Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

Замена некоторых деталей

12 нояб 2011 18:39 #7543 от Евген32
Евген32 создал тему: Замена некоторых деталей
Добрый день. У меня раннер фхр 180 1998 года. .........получил коммутатор от Александра и 15 сентября я выехал с улыбкой на лице со двора)))
Покатался почти 2 месяца решил поставить на зимнюю спячку и поменять некоторые детали. Помогите ответить на некоторые вопросы:

1) Из под крышки вытекает тосол (думаю надо новую крышку купить, на форуме уже обсуждалось)

2) Как заменить большой сайлентблок и маленькие? (Снимал при помощи какого то дедовского съемника, цеплял за ухо картера и медленно крутил, сайлентблок выдавило).

3) Не работает замок на бак (торчит от замка зажигания тросик к баку, а какого то механизма не хватает).

4) Можно ли поставить проставку под амортизатор?

5) Стоит ли менять родные грузики на малосси 14гр (в интернете написано что желательно, т.к. будет лучше для двигателя)

6) Как с качалки вытянуть пластиковые втулки? (они у меня сильно слизаны)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евген32
  • Евген32 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 нояб 2011 19:45 #7545 от Сталевар
Сталевар ответил в теме Re:Замена некоторых деталей
Здарова.
1) Еси ты про крышку расширительного бачка - скорее всео придется купить новую, но не факт что в ней причина. Возможен прорыв газов через прокладку головки цилиндра.
2) Сайлентблоки выпресовываются съемниками, скоре всего придется изготавливать их самостоятельно или же подбирать среди автомобильных.
3) Про замок на бак на Раннере 180 не слышал никогда, там же вроде защелка. Но могу ошибаться.
4) Проставка ставится элементарно.
5) Грузики можно заменить, ради эксперимента. Каждый двигатель настроен по своему, нельзя сказать сказать однозначно лучше или хуже будет.
6) Смотри вопрос №2.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталевар
  • Сталевар аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 нояб 2011 19:02 #7551 от Евген32
Евген32 ответил в теме Re:Замена некоторых деталей
А повлияет ли как нибудь проставка на управление?(В интернете пишут что быстрее сайлентблоки будут изнашиваться.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евген32
  • Евген32 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 нояб 2011 19:10 - 13 нояб 2011 19:15 #7552 от dimon6043
Я себе поставил проставку. Месяц с ней отъездил и пока все нормально. Из минусов хочу отметить, что скутер на центральной подножке стал стоять менее устойчиво. Как ни странно, но кочки и ямы субъективно мною с проставкой ощущаться меньше стали :) . А еще плюс в том, что клиренс выше и сидишь соответственно выше. Управление по-моему не изменилось координально, разве что чуть-чуть. ;) Я не жалею, что поставил. Советую!
Последнее редактирование: 13 нояб 2011 19:15 пользователем dimon6043.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 нояб 2011 22:13 #7553 от Евген32
Евген32 ответил в теме Re: Замена некоторых деталей
Спасибо за отписку))) сколько мм у тя проставка? на сколько помню есть нескольких размеров

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евген32
  • Евген32 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 нояб 2011 18:02 #7555 от dimon6043
Вот такую красенькую :) www.scooter-attack.com/shop/#!/en/Gilera/Runner-SP-50-as-from-08-2005/Styling-Parts/Riser-Kits/STR20...Kit-Ecoline-red.html

Побоялся взять выше и решил купить короткую. А теперь думаю, что можно было бы и повыше! Ну и так сойдёт....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi