ЛЮБОЙ ОРИГИНАЛ НА ВСЕ МОДЕЛИ GILERA APRILIA PIAGGIO VESPA MOTO GUZZI С МИНИМАЛЬНОЙ НАЦЕНКОЙ!
Любая сумма заказа. Цены ниже дилерских. Отправка по России БЕСПЛАТНО. Для заказа отправьте список деталей на info@gilerarunner.ru
У НАС КРИЗИСА НЕТ! НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ НА ПОИСКИ- ВАШИ ЗАПЧАСТИ УЖЕ МОГУТ БЫТЬ В ПУТИ!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Вопросы ремонта и настройки двигателя скутера/максискутера
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Правильная разборка и сборка FXR 180

Правильная разборка и сборка FXR 180 6 года, 4 мес. назад #8096

Думаю будет полезная тема если собрать последовательность разборки и правильной сборки мотора со всеми нюансами...

Так вот у меня грядет на днях переборка мотора с заменой подшипников сальников помпы и т.д. к сезону..

вообщем что я уже узнал из выше сказанного..

1 - "Кстати, сразу совет: заранее позаботьтесь о БЕНЗОстойком герметике для сборки картера. Обычный силикон из автомагазина не подойдет, он МАСЛОстойкий, но при контакте с бензином превращается в сопли. Очень советую прошерстить ассортимент Loctite, только у них есть нужный вариант." Сань спасибо не знал =)

2 - Подшипники вставлять как в этом видео gilerarunner.ru/index.php/home/admin/videos/3-%D0%A3%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0...B2%D0%B0%D0%BB%D0%B0

Жду от спецов еще кучи тонких моментов, чтоб не лохонуться при сборке =)) заранее спасибо..
  • Nemoz
  • Вне сайта
  • Почти ветеран
  • Постов: 122

Re: Правильная разборка и сборка FXR 180 6 года, 4 мес. назад #8097

Специалистам скорее всего лень писать такие статьи, занимаются делами и нет у них времени.
Что бы не ждать у моря погоды, проще будет сделать самостоятельный обзор с описанием и фотографиями, а дальше по ходу продвижения задавать вопросы и получать на них ответы тех самых специалистов.
Дополняй фотографиями, оформляй красиво и будет твой личный мануал по переборке мотора.
  • Сталевар
  • Вне сайта
  • Нереальный чел
  • Постов: 1210
Куй с нами!

Re: Правильная разборка и сборка FXR 180 6 года, 4 мес. назад #8098

+1

От себя осмелюсь добавить:
- Пользоваться динамометрическим ключом, там где указано по мануалу(например, затяжка головы, болтов крышки варио)
- Гайки на коленвале и сцепе, по возможности, ставить новые. По мануалу это нужно делать вообще при каждой профилактике.
- Любители полтинного тюнинга вообще накачивают мотор воздухом и проверяют герметичность в ванне с водой, в некоторых случаях это полезно.
- Большая часть переборки мотора описана и проиллюстрирована во всеми нами любимом Хэйнесе. В т.ч. и моменты затяжек и пр. пр.

Надеюсь, я не кэп:)
  • adict
  • Вне сайта
  • Нереальный чел
  • Постов: 403
Изменено: 6 года, 4 мес. назад от adict.

Re: Правильная разборка и сборка FXR 180 6 года, 4 мес. назад #8099

Буду признателен за моменты затяжек, что то не нашел
  • Nemoz
  • Вне сайта
  • Почти ветеран

Re: Правильная разборка и сборка FXR 180 6 года, 4 мес. назад #8102

А где ты искал? В мануале Хайнес все есть.
Вложения:
  • Прикрепленный файл Это изображение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
  • Сталевар
  • Вне сайта
  • Нереальный чел
Куй с нами!
Изменено: 6 года, 4 мес. назад от Сталевар.

Re: Правильная разборка и сборка FXR 180 6 года, 4 мес. назад #8105

Хотелось бы узнать процедуру установки коленвала! чем его запрессовывать в подшипники??
  • Nemoz
  • Вне сайта
  • Почти ветеран

Re: Правильная разборка и сборка FXR 180 6 года, 4 мес. назад #8106

Насколько я понял, ты игнорируешь все мои предложения.
Фото, описание процесса и тому подобное - тебе не нужно.
Задача стоит конкретно, собрать себе пихло а остальные пусть как хотят, плевать.
Если нет мануала то и нечего его самому писать.
Что ж, понимаю твой выбор, не буду больше задавать лишних вопросов и пытаться хоть как-то кникнуть в суть проблемы.
Ты задаешь вопросы, я (а может быть еще кто-то отзовется на эти крики) буду отвечать по мере моих знаний.
Прилагаю видеоверсию ответа на твой вопрос:
Там же найдешь 2, 3 и 4-ю части данного видеообзора.
Удачи.
  • Сталевар
  • Вне сайта
  • Нереальный чел
Куй с нами!
Изменено: 6 года, 4 мес. назад от Сталевар.

Re: Правильная разборка и сборка FXR 180 6 года, 4 мес. назад #8107

А для чего ты надумал колоть ББ,чтоб правильно собрать его?
  • drive28
  • Вне сайта
  • Невероятный чел
  • Постов: 295

Re: Правильная разборка и сборка FXR 180 6 года, 4 мес. назад #8108

Сталевар, не не игнорирую, просто видел как это делается, но не хочется что-то упустить... если задавать вопросы по мере сборки, то эта сборка затянется на неделю, а я так не люблю....Видео кстати мне открыло глаза, я думал колено в подшипники впрессовывать нужно, а оказывается просто разогреть и вставить...в видео он хорошенько ударил по штоку колена киянкой, как понимаю он его от центровал таким способом??

Алексей, разумеется нет, в первую очередь у меня что-то с крыльчаткой помпы, да + ко всему хочу поменять подшипники, предыдущий хозяин этого не делал, а до него тайна покрытая мраком...
  • Nemoz
  • Вне сайта
  • Почти ветеран

Re: Правильная разборка и сборка FXR 180 6 года, 4 мес. назад #8115

А что с крыльчаткой то может быть,я к тому что лишний раз лезть в мотор и тем более ББ это накладно очень и впервые хлопотно.Да,и прежде чем правильно собрать,нужно правильно и разобрать мотор,анализирую каждую мелочь.Киянкой на видео не центровали коленвал,а пытались не погнуть вал и не повредить центровку противовесов коленвала.Так что если нет конткретной надобности лучше мотор не коли.
  • drive28
  • Вне сайта
  • Невероятный чел
  • Постов: 295
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: admin
Время создания страницы: 0.25 секунд
  • Колокол сцепления Naraku V.2 CNC

от Среда, 28 Мая 2014, Просмотров 5557

Возможность изготовления деталей на высокоточных станках с ЧПУ стала большим событием в мире скутерного тюнинга
  • Тест алюминиевой поршневой Stage6 Sport Pro MKII 70cc

от Воскресенье, 30 Марта 2014, Просмотров 8790

Stage6 Sport Pro MKII дает вам все, что вы ждете от алюминиевой поршневой, но не требует сложной настройки двигателя
Яндекс цитирования

Все права защищены. © 2008-2012 Клуб любителей европейских скутеров Gilerarunner.ru.
Перепечатка материалов возможна только при условии установки РАБОЧЕЙ ссылки на наш ресурс.