Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

Проблемный запуск после простоя

05 окт 2014 22:18 #12224 от TurboYtochka
Malaguti F12. После простоя(дня 2-3) мопед очень трудно запустить на холодную. С лапки приходится мучить минуты 4-5. Если же заводить каждый день, то таких косяков не наблюдается. Есть подозрения, что виной всему отсутствие центральной подножки. Скутер стоит на боковой в течение долгого времени. В чем может быть проблема? Как избавиться?
PS: И еще вопрос по пусковому обогатителю. Срабатывает в большинстве случаев он только после моего вмешательства. Ему приходится помочь газом, тогда обороты поднимаются, а затем падают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • TurboYtochka
  • TurboYtochka аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
06 окт 2014 11:08 #12225 от gilerarunnerru
В большинстве случае такая проблема связана с негерметичностью системы питания. В двгатель поступает масло или бензин, которые при первой попытке запуска заливают свечу и мешают нормальному искрообразованию. Через несколько попыток двигатель продувается, лишняя смесь уходит и он заводится. Масло или бензин поступают медленно, поэтому при каждодневной езде это незаметно, а за несколько дней простоя скапливается достаточное количество, чтобы свечу заливало. На мой взгляд, это скорее всего масло, копай всю систему подачи бензина и масла, где-то есть поломка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi