Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

Scarabeo 50

21 апр 2013 22:34 #10584 от Саня Хантер
Саня Хантер ответил в теме Re: Scarabeo 50
Здравствуйте! Чтоб темы не плодить спрошу сдесь,искал скутер 50 кубов не китай и с большими колёсами и как оказалось выбор совсем не велик-в Московском магазине Зенит увидел СКАРАБЕО и понял что это то что надо!!! Однако оказалось что информации по нему мало,понятно что ремонтировать самостоятельно можно-конструкция не суперсложная-как на них с запчастями? Понятно что аппарат на заводе придушен-возможно самостоятельно снять глушилки? Какие глушилки стоят? (вариатор-электроника-карб-выпуск???) Смущает нейтрализатор в выхлопе-есть смысл в замене на тюнинговый глушитель?
И самое главное,посоветуйте пожалуйста где лучше купить?-видел в ЗЕНИТе но подозреваю что там максимальная цена,может кто подскажет куда лучше обратится?-в Москве часто бываю но места продажи мототехники незнаю. Всем Спасибо за советы!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 апр 2013 07:19 #10585 от Антон093
Антон093 ответил в теме Re: Scarabeo 50
На форуме про ограничители всё есть, пользуйся поиском. Всё легко снимается своими руками.
С запчастями всё просто, в главной теме форума представлен список сайтов с тюнингом и запчастями.
В родном глушителе можно поискать катализатор и вырезать его, так же поищи аппендиксы и удали их.
Поищи на auto.ru в разделе мото-скутеры, на avito погляди, ищи среди частных объяв, в магазинах всегда цены завышены.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 апр 2013 11:24 #10587 от Саня Хантер
Саня Хантер ответил в теме Re: Scarabeo 50
Спасибо,по расдушиванию я уже кое-что нашёл,просто хотелось бы знать что стоит именно в Скарабео 2Т,лиш бы не электронный ограничитель. По продажам поищу-возможно покупать буду уже в мае,хотел в Зените брать но посмотрю где дешевле+хочу дополнительно заказать доп.оборудование. Тут ещё интересный момент-эксплуатация планируется в Тверской области на грунтовых дорогах,надо ездить в город 15 км и обратно по песчаному грейдеру,штатная резина более менее подходит или искать чтото другое? Ещё непонятно отсутствие технической информации по Скарабео 2Т,например меня интересуют схемы разборки и даные по ремонту двигателя-буду искать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 апр 2013 15:39 #10589 от Антон093
Антон093 ответил в теме Re: Scarabeo 50
как по мне, так ты вообще не в ту степь полез и не с той техники начал..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 апр 2013 21:07 #10591 от Саня Хантер
Саня Хантер ответил в теме Re: Scarabeo 50
А почему? Мотоциклетный опыт есть,был скутер Хонда Дио но на сельских дорогах он не очень показался хотя и надёжен,собственно я забыл упомянуть-я ездить буду не часто,скутер нужен моей маме-ездить в магазин когда меня нет,водить она умеет-на Хонде отлично ездила. Решили что скутер нужен но с большими колёсами как на китайцах на коих у нас многие ездят но они с коробкой передач а маме нужен вариатор и как я понял выбор скутеров с большими колёсами очень ограничен а скарабео всем требованиям отвечает,аппарат недёшев но беру на много лет да и мне он понравился-с моим ростом и весом мне удобно на нём вот и хочу примкнуть к любителям Скарабео.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 апр 2013 18:45 #10594 от TotKtoNado
TotKtoNado ответил в теме Re: Scarabeo 50
да почему бы и нет? Эргономика у скутера отличная - на нём удобно и при росте 190 и при росте 160.
Резина стандартная довольно "скользкая" в грязи - протектора там не много. Лучше конечно заменить, если эксплуатировать только по грунтовке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 апр 2013 18:59 #10595 от TotKtoNado
TotKtoNado ответил в теме Re: Scarabeo 50
я тебе могу свой продать кстати
я сейчас всё больше в командировках, чем в городе и не видно этому конца. Сезон даже не начинал, скутер простаивает. Вся информация о нём есть в этой теме.
Если что - пиши в личку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 апр 2013 19:36 #10596 от Антон093
Антон093 ответил в теме Re: Scarabeo 50
С Скарабео лично не знаком, могу ошибаться. владею раннером и априлька ср50р. за итальянцев сложилось впечатление, что это техника капризней японцев, и стоимость запчастей ,и время ожидания их побольше.
Сколько Скарабео на отличном ходу стоит?
Почему не рассматриваешь suzuki adress 110 на 12х колёсах, yamaha bws100(гравийка для него, да и 90кмч поедет), хонда лид100(колёса малы,да и страшный,зато неубиваемый,тянущий и очень мягкий). представителей этих моделей пруд пруди, а скарабео 50/100 на авто.ру всего два, на авито вообще 1.
или я не туда гляжу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 апр 2013 19:49 #10597 от Саня Хантер
Саня Хантер ответил в теме Re: Scarabeo 50
Интересное предложение но я хочу радикально чёрного цвета,белый стоял в Зените-мама сказала не очень но я ещё подумаю....Кстати ваши фототграфии в начале темы почемуто не отображаются... А вы не в курсе как Скарабео 50 2Т отличается по комплектации? Я Скарабео видел щупал в Зените-там сидение двухместное и сразу установлен кофр а в интернете есть фотки где сиденье вроде как другой формы и на передней стенке кофра есть как бы спинка для пассажира-мне это понравилось и ещё на фото присутствует коротенькое стёклышко на руле-очень симпатично... Это по годам выпуска такие изменения в дизайне? Чтото я не могу определится где покупать-позвонил уже в пару мотоцентров фирменных так там любые скутера а Скарабео на заказ и неизвестно когда привезут и вообще разговаривают както странно-я им деньги привести хочу а как будто им неинтересно... Эх знать бы где сейчас в наличии Чёрный Скарабео 2Т и чтоб можно было доп.оборудование заказать... Наверное в майские по Москве поезжу-поспрашиваю,по телефону разговаривать нелюблю....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 апр 2013 19:59 #10598 от Саня Хантер
Саня Хантер ответил в теме Re: Scarabeo 50

Антон093 пишет: С Скарабео лично не знаком, могу ошибаться. владею раннером и априлька ср50р. за итальянцев сложилось впечатление, что это техника капризней японцев, и стоимость запчастей ,и время ожидания их побольше.
Сколько Скарабео на отличном ходу стоит?
Почему не рассматриваешь suzuki adress 110 на 12х колёсах, yamaha bws100(гравийка для него, да и 90кмч поедет), хонда лид100(колёса малы,да и страшный,зато неубиваемый,тянущий и очень мягкий). представителей этих моделей пруд пруди, а скарабео 50/100 на авто.ру всего два, на авито вообще 1.
или я не туда гляжу?


Японцы конечно надёжные но уж больно маленькие (я на дио чувствовал себя сидящим на детском унитазе идущим на взлёт) и колёсики у них тоже маленькие-я на Дио стальные обода правил два раза... Прокатился на китайце с большими колёсами-совершенно всё по другому,то что надо!!!! А уж качество Итальянцев думаю далеко лучше китая и японии я даже сомневаюсь что уступают,всётки именно в Италии они стали Классикой... Если То делать и масло нормальное то думаю лет 10 без капиталки точно можно гарантировать (пробег планируется не более 1000 в год). Обьём мотора-только 50 чтоб не вляипться в историю если будут зажимать-у меня права А есть а вот у мамы нет (хотя ДурДума мутит с провами на мопед). И главное-Скарабео выглядит как нормальный Классик без всяких выкрутасов а я ретро уважаю....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi