Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

Как снять замок зажигания???

09 фев 2009 22:03 - 09 фев 2009 22:08 #1053 от pashock
Проблема. Потерял ключ от Runner 50. Сделал новый по замку багажника, но он не подошел к замку зажигания. Можно сделать ключ по замку зажигания, но я не знаю как его вынять.
P.S. Руль заблокирован. Выручайте!!!
Последнее редактирование: 09 фев 2009 22:08 пользователем pashock. Причина: Переместите в тему Общие вопросы тюнинга, или Быть или не быть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • pashock
  • pashock аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 фев 2009 00:18 - 10 фев 2009 00:20 #1054 от metroman
metroman ответил в теме RE: Как снять замок зажигания???
Напиши точное название модели скутера и год выпуска.
Обычно, декоративная крышка замка снимается поворотом. Лучше снимать в плотных резиновых перчатках, так крышечка в руках не скользит, когда поворачиваешь. Замок можно снять, только при снятии морды скутера. Сам замок крепится двумя винтами. Когда снимешь морду - замок отвинтишь элементарно. Замок принеси в металлоремонт. Там подберут заготовку и разобрав замок, выточат сам ключ. Я терял 3 -и раза (!!!) от одного и того же скутера и мне делали. Самые головастые мастера - это хачики на рынкех аля Измайлово и им схожих.
Дерзай, но учти, что сам ключ и замок - будут не много расшатаны (сделаешь, поймёшь).

Надеюсь, ты не спёр скутер и теперь не косишь под обывателя. Учти - МотоБог, накажет!:angry:
Последнее редактирование: 10 фев 2009 00:20 пользователем metroman.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • metroman
  • metroman аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 фев 2009 02:05 #1055 от pashock
pashock ответил в теме RE: Как снять замок зажигания???
C годом я и сам не разобрался еще, вроде до 2000 года, карб, водянка. А в какую сторону проворачивать? Спасибо!!! На днях попробую.
P.S. Купил за свои кровные

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • pashock
  • pashock аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 фев 2009 02:20 #1056 от metroman
metroman ответил в теме RE: Как снять замок зажигания???
У меня на Раннере 2006 годе, нет декоративной (наружной) крышки замка зажигания. Я писал про другие модели, к примеру, японцев. Если не поворачивается на лево, значит, на право))) К чему вообще снимать декоративную крышку, она не поможет снять сам замок зажигания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • metroman
  • metroman аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 фев 2009 02:29 #1057 от pashock
pashock ответил в теме RE: Как снять замок зажигания???
Так мне и нужен весь замок, или внутренность замка. Если сниму декоративную крышку, наверное мне это ничего не даст. Я не видел двух болтов, может плохо смотрел:), а то-что замок заблокирован, мне это мешать не будет его снять?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • pashock
  • pashock аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 фев 2009 02:41 #1058 от metroman
metroman ответил в теме RE: Как снять замок зажигания???
Если отвинтишь крепёжные винты замка зажигания, то блокиратор руля, его язычок, по идее, особо мешать не будет. Я же не лазил во все скутера. Бургманы, сим-ждет, ямаха аэрокс и макстер, джилера раннер. В другие не лез, но замки у всех одинаковые. Если у тебя полтос, то можно сорвать язычок поворотом руля. Если одному не получится, то вдвоем точно сорвёшь. Ну, это крайняя мера. Морду снял (пластик)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • metroman
  • metroman аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 фев 2009 02:53 #1059 от pashock
pashock ответил в теме RE: Как снять замок зажигания???
Снял, но скут на работе, а я дома - сейчас ничего сказать не могу. Через пару дней отпишусь. Надеюсь найду там эти болты, и откручу замок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • pashock
  • pashock аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 фев 2009 17:58 #1061 от pashock
pashock ответил в теме RE: Как снять замок зажигания???
Снял замок, сделал ключ. Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • pashock
  • pashock аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi