Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

подшипники

16 нояб 2013 21:44 #11452 от proctos
proctos ответил в теме Re: подшипники
Я пару лет назад на каком-то сайте видел.. толи скутер центр то ли само малосси... Сейчас вроде не видно...
И там я думаю подшипники не собственно производства малосси были а просто очень "отобранные бай малосси" ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 нояб 2013 22:14 #11453 от gilerarunnerru
gilerarunnerru ответил в теме Re: подшипники
Ясно. Я почему и спросил, что в каталоге малосси на бб подшипников нет. В этом размере их выпускает только NTN и Koyo. NTN, понятно, вкуснее. Так что выбор невелик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 нояб 2013 09:53 #11454 от proctos
proctos ответил в теме Re: подшипники
Та я и не думал что с чего бы вдруг у малосси свои подшипники появились. У них ни накакой мопед своих нет наверное. Просто отбирают хорошие у именитых брендов и продают от себя. Так и тут думал что может есть в тех же размерах бб, но более выносливые....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 нояб 2013 10:27 #11455 от Сталевар
Сталевар ответил в теме Re: подшипники
На "полтинники" есть куча подшипников, куча производиетелей, у одного и того же производителя целый ряд подшипников одного размера, отличающихся по качеству, оборотам, точности и т.д., может такая же история и с подшипниками на ББ, только маркировки мы не знаем...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталевар
  • Сталевар аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
17 нояб 2013 11:41 - 17 нояб 2013 11:43 #11456 от gilerarunnerru
gilerarunnerru ответил в теме Re: подшипники
Саня, ты не прав. В мире всего несколько производителей (не упаковщиков) подшипников, которые выпускают качественный продукт. Это SKF, NTN, FAG и Koyo. В каталогах SKF и FAG этих размеров нет в принципе, они есть только у NTN и Koyo. Почему- все просто: бб изначально, в базе, это японский мотор, а не итальянский, поэтому и подшипники там стоят азиатские, а не европейские. Так что можно рассуждать сколько угодно, однако достаточно просто залезть в каталог производителей и тогда все становится понятно. Ни малосси, ни стейдж, ни бгм сами не производят детали, это упаковщики, закупающие продукт у ОЕМ-производителей. Я сам лично покупаю нужные подшипники в Подшипник-сервисе, дешевле в 2-3 раза, чем те же продукты, что лежат в оригинальных коробочках, ровно с той же маркировкой. На те же 50сс там навалом продукции, и на Пьяджио, и на Минарелли, в том числе подшипники коленвала. Однако на ББ мне приходилось заказывать NTN из Европы, а я не очень склонен переплачивать деньги просто так и возможностей выбора у меня куда больше.
Последнее редактирование: 17 нояб 2013 11:43 пользователем gilerarunnerru.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 нояб 2013 13:01 #11460 от Сталевар
Сталевар ответил в теме Re: подшипники
Я уже много лет покупаю подшипники в магазине "Подшипник" своего города, есть все, чего нет - под заказ, сальники и прочее, в тех же автомагазинах подшипники ступицы к примеру стоят в 2-3 раза дороже, потому что продаются уже не как подшипники, а как запчасть на крутое авто.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталевар
  • Сталевар аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
17 нояб 2013 17:04 #11461 от proctos
proctos ответил в теме Re: подшипники
Хм.. не слышал что 180 это яповский мотор... и не припомню моделей где такой же стоит...
Вот маджестовский 250 да.. ямаха сделала и априловцы много лет его тулят на леонардо свое и еще что-то наверное. А вот 180 в япии кажется нет мопедов 2т....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 нояб 2013 17:53 #11462 от gilerarunnerru
gilerarunnerru ответил в теме Re: подшипники
Я не говорил, что это чисто японский мотор, я сказал- читай внимательнее- что он сделан НА БАЗЕ японского мотора, а это немного разные вещи. Итальянцы не изобретали ничего нового, все их моторы- в той или иной степени копии японских. Они их адаптировали под европейских поставщиков и комплектующие, не более того. В своей основе они остались теми же примитивными двигателями с примитивной трансмиссией, какими они были еще с 50-х годов. Ну хоть чуть-чуть посмотри историю изобретения и развития скутеров, чтоб быть слегка в теме, хоть для общего развития, тогда многое становится понятным.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 нояб 2013 21:42 #11463 от proctos
proctos ответил в теме Re: подшипники
Ага... только это наверное уже к поздним надо относить.. ибо как итальянцы могли копировать японские двигатели когда японцы на лисапетах ездили и двигателей у них еще не было...
Произошло как обычно наверное у японцев. Подсмотрели у европейцев, доработали улучшили, затем европейсы глядь, смотри какие классные движки япошки сделали на базе наших, а давайте теперь мы стырим, и стыривают )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 нояб 2013 14:20 #11464 от gilerarunnerru
gilerarunnerru ответил в теме Re: подшипники
Ты абсолютно прав. Изобрели скутер в Италии, но там он не покатил. Продали японцам идею, они ее раскрутили, тут и Европа опомнилась.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi