Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

Gilera DNA 50 (подача топлива)

11 мая 2011 14:04 #5528 от adict
а карб нормальный, может там забито всё?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 мая 2011 14:22 #5529 от Rosamaha
ну осенью..совершенно нормально работал :) ..а после зимы..
теперь то конечно..для установления истины..полезу карб разбирать (чего очень не хочется).. и может цилиндр вскрывать..почистить (после смены поршневого кольца и колена... масла много поступало (свеча чёрная была)..я не сразу заметил) :(

Кстати.. я вот зимой генератор перемотал.. и вот с установкой ротора обратно несколько замешкался..
на нём значит есть стрелка, которая указывает на серединку магнита.. и вот относительно датчика холла, как надо выставить пластинку магнита?
ровно по середине или с какого либо краю по ходу вращения?

я выставил посередине.. поршенёк получился ~ в ВМТ ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 мая 2011 16:19 #5532 от Сталевар
Сталевар ответил в теме Re: Gilera DNA 50 (подача топлива)
Ротор устанавливается на шпонку, его никак нельзя двигать и регулировать угол опережения зажигания.
Датчик Холла тоже устанавливается без регулировки угла, максимум что можно сделать - это выставить зазор между ДХ и пластинкой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталевар
  • Сталевар аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 мая 2011 21:01 #5557 от Rosamaha
спасибо Александр :)
я вобщем так и предполагал :) и значит я всё правильно сделал :)
обычно..что не знаю как ставить..или когда боюсь запамятовать..всё изначально фоткаю, а тут у фотика батарейка села :(

сегодня несколько раз попрокаливал свечку (её заливало), продувал цилиндр, домик проверил..и всё равно не завёлся.. :(
на очереди остаётся разобрать карбюратор... вот интересно..что вот в нём могло за зиму ёкнуться...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 мая 2011 00:57 - 12 мая 2011 01:02 #5560 от adict
просто у нас в СНГ бензин хороший. Вот и могут быть всяческие отложения.

...а может и не в карбе дело совсем (раз заливает). Попробуй другую свечу. У меня недавно примерно тоже самое было- искра есть, даже самого треснуло=). Оказалось что хоть искра и есть, да только чаще её на резьбу пробивало через изоляцию. Дело днём было - солнце ярко светило, не было видно, перепробовал всё что можно-потом в гараж закатил и там в теньке сразу видно стало. Но это так, как у меня приключилось.
Последнее редактирование: 12 мая 2011 01:02 пользователем adict.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi