stage6 Sport Pro MKII дает вам все, что вы ждете от алюминиевой поршневой, но не требует сложной настройки двигателя
Яндекс цитирования

Все права защищены. © 2008-2012 Клуб любителей европейских скутеров Gilerarunner.ru.
Перепечатка материалов возможна только при условии установки РАБОЧЕЙ ссылки на наш ресурс.