Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

подшипники

15 нояб 2013 21:58 #11441 от proctos
proctos ответил в теме Re: подшипники
Ну это предельная цифра, которую я пока не развил. Решаю вопрос с трубой верхней..
Но поскольку возможно "заеду" в такие верха и задаюсь вопросом "А не сдохнут ли стандартные подшипники которые обычно ставятся в ББ ?"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 нояб 2013 05:52 #11443 от Сталевар
Сталевар ответил в теме Re: подшипники
Однозначно говорю тебе - подшипники конечно же износятся, их рано или поздно придется менять, вопрос только когда, через какое время)
Если пошел такой точный расчет - нужно собирать всю информацию по всем элементам двигателя.
У меня нет такой информации, даже по максимальным оборотам подшипников.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталевар
  • Сталевар аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
16 нояб 2013 10:43 #11444 от proctos
proctos ответил в теме Re: подшипники
Не ну понятно что износится когда-нибудь всё.
Просто подошел к вопросу со стороны что есть пару вариантов известных один из которых дороже, но лучше. вот и спросил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 нояб 2013 11:07 #11445 от Сталевар
Сталевар ответил в теме Re: подшипники
Маркировка подшипников одинаковая или различается?
Насколько я понял, речь идет о BGM и Malossi.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталевар
  • Сталевар аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
16 нояб 2013 11:38 #11446 от gilerarunnerru
gilerarunnerru ответил в теме Re: подшипники

proctos пишет: Ну это предельная цифра, которую я пока не развил. Решаю вопрос с трубой верхней..
Но поскольку возможно "заеду" в такие верха и задаюсь вопросом "А не сдохнут ли стандартные подшипники которые обычно ставятся в ББ ?"


Ну с таким раскладом не стоит беспокоиться о подшипниках:) Нужно оооочень постараться, чтобы раскрутить бигблок до 16000:) Тем более, если ты озадачен верховой трубой:) Это говорит лишь о том, что ты бигблок вообще не понимаешь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 нояб 2013 12:02 #11447 от proctos
proctos ответил в теме Re: подшипники
Ну как бы я и не претендую на фундаментальное знание бигблока. Но я и не думаю что я вот щас на стоковый ББ кину верховую трубу и сразу обороты ууууу.....
Просто уже больше нечего менять на верховое кроме трубы, все стоит вроде как топовое и расчитанное на выские обороты. Осталась только труба пм59 а она низовая и некоторые настройки.
Хочу купить подшипники в запас вот и озадачился вопросом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 нояб 2013 15:18 #11448 от gilerarunnerru
gilerarunnerru ответил в теме Re: подшипники
ББ- серединный мотор, на высоких ему некомфортно. Кроме того, обороты совершенно четко режет электроника, причем и сток, и малосси. От коммутатора малосси вообще толку никакого, разницы в работе нет ни с трубой малосси, ни с трубой ПМ, проверено. Делать этот мотор под высокие обороты бессмысленно, он вообще не раскроется, это не полтинник. Я уже приводил пример, когда бб на поршне малосси и с трубой пм легко делал и по максималке, и по разгону более наворочанный мотор, но с трубой малосси. Оптимум для бб- поршня малосси с пм и 25мм карбом, хочется мяса- добавь billet head от пм или бгм, но оставь рабочую середину. Он и без особых настроек при неаккуратном открытии газа встает в свечку, а настроенный на верх бб будет крайне некомфортен, просто народ это понимает слишком поздно, когда уже лежит на обочине. Есть проверенные и многократно испытанные алгоритмы тюна бб, не надо изобретать велосипед. В советах ничего постыдного нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 нояб 2013 17:25 #11449 от proctos
proctos ответил в теме Re: подшипники
Спасибо за развёрнутые объяснения. Но давайте таки придем к логическому концу по данной теме "подшипники".
Чего меня муляет эта тема, так как видел когда-то подшипники от малосси и там как обычно было расписано, что если вы типа тюните свой движок, то вам надо не стандартные коренные а вот типа эти наши малосявые ибо они "улучшенные", "усиленные", и вообще они и только они. Так вот я и подумал что значит есть вариант более "более" чем стандартный который обычно продается.
Выходит что все вообще одинаковое и малосси точно такие же предлагает только подносит их как супер пупер или они таки да другие хоть неможко ? Может кто то знает ? Или может кто-то заказывал малосявые и есть маркировка. Тогда сравним.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 нояб 2013 18:14 #11450 от Сталевар
Сталевар ответил в теме Re: подшипники
Без маркировки мы ничего не узнаем, по маркировке мы можем узнать все, класс точности и прочее.
У меня нет таких подшипников под рукой, увы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталевар
  • Сталевар аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
16 нояб 2013 20:15 #11451 от gilerarunnerru
gilerarunnerru ответил в теме Re: подшипники
А откуда вы вообще взяли информацию, что малосси выпускает подшипники для бигблока?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi