ЛЮБОЙ ОРИГИНАЛ НА ВСЕ МОДЕЛИ GILERA APRILIA PIAGGIO VESPA MOTO GUZZI С МИНИМАЛЬНОЙ НАЦЕНКОЙ!
Любая сумма заказа. Цены ниже дилерских. Отправка по России БЕСПЛАТНО. Для заказа отправьте список деталей на info@gilerarunner.ru
У НАС КРИЗИСА НЕТ! НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ НА ПОИСКИ- ВАШИ ЗАПЧАСТИ УЖЕ МОГУТ БЫТЬ В ПУТИ!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Scarabeo 50

Re: Scarabeo 50 5 года, 6 мес. назад #10584

Здравствуйте! Чтоб темы не плодить спрошу сдесь,искал скутер 50 кубов не китай и с большими колёсами и как оказалось выбор совсем не велик-в Московском магазине Зенит увидел СКАРАБЕО и понял что это то что надо!!! Однако оказалось что информации по нему мало,понятно что ремонтировать самостоятельно можно-конструкция не суперсложная-как на них с запчастями? Понятно что аппарат на заводе придушен-возможно самостоятельно снять глушилки? Какие глушилки стоят? (вариатор-электроника-карб-выпуск???) Смущает нейтрализатор в выхлопе-есть смысл в замене на тюнинговый глушитель?
И самое главное,посоветуйте пожалуйста где лучше купить?-видел в ЗЕНИТе но подозреваю что там максимальная цена,может кто подскажет куда лучше обратится?-в Москве часто бываю но места продажи мототехники незнаю. Всем Спасибо за советы!!!
  • Саня Хантер
  • Вне сайта
  • Уверенно идущий
  • Постов: 32

Re: Scarabeo 50 5 года, 6 мес. назад #10585

На форуме про ограничители всё есть, пользуйся поиском. Всё легко снимается своими руками.
С запчастями всё просто, в главной теме форума представлен список сайтов с тюнингом и запчастями.
В родном глушителе можно поискать катализатор и вырезать его, так же поищи аппендиксы и удали их.
Поищи на auto.ru в разделе мото-скутеры, на avito погляди, ищи среди частных объяв, в магазинах всегда цены завышены.
  • Антон093
  • Вне сайта
  • Уверенно идущий
  • Постов: 34

Re: Scarabeo 50 5 года, 6 мес. назад #10587

Спасибо,по расдушиванию я уже кое-что нашёл,просто хотелось бы знать что стоит именно в Скарабео 2Т,лиш бы не электронный ограничитель. По продажам поищу-возможно покупать буду уже в мае,хотел в Зените брать но посмотрю где дешевле+хочу дополнительно заказать доп.оборудование. Тут ещё интересный момент-эксплуатация планируется в Тверской области на грунтовых дорогах,надо ездить в город 15 км и обратно по песчаному грейдеру,штатная резина более менее подходит или искать чтото другое? Ещё непонятно отсутствие технической информации по Скарабео 2Т,например меня интересуют схемы разборки и даные по ремонту двигателя-буду искать.
  • Саня Хантер
  • Вне сайта
  • Уверенно идущий

Re: Scarabeo 50 5 года, 6 мес. назад #10589

как по мне, так ты вообще не в ту степь полез и не с той техники начал..
  • Антон093
  • Вне сайта
  • Уверенно идущий

Re: Scarabeo 50 5 года, 5 мес. назад #10591

А почему? Мотоциклетный опыт есть,был скутер Хонда Дио но на сельских дорогах он не очень показался хотя и надёжен,собственно я забыл упомянуть-я ездить буду не часто,скутер нужен моей маме-ездить в магазин когда меня нет,водить она умеет-на Хонде отлично ездила. Решили что скутер нужен но с большими колёсами как на китайцах на коих у нас многие ездят но они с коробкой передач а маме нужен вариатор и как я понял выбор скутеров с большими колёсами очень ограничен а скарабео всем требованиям отвечает,аппарат недёшев но беру на много лет да и мне он понравился-с моим ростом и весом мне удобно на нём вот и хочу примкнуть к любителям Скарабео.
  • Саня Хантер
  • Вне сайта
  • Уверенно идущий

Re: Scarabeo 50 5 года, 5 мес. назад #10594

да почему бы и нет? Эргономика у скутера отличная - на нём удобно и при росте 190 и при росте 160.
Резина стандартная довольно "скользкая" в грязи - протектора там не много. Лучше конечно заменить, если эксплуатировать только по грунтовке.
  • TotKtoNado
  • Вне сайта
  • Опытный черт
  • Постов: 51

Re: Scarabeo 50 5 года, 5 мес. назад #10595

я тебе могу свой продать кстати
я сейчас всё больше в командировках, чем в городе и не видно этому конца. Сезон даже не начинал, скутер простаивает. Вся информация о нём есть в этой теме.
Если что - пиши в личку.
  • TotKtoNado
  • Вне сайта
  • Опытный черт
  • Постов: 51

Re: Scarabeo 50 5 года, 5 мес. назад #10596

С Скарабео лично не знаком, могу ошибаться. владею раннером и априлька ср50р. за итальянцев сложилось впечатление, что это техника капризней японцев, и стоимость запчастей ,и время ожидания их побольше.
Сколько Скарабео на отличном ходу стоит?
Почему не рассматриваешь suzuki adress 110 на 12х колёсах, yamaha bws100(гравийка для него, да и 90кмч поедет), хонда лид100(колёса малы,да и страшный,зато неубиваемый,тянущий и очень мягкий). представителей этих моделей пруд пруди, а скарабео 50/100 на авто.ру всего два, на авито вообще 1.
или я не туда гляжу?
  • Антон093
  • Вне сайта
  • Уверенно идущий

Re: Scarabeo 50 5 года, 5 мес. назад #10597

Интересное предложение но я хочу радикально чёрного цвета,белый стоял в Зените-мама сказала не очень но я ещё подумаю....Кстати ваши фототграфии в начале темы почемуто не отображаются... А вы не в курсе как Скарабео 50 2Т отличается по комплектации? Я Скарабео видел щупал в Зените-там сидение двухместное и сразу установлен кофр а в интернете есть фотки где сиденье вроде как другой формы и на передней стенке кофра есть как бы спинка для пассажира-мне это понравилось и ещё на фото присутствует коротенькое стёклышко на руле-очень симпатично... Это по годам выпуска такие изменения в дизайне? Чтото я не могу определится где покупать-позвонил уже в пару мотоцентров фирменных так там любые скутера а Скарабео на заказ и неизвестно когда привезут и вообще разговаривают както странно-я им деньги привести хочу а как будто им неинтересно... Эх знать бы где сейчас в наличии Чёрный Скарабео 2Т и чтоб можно было доп.оборудование заказать... Наверное в майские по Москве поезжу-поспрашиваю,по телефону разговаривать нелюблю....
  • Саня Хантер
  • Вне сайта
  • Уверенно идущий

Re: Scarabeo 50 5 года, 5 мес. назад #10598

Антон093 написал:
С Скарабео лично не знаком, могу ошибаться. владею раннером и априлька ср50р. за итальянцев сложилось впечатление, что это техника капризней японцев, и стоимость запчастей ,и время ожидания их побольше.
Сколько Скарабео на отличном ходу стоит?
Почему не рассматриваешь suzuki adress 110 на 12х колёсах, yamaha bws100(гравийка для него, да и 90кмч поедет), хонда лид100(колёса малы,да и страшный,зато неубиваемый,тянущий и очень мягкий). представителей этих моделей пруд пруди, а скарабео 50/100 на авто.ру всего два, на авито вообще 1.
или я не туда гляжу?

Японцы конечно надёжные но уж больно маленькие (я на дио чувствовал себя сидящим на детском унитазе идущим на взлёт) и колёсики у них тоже маленькие-я на Дио стальные обода правил два раза... Прокатился на китайце с большими колёсами-совершенно всё по другому,то что надо!!!! А уж качество Итальянцев думаю далеко лучше китая и японии я даже сомневаюсь что уступают,всётки именно в Италии они стали Классикой... Если То делать и масло нормальное то думаю лет 10 без капиталки точно можно гарантировать (пробег планируется не более 1000 в год). Обьём мотора-только 50 чтоб не вляипться в историю если будут зажимать-у меня права А есть а вот у мамы нет (хотя ДурДума мутит с провами на мопед). И главное-Скарабео выглядит как нормальный Классик без всяких выкрутасов а я ретро уважаю....
  • Саня Хантер
  • Вне сайта
  • Уверенно идущий
Модераторы: admin
Время создания страницы: 0.26 секунд
  • Колокол сцепления Naraku V.2 CNC

от Среда, 28 Мая 2014, Просмотров 5861

Возможность изготовления деталей на высокоточных станках с ЧПУ стала большим событием в мире скутерного тюнинга
  • Тест алюминиевой поршневой Stage6 Sport Pro MKII 70cc

от Воскресенье, 30 Марта 2014, Просмотров 9137

Stage6 Sport Pro MKII дает вам все, что вы ждете от алюминиевой поршневой, но не требует сложной настройки двигателя
Яндекс цитирования

Все права защищены. © 2008-2012 Клуб любителей европейских скутеров Gilerarunner.ru.
Перепечатка материалов возможна только при условии установки РАБОЧЕЙ ссылки на наш ресурс.