Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

Проблема с двигателем на Gilera Runner 50

13 июнь 2008 17:04 - 13 июнь 2008 17:07 #657 от SEM
Привет всем.... вот у меня возникла проблемма на моем скутере....отъездил 2 сезона....намотал не мало... и вскоре он стал.... он теперь не заводится...разобрав цилиндр я заметил что одного кольца не было,я заменил...но еще проблема и я не пойму из за нее проблема...поршень малец побит с верху.... может ли это препятствовать его заводке... когда пытаюсь завести.... он очень редко бывает что ели-ели ципляется...и опять заново...помогите мне с этим, а то аж жалко уже год стоит...ничего поделать не могу...((((
Последнее редактирование: 13 июнь 2008 17:07 пользователем SEM.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SEM
  • SEM аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 июнь 2008 17:17 #658 от maxx
pered tem kak razobrat porshnevuju pomerij kompressiju,a po tvojemu raskazu pohoze cto ,porshne zopa.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • maxx
  • maxx аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
15 июнь 2008 03:04 #661 от RAV_3
Приветствую, условия запуска мотора таковы:
1 присутствие искры на свече
2 достаточная компрессия
3 отсутствие подпора по выпуску т.е. в глушителе
4 чистый воздушный фильтр
5 наличие топлива в карбюраторе
6 если двигатель инжекторный то попадание топлива в камеру сгорания
7 и наконец, самое простое способность бензина воспламеняться
если агрегат долго стоял, рекомендую полностью слить бензин, если система карбюраторная,
то и с карбюратора тоже и залить свежего.
А вообще есть много тонкостей поиоч дистанционно с которыми можно,но нужно чтобы у человека,
которуму помогают, имелись навыки электрика и механика.
Забои на поршне, если они не сквозные и не зажимают верхнее кольцо,на запуск влияния не окажут.
Ну в общем дерзайте!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • RAV_3
  • RAV_3 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
16 июнь 2008 16:29 - 16 июнь 2008 16:31 #665 от SEM
Спосибо конечно... всем этим пунктам придерживался...все таки не новичек по мото технике... Но с поршнем все таки походу беда, канавы до калец проходят... видно топливо пропускает и залевает его...

Еще вопросик... вот когда скутер едит и много газу начинаешь выжымать он начинает резко тормозить и в тот же момент душится... это проблема с ремнем вариатора или есть другая причина...!? просто скутер не мало уже намотал...:(
Последнее редактирование: 16 июнь 2008 16:31 пользователем SEM.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SEM
  • SEM аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 июнь 2008 16:50 #666 от gilerarunnerru
Проблема не в ремне, а в состоянии поршневой. При открытии газа ты заливаешь свечу, так как компрессия плохая. Потом он рассирается и начинает ехать нормально. Если у тебя сорвало кольцо, то, скорее всего, повреждено еще много чего. Настоятельно рекомендую заменить поршневую, посмотреть состояние опорных подшипников коленвала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 июнь 2008 17:42 #667 от SEM
Но проблема с такой ездой происходить до срывания кольца...( в этом и фишка... Но кроме самой поршневой все в норме...
Ну вобщем спосибо) Муду лечить дальше;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SEM
  • SEM аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 июнь 2008 02:44 #670 от Jackill
Найди нормальную ремзону, твою проблему(если есть финансовая опора)решат за пару дней, поверь!
PS если не потребуется железо, которого нет в наличии...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Jackill
  • Jackill аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
18 июнь 2008 12:23 #675 от SEM
Сам много раз думал... но везти его 300 км... в Ростов... да причем мало вероятности что там запчпсти на него появились, как то ездил заказывать мне там сказали...что первый раз про такой скутер слышат...:laugh: Ну надо все таки попытаться... професионалы, ест професионалы...) Все до путя сделают...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SEM
  • SEM аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 июнь 2008 00:55 #677 от Jackill
Сорри,взглянул на твою проблему со своей колокольни.Сидя в Питере, проблема казалась довольно простой:huh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Jackill
  • Jackill аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi