ЛЮБОЙ ОРИГИНАЛ НА ВСЕ МОДЕЛИ GILERA APRILIA PIAGGIO VESPA MOTO GUZZI С МИНИМАЛЬНОЙ НАЦЕНКОЙ!
Любая сумма заказа. Цены ниже дилерских. Отправка по России БЕСПЛАТНО. Для заказа отправьте список деталей на info@gilerarunner.ru
У НАС КРИЗИСА НЕТ! НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ НА ПОИСКИ- ВАШИ ЗАПЧАСТИ УЖЕ МОГУТ БЫТЬ В ПУТИ!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Вопросы ремонта и настройки двигателя скутера/максискутера
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: провалы на старте и глохнет при остановке !!!

Re: провалы на старте и глохнет при остановке !!! 7 года, 1 мес. назад #6200

У меня не все так плохо. Хотя пизнаюсь, я подумывал заменить мотор на другой такой же или даже не 200 а сразу Piaggio QUASAR 250/300 и забыть про колдовство.
А если по делу:
1.Я начал с карбика. Просто заменил на тако же. - не помогло
2.Свечу Denso иридиевую заменил на простую, новую. - не помогло
3.Колпачок, свечной провод, бабина ставил новенькие - не помогло и поставил обратно старые.
4.Зажигание (статор, датчик хола) поставил новые - не помогло (там кстати ничего не настраиваеться)
5.Новый аккумулятор на 12ом, вместо 9ом - я стал увереннее себя чувствовать;)
6.Цилиндр: Заменил кольца, прокладки ( под голову оказалась раз в 3 тоньше, просто пластинка, хотя закасывал оригиналь) Зазоры клапанов отрегулировал. Когда собрал , то завелся нормально, поехал. Все почти так же, может лучше тяга со старта на мой взгляд. Результатов стенда нет.
7.Иммобилайсер у меня тоже нашелся запасной с ключем - ничего не изменилось.

Как говорил Бородач : - Я не куРРсе ..
  • photoleader
  • Вне сайта
  • Почти ветеран
  • Постов: 96

Re: провалы на старте и глохнет при остановке !!! 7 года, 1 мес. назад #6201

А изначально в чем была проблема, напомни?
  • admin
  • Вне сайта
  • Gilerarunner
  • Нужны запчасти? Напиши мне в личку
  • Постов: 2809
Оригинальные запчасти и тюнинг на любую мототехнику- скутера, мотоциклы, максискутера, снегоходы, квадроциклы. Доставка за 2 недели. Вопросы ICQ 172589808, info@scooter-pitstop.ru

Re: провалы на старте и глохнет при остановке !!! 7 года, 1 мес. назад #6202

Уважаемый photoleader, под словами "регулировка зажигания" подразумевается установка распредвала правильно по меткам, чем и достигается правильная работа мотора, клапана открываются в положенное им время.
А в самом зажигании, а именно в генераторе регулируется лишь зазор между ДХ и ротором.
Про замену вышеперечисленного - это сильно, возникает вопрос: а что послужило причиной таким глобальным действиям? И еще, имеется ли в наличии железо на Leader?
  • Сталевар
  • Вне сайта
  • Нереальный чел
  • Постов: 1210
Куй с нами!

Re: провалы на старте и глохнет при остановке !!! 7 года, 1 мес. назад #6203

Да имнно то, что мотор внезапно глох при пиближении к перекестку. Вообще это может быть давольно опасно, остановится в неподходящем месте. В специализированный сервис отдавал тоже. Они не разобрались. И даже ничего не посоветовали. (больше не обращусь)
Сталевару: Я из Яв вышел, по этому у меня зажигание ассациируется с генератором и контаткиками. А к настройке распредвала я отнесся очень внимательно. Историй про гнутые клапана слышал много.
Такой грандиозный ремонт делался не сразу. Просто внезапная остановка начала случаться все чаще и мне это надоело. Кстати 3 месяца назад начала стрелка тахометра как бы спрыгивать резко, пи скорости 125. Когда скорость снижал, все нормализовалось. А через 3 дня такой езды просто исчезла искра. Мои действия были: опять замена свечи, CDI, провод с колпачком, и осталось только одно. Датчик хола. Его я поменял и искра появилась, стрелка не прыгает, но вот этот провал остался - ОКОЯННЫЙ!
  • photoleader
  • Вне сайта
  • Почти ветеран
Изменено: 7 года, 1 мес. назад от photoleader.

Re: провалы на старте и глохнет при остановке !!! 7 года, 1 мес. назад #6204

Так-с... Есть мысли по этому поводу. Такая ситуация скорее всего может возникнуть по чисто механическим причинам, а именно- нехватка воздуха на переходных режимах, двигатель просто захлебывается бензином и глохнет. Надо посмотреть систему холостого хода и подачи воздуха, для эксперимента- вынуть губку воздухана и немного прокатиться, естественно, на прогретом двигателе. Беды за пару километров не случится, но если при этом скутер будет работать стабильно- причина в нехватке воздуха.
  • admin
  • Вне сайта
  • Gilerarunner
  • Нужны запчасти? Напиши мне в личку
  • Постов: 2809
Оригинальные запчасти и тюнинг на любую мототехнику- скутера, мотоциклы, максискутера, снегоходы, квадроциклы. Доставка за 2 недели. Вопросы ICQ 172589808, info@scooter-pitstop.ru

Re: провалы на старте и глохнет при остановке !!! 7 года, 1 мес. назад #6206

Кстати на счет воздуха. Была у меня коробка воздухофильтра с несколькими сорваными резьбами, еще когда я его купил. Я об этом знал и по моим ощущениям проблем это не создавало. Мопед шел 125-130 даже с вдвоем. Потом начались провалы и я вспомнил про фильтр. Не парился и заказал новый узел с завода. Ничего не изменилось.
  • photoleader
  • Вне сайта
  • Почти ветеран

Re: провалы на старте и глохнет при остановке !!! 7 года, 1 мес. назад #6207

Какой пропиткой пользуешься?
  • Сталевар
  • Вне сайта
  • Нереальный чел
Куй с нами!

Re: провалы на старте и глохнет при остановке !!! 7 года, 1 мес. назад #6220

Никогда не пидовал этому значения. Я обслуживался в клубе мотоклубе. Спортсмены же знают что хорошо. И еще, я вижу ход Вашей мысли. Не густо ли я поливаю паролонину?
Перед установкой нового филтра целиком ( там и новый паралон был и промоченный как надо) я прикупил новый,сухой паралон. Специально ставил сначала обсалютно сухой ничего не помогло а потом пропитанный - ничего не почувствовал.
А може быть это электрочок глючит?
  • photoleader
  • Вне сайта
  • Почти ветеран

Re: провалы на старте и глохнет при остановке !!! 7 года, 1 мес. назад #6223

Электрочок это что?...
  • Сталевар
  • Вне сайта
  • Нереальный чел
Куй с нами!

Re: провалы на старте и глохнет при остановке !!! 7 года, 1 мес. назад #6225

Электро-чок. Чок - не ручной. Кстати вспомнил еще подробность. Вот буквально сегодня тоже было. Утром завелся поехал из гаражей - все нормально и в друг поехал по ямкам и кочкам ( потрёсся ) и холостые обороты не держит даже загло на подьесде к лежачему полицаю. Пока катился, завелся легко и удерживая газ поехал дальше , через метров 100-200 все нормализовалось и холостой ход держать начал как обычно. Вот такоя магия
  • photoleader
  • Вне сайта
  • Почти ветеран
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: admin
Время создания страницы: 0.26 секунд
  • Колокол сцепления Naraku V.2 CNC

от Среда, 28 Мая 2014, Просмотров 5563

Возможность изготовления деталей на высокоточных станках с ЧПУ стала большим событием в мире скутерного тюнинга
  • Тест алюминиевой поршневой Stage6 Sport Pro MKII 70cc

от Воскресенье, 30 Марта 2014, Просмотров 8794

Stage6 Sport Pro MKII дает вам все, что вы ждете от алюминиевой поршневой, но не требует сложной настройки двигателя
Яндекс цитирования

Все права защищены. © 2008-2012 Клуб любителей европейских скутеров Gilerarunner.ru.
Перепечатка материалов возможна только при условии установки РАБОЧЕЙ ссылки на наш ресурс.