Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

Поршень на Runner 125cc

02 июнь 2008 21:24 #604 от Roman
Roman создал тему: Поршень на Runner 125cc
Помогите!!! Кто знает где можно взять ремонтный поршень на 125сс?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Roman
  • Roman аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
03 июнь 2008 03:58 #605 от gilerarunnerru
Его можно заказать, только стоит ли овчинка выделки? Вполне достаточно на первое время поменять колечки и задуматься о замене поршневой на Малосси 172сс. Растачивать и хонинговать родную поршню- неблагодарное дело, там ведь никасиль, а такое покрытие у нас никто не делает. А Малосси значительно веселее едет, ресурс у нее ненамного меньше, чем у родной.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 июнь 2008 13:27 #606 от Roman
Roman ответил в теме RE: Поршень на Runner 125cc
Не брат ты ошибаешся! У меня 125сс а не 180сс и как оказалось в процессе практической разборки и поиска запчастей, это разные вещи!!!
У меня 125сс и горшок чугунный и стенка там точить и точить и поршень у меня на 55мм а на 180сс примерно 65мм.
Мне бы подошли ремонтные размеры от Vespa с двигателем Piagio (55,0; 55,2; 55,4) Но вот не знаю такой ли там поршень по конструкции! А на 180сс ты прав стоит алюминий с никасилем вот только есто горшок ко мне не влазит я его купил послушав одних умников вот теперь продаю!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Roman
  • Roman аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
04 июнь 2008 04:45 #608 от gilerarunnerru
Хм, спасибо за инфу, интересно. А вот нафига ты оригинал 180сс взял? Почему не Малосси?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 июнь 2008 05:06 #611 от KocтяN
KocтяN ответил в теме RE: Поршень на Runner 125cc
Да у меня тоже есть 125сс чугун ))))) там действительно слой очень веселый точить хоть до 150сс можно наверно ...тяжолая она по сравнению с малосси намного ..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • KocтяN
  • KocтяN аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
04 июнь 2008 19:53 #615 от eLV
eLV ответил в теме RE: Поршень на Runner 125cc
Bratki shto mozno sdelat' shtob ludshe valil 125cc 4t???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • eLV
  • eLV аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
05 июнь 2008 03:18 - 05 июнь 2008 03:20 #618 от KocтяN
KocтяN ответил в теме RE: Поршень на Runner 125cc
Ну я в 4 т двигателе вощбще ноль, но читал что они тоже не плохо валят при тюнинге ..Ну если ты хочешь заметный результат, то ставь поршню малосси ,тут я думаю сразу разница будет видна .Если финансы не очень то поставь вариатор малосси ,он уберет провалы и прибавит динамику ....это то что я могу посоветовать .

а лутше то и то сразу :side:
Последнее редактирование: 05 июнь 2008 03:20 пользователем KocтяN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • KocтяN
  • KocтяN аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 янв 2010 19:03 - 13 янв 2010 19:06 #1807 от MERS
MERS ответил в теме RE: Поршень на Runner 125cc
у меня Gilera Runner 180cc. такой вопрос,хочу поставить на стандартный цилиндр головку
Малосси (60 евро) и вариатор Малосси (135 евро) придаст ли это прирост максималке? и на сколько?как повлияет на ресурс двигателя?
Последнее редактирование: 13 янв 2010 19:06 пользователем MERS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • MERS
  • MERS аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 янв 2010 19:39 #1810 от gilerarunnerru
Скутер станет значительно веселее. У меня стоял такой конфиг: головка Малосси, варик Малосси и карб Малосси 25мм. Результат: по спидометру на кольцевой 140 смело (реальных 125), 150- в хорошую погоду. Карб- это реальный must have, двигателю заметно легче дышится, он ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшает охлаждение двигателя, Раннер не грееется даже в пробках. Ресурс? Я на таком конфиге откатал 20к, если не угнали скут- он бы еще ездил и ездил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 янв 2010 19:20 #1850 от MERS
MERS ответил в теме RE: Поршень на Runner 125cc

Скутер станет значительно веселее. У меня стоял такой конфиг: головка Малосси, варик Малосси и карб Малосси 25мм. Результат: по спидометру на кольцевой 140 смело (реальных 125), 150- в хорошую погоду. Карб- это реальный must have, двигателю заметно легче дышится, он ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшает охлаждение двигателя, Раннер не грееется даже в пробках. Ресурс? Я на таком конфиге откатал 20к, если не угнали скут- он бы еще ездил и ездил.


и сколько он у тебя кушал с этим вот конфигом (вариатор,головка,карб.) на сотню? примерно... я боюсь что поставлю карб в 25мм от малосси.и жрать у меня будет не 7 литров а 10 :))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • MERS
  • MERS аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi