ЛЮБОЙ ОРИГИНАЛ НА ВСЕ МОДЕЛИ GILERA APRILIA PIAGGIO VESPA MOTO GUZZI С МИНИМАЛЬНОЙ НАЦЕНКОЙ!
Любая сумма заказа. Цены ниже дилерских. Отправка по России БЕСПЛАТНО. Для заказа отправьте список деталей на info@gilerarunner.ru
У НАС КРИЗИСА НЕТ! НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ НА ПОИСКИ- ВАШИ ЗАПЧАСТИ УЖЕ МОГУТ БЫТЬ В ПУТИ!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Вопросы ремонта и настройки двигателя скутера/максискутера
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Gilera Runner 50 pj 2009год

Gilera Runner 50 pj 2009год 4 года, 9 мес. назад #11230

Недавно стал обладателем Gilera Runner 50 pj в новом кузове(инжектор). Хотелось бы узнать о данном аппарате побольше, а именно интересуют вопросы:
1. Как эксплуатировать, какой бензин заливать, масло, как часто менять фильтры и как сберечь инжектор в России?
2. Как можно сбрасывать ошибки на инжекторе, как узнать в чём проблема если он начнёт мозги е***ь?
3. Кто знает про такую примочку для инжектора как scooter diagnosis tester, что полезного она даёт и откуда взять её?
И вообще хочу много полезных советов!
  • Myc_9
  • Вне сайта
  • Удачно начавший
  • Постов: 6

Re: Gilera Runner 50 pj 2009год 4 года, 9 мес. назад #11231

Myc_9 написал:
Недавно стал обладателем Gilera Runner 50 pj в новом кузове(инжектор). Хотелось бы узнать о данном аппарате побольше, а именно интересуют вопросы:
1. Как эксплуатировать, какой бензин заливать, масло, как часто менять фильтры и как сберечь инжектор в России?

Бензин 95, масло синтетика известных брендов типа Motul, Castrol или Eni, топливный фильтр меняется раз в сезон, воздушный- как на обычном двухтактнике. Как сберечь? Да никак. Инжектор хорош, пока работает, умрет- попадалово на деньги. Когда умрет- никому не известно, но рано или поздно это случится.

Myc_9 написал:
2. Как можно сбрасывать ошибки на инжекторе, как узнать в чём проблема если он начнёт мозги е***ь?

Ответ тот же: да никак. Не знаю, занимаются ли этим официалы, у частников же далеко не всегда можно разобраться с мозгами. Почему? Все просто: оригинальный прибор для тестирования пьяджевских инжекторов стоит около 1500 евро. На Ебее я видел б\у за 600 евро.

Myc_9 написал:
3. Кто знает про такую примочку для инжектора как scooter diagnosis tester, что полезного она даёт и откуда взять её?

Вроде как в предыдущем вопросе я уже ответил:)
  • admin
  • Вне сайта
  • Gilerarunner
  • Нужны запчасти? Напиши мне в личку
  • Постов: 2809
Оригинальные запчасти и тюнинг на любую мототехнику- скутера, мотоциклы, максискутера, снегоходы, квадроциклы. Доставка за 2 недели. Вопросы ICQ 172589808, info@scooter-pitstop.ru

Re: Gilera Runner 50 pj 2009год 4 года, 9 мес. назад #11232

Ошибки можно читать с помощью лампочки на приборной панели, в приложенном мануале написано как это делать. После того как все ошибки будут выведены 4 раза, они будут стёрты.

Какая у тебя сейчас максималка, какой пробег, что установлено?
Вложения:
  • Прикрепленный файл Это вложение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
  • rmuzhikov
  • Вне сайта
  • Удачно начавший
  • Постов: 14

Re: Gilera Runner 50 pj 2009год 4 года, 9 мес. назад #11233

Спасибо, что поправил меня, я слышал, что все немного сложнее.
  • admin
  • Вне сайта
  • Gilerarunner
  • Нужны запчасти? Напиши мне в личку
  • Постов: 2809
Оригинальные запчасти и тюнинг на любую мототехнику- скутера, мотоциклы, максискутера, снегоходы, квадроциклы. Доставка за 2 недели. Вопросы ICQ 172589808, info@scooter-pitstop.ru

Re: Gilera Runner 50 pj 2009год 4 года, 9 мес. назад #11236

rmuzhikov, спасибо вам большое! Я этого мануала ещё не находил, очень полезный!
Скутеру 19 тыс пробегу, максимальная скорость в районе 70км, больше не пробовал разгоняться, полный сток.
Немного не понятно, на холодную очень резво раскручивается двигатель, а когда прогреется он становится каким то вялым и особенно в горку вяло едет... а на прямой раскручивается до 7-7.5 тыс и едет на этих оборотах. Что бы это могло быть? или инжектор так и работает или могут быть душилки ещё где не сняты?
ps: Заводится отлично, провалов в работе не наблюдал.
  • Myc_9
  • Вне сайта
  • Удачно начавший

Re: Gilera Runner 50 pj 2009год 4 года, 9 мес. назад #11238

А какая цена была ??если не секрет

admin написал:
Спасибо, что поправил меня, я слышал, что все немного сложнее.
  • anton_runner
  • Вне сайта
  • Уверенно идущий
  • Постов: 32

Re: Gilera Runner 50 pj 2009год 4 года, 9 мес. назад #11240

Не секрет! 30 тыс руб, привезён из Финляндии... только из-за такой низкой цены и купил))) А так бы не стал связываться с инжектором, но почитав его принцыпы работы и плюсы стало интересно, вот и хочу попробовать на нём сезон хотя бы отъездить
  • Myc_9
  • Вне сайта
  • Удачно начавший

Re: Gilera Runner 50 pj 2009год 4 года, 9 мес. назад #11241

Когда я свой купил, пробег был 8 тыс., максималка была 75 по спидометру. Я поменял топливный фильтр, старый был очень грязный - ускорение улучшилось, максималка стала 80, обороты по тахометру 8 - 8.5 тыс.

На стандартных мозгах когда холодный у меня тоже лучше ехал, т.к. больше топлива подается.

На 10 тыс поставил мозги malossi + red sponge + убрал пластину-рестриктор перед лепестковым клапаном - улучшилось ускорение, максималка по спидометру 85, обороты 8.5 - 9 тыс.

Сейчас пробег 12 тыс, думаю что поршневая уже подсела, можно кольца поменять.

На скорость и динамику у тебя могут влиять:
- если не менялись кольца, то могла подсесть поршневая
- грязный топливный, воздушный фильтр
- инжектор может быть в экологичном режиме, требуется перепрошить или поставить malossi
- кольцо в вариаторе, но т.к. обороты такие низкие то вряд ли
- можно попробовать убрать рестриктор перед лепестковым клапаном, но на стандартных мозгах лучше с ним, иначе слишком много воздуха
- проверь свечу, может износилась
  • rmuzhikov
  • Вне сайта
  • Удачно начавший

Re: Gilera Runner 50 pj 2009год 4 года, 9 мес. назад #11243

rmuzhikov, очень приятно, что вы даёте такие полезные и ёмкие советы! Сейчас у меня в планах, заняться заменой колодок, покрышек и ещё по мелочам, за 30 тыс попался весьма не идеальный вариант))) А к двигателю попробую приступить через месяц, обязательно заменю все фильтры, свечку и замеряю компрессию(она должна быть в районе 12 очков?)
И ещё, возможно ли снять головку цилиндра без снятия инжектора(форсунок)? И как определить, стоит ли заменить топливный насос и требует ли ремонта компрессор?
  • Myc_9
  • Вне сайта
  • Удачно начавший

Re: Gilera Runner 50 pj 2009год 4 года, 9 мес. назад #11244

Если захочешь тюнить, то есть 2 варианта:
  1. дешёвый: хорошо расписан у ребят из apriliaforum: www.apriliaforum.com/forums/showthread.php?119254-MAX-s-FAQ-70-Fuel-systems-50-cc На сток ставится одна из 3-х примочек которая изменяет топливную смесь: Malossi ECU, Malossi TC-Unit или Max's fuel pressure system. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы, я выбрал Malossi ECU.
  2. дорогой: покупаешь поршневую + новые шестерни редуктора + труба(желательно)
  • rmuzhikov
  • Вне сайта
  • Удачно начавший
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: admin
Время создания страницы: 0.25 секунд
  • Колокол сцепления Naraku V.2 CNC

от Среда, 28 Мая 2014, Просмотров 5557

Возможность изготовления деталей на высокоточных станках с ЧПУ стала большим событием в мире скутерного тюнинга
  • Тест алюминиевой поршневой Stage6 Sport Pro MKII 70cc

от Воскресенье, 30 Марта 2014, Просмотров 8790

Stage6 Sport Pro MKII дает вам все, что вы ждете от алюминиевой поршневой, но не требует сложной настройки двигателя
Яндекс цитирования

Все права защищены. © 2008-2012 Клуб любителей европейских скутеров Gilerarunner.ru.
Перепечатка материалов возможна только при условии установки РАБОЧЕЙ ссылки на наш ресурс.