ЛЮБОЙ ОРИГИНАЛ НА ВСЕ МОДЕЛИ GILERA APRILIA PIAGGIO VESPA MOTO GUZZI С МИНИМАЛЬНОЙ НАЦЕНКОЙ!
Любая сумма заказа. Цены ниже дилерских. Отправка по России БЕСПЛАТНО. Для заказа отправьте список деталей на info@gilerarunner.ru
У НАС КРИЗИСА НЕТ! НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ НА ПОИСКИ- ВАШИ ЗАПЧАСТИ УЖЕ МОГУТ БЫТЬ В ПУТИ!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Вопросы ремонта и настройки двигателя скутера/максискутера

ТЕМА: подшипники

Re: подшипники 4 года, 8 мес. назад #11452

Я пару лет назад на каком-то сайте видел.. толи скутер центр то ли само малосси... Сейчас вроде не видно...
И там я думаю подшипники не собственно производства малосси были а просто очень "отобранные бай малосси" ))
  • proctos
  • Вне сайта
  • Нереальный чел
  • Постов: 325

Re: подшипники 4 года, 8 мес. назад #11453

Ясно. Я почему и спросил, что в каталоге малосси на бб подшипников нет. В этом размере их выпускает только NTN и Koyo. NTN, понятно, вкуснее. Так что выбор невелик.
  • admin
  • Вне сайта
  • Gilerarunner
  • Нужны запчасти? Напиши мне в личку
  • Постов: 2809
Оригинальные запчасти и тюнинг на любую мототехнику- скутера, мотоциклы, максискутера, снегоходы, квадроциклы. Доставка за 2 недели. Вопросы ICQ 172589808, info@scooter-pitstop.ru

Re: подшипники 4 года, 8 мес. назад #11454

Та я и не думал что с чего бы вдруг у малосси свои подшипники появились. У них ни накакой мопед своих нет наверное. Просто отбирают хорошие у именитых брендов и продают от себя. Так и тут думал что может есть в тех же размерах бб, но более выносливые....
  • proctos
  • Вне сайта
  • Нереальный чел

Re: подшипники 4 года, 8 мес. назад #11455

На "полтинники" есть куча подшипников, куча производиетелей, у одного и того же производителя целый ряд подшипников одного размера, отличающихся по качеству, оборотам, точности и т.д., может такая же история и с подшипниками на ББ, только маркировки мы не знаем...
  • Сталевар
  • Вне сайта
  • Нереальный чел
  • Постов: 1210
Куй с нами!

Re: подшипники 4 года, 8 мес. назад #11456

Саня, ты не прав. В мире всего несколько производителей (не упаковщиков) подшипников, которые выпускают качественный продукт. Это SKF, NTN, FAG и Koyo. В каталогах SKF и FAG этих размеров нет в принципе, они есть только у NTN и Koyo. Почему- все просто: бб изначально, в базе, это японский мотор, а не итальянский, поэтому и подшипники там стоят азиатские, а не европейские. Так что можно рассуждать сколько угодно, однако достаточно просто залезть в каталог производителей и тогда все становится понятно. Ни малосси, ни стейдж, ни бгм сами не производят детали, это упаковщики, закупающие продукт у ОЕМ-производителей. Я сам лично покупаю нужные подшипники в Подшипник-сервисе, дешевле в 2-3 раза, чем те же продукты, что лежат в оригинальных коробочках, ровно с той же маркировкой. На те же 50сс там навалом продукции, и на Пьяджио, и на Минарелли, в том числе подшипники коленвала. Однако на ББ мне приходилось заказывать NTN из Европы, а я не очень склонен переплачивать деньги просто так и возможностей выбора у меня куда больше.
  • admin
  • Вне сайта
  • Gilerarunner
Оригинальные запчасти и тюнинг на любую мототехнику- скутера, мотоциклы, максискутера, снегоходы, квадроциклы. Доставка за 2 недели. Вопросы ICQ 172589808, info@scooter-pitstop.ru
Изменено: 4 года, 8 мес. назад от admin.

Re: подшипники 4 года, 8 мес. назад #11460

Я уже много лет покупаю подшипники в магазине "Подшипник" своего города, есть все, чего нет - под заказ, сальники и прочее, в тех же автомагазинах подшипники ступицы к примеру стоят в 2-3 раза дороже, потому что продаются уже не как подшипники, а как запчасть на крутое авто.
  • Сталевар
  • Вне сайта
  • Нереальный чел
  • Постов: 1210
Куй с нами!

Re: подшипники 4 года, 8 мес. назад #11461

Хм.. не слышал что 180 это яповский мотор... и не припомню моделей где такой же стоит...
Вот маджестовский 250 да.. ямаха сделала и априловцы много лет его тулят на леонардо свое и еще что-то наверное. А вот 180 в япии кажется нет мопедов 2т....
  • proctos
  • Вне сайта
  • Нереальный чел

Re: подшипники 4 года, 8 мес. назад #11462

Я не говорил, что это чисто японский мотор, я сказал- читай внимательнее- что он сделан НА БАЗЕ японского мотора, а это немного разные вещи. Итальянцы не изобретали ничего нового, все их моторы- в той или иной степени копии японских. Они их адаптировали под европейских поставщиков и комплектующие, не более того. В своей основе они остались теми же примитивными двигателями с примитивной трансмиссией, какими они были еще с 50-х годов. Ну хоть чуть-чуть посмотри историю изобретения и развития скутеров, чтоб быть слегка в теме, хоть для общего развития, тогда многое становится понятным.
  • admin
  • Вне сайта
  • Gilerarunner

Re: подшипники 4 года, 8 мес. назад #11463

Ага... только это наверное уже к поздним надо относить.. ибо как итальянцы могли копировать японские двигатели когда японцы на лисапетах ездили и двигателей у них еще не было...
Произошло как обычно наверное у японцев. Подсмотрели у европейцев, доработали улучшили, затем европейсы глядь, смотри какие классные движки япошки сделали на базе наших, а давайте теперь мы стырим, и стыривают )))
  • proctos
  • Вне сайта
  • Нереальный чел

Re: подшипники 4 года, 8 мес. назад #11464

Ты абсолютно прав. Изобрели скутер в Италии, но там он не покатил. Продали японцам идею, они ее раскрутили, тут и Европа опомнилась.
  • admin
  • Вне сайта
  • Gilerarunner
Модераторы: admin
Время создания страницы: 0.26 секунд
  • Колокол сцепления Naraku V.2 CNC

от Среда, 28 Мая 2014, Просмотров 5563

Возможность изготовления деталей на высокоточных станках с ЧПУ стала большим событием в мире скутерного тюнинга
  • Тест алюминиевой поршневой Stage6 Sport Pro MKII 70cc

от Воскресенье, 30 Марта 2014, Просмотров 8794

Stage6 Sport Pro MKII дает вам все, что вы ждете от алюминиевой поршневой, но не требует сложной настройки двигателя
Яндекс цитирования

Все права защищены. © 2008-2012 Клуб любителей европейских скутеров Gilerarunner.ru.
Перепечатка материалов возможна только при условии установки РАБОЧЕЙ ссылки на наш ресурс.